fimi-x8-se

Megavesel4ak
crescent:

Да ничего особенного. Летаете на батарее до 15 - 20%. После этого идете домой включаете там дрон и идете пить чай. Он постепенно разрядится и отключится. После этого заряжаете батарею и все, калибровка завершена.

Только мне кажется нужно добавить небольшое уточнение, которое стало понятно методом проб и ошибок. Включать нужно только дрон! Если включить дрон + включить пульт и подсоединить телефон с запуском приложения, то будет садиться до последнего, у меня так выскочил переразряд, батарейка просела до 9,4 и отключилась (когда начала переваливать за 10, начал уже нервничать), но потом правда нормально зарядилась.

MFer
sunday10:

Не судите строго =))

в РФ осуждали и за меньшее…

crescent
Xommep:

Хм, странно, выглядит, как разбалансировка подвеса; у меня похожая ситуация бывает у ручного подвеса Vimble2, только в вертикальной плоскости - там как раз дисбаланс из-за использования экшон-камеры вместо телефона.
Разные подвесы бывают, но чтобы так колбасило в ноль градусов - так не бывает, это не должно быть связано с температурой.

Бывает, бывает. Мне дрон пришел в начале марта и я толком не мог на нем летать из-за трясущегося подвеса пока температура не поднялась до +5. Но к счастью так не у всех. Другие владельцы FIMI при этой температуре летают вполне нормально.
Тут предполагали что дубеют резинки на морозе. Не знаю. У меня амплитуда колебаний была слишком большая чтобы списать ее на резинки.

Xommep

Из-за дубовых резинок лезет желе, тут либо какой-то крайне специфический баг железа (что сильно вряд ли), либо всё же дисбаланс подвеса. Посмотрите, насколько он хорошо отцентрован; в свободном (выключенном) виде он должен находиться в центральном положении по всем осям. Судя по картинке, у вас камера наклонена вниз, т.е дисбаланс вперёд. Можно попробовать отбалансить чем-то типа изоленты, и проверить результаты. Должно помочь.
Что до минуса, то тут, скорее всего, замерзает какая-то резинка или смазка; система стабилизации перестаёт справляться и досвидос. У меня на ручном подвесе то же самое при съёмке в сильный ветер (например, из машины) - начинается такая же трясучка; а в обычных условиях всё идеально.

Kolt777
VladPTZ:

Так вы скорее всего на глушилки попали и чудом не потеряли коптер. тут гдето на форуме тема есть где люди отмечают плохие для полетов места. Вы в таких местах типа мин оборонв поосторожней летайте, могут повязать и не только полиция и влепить штраф 50т.

Откуда вы такие штрафы взяли? 😉

MFer
Kolt777:

Откуда вы такие штрафы взяли? 😉

Погуглите 😉

eugе

Какие непуганые люди… Это какой-то праздник для фискальных органов

Xommep
Xommep:

Судя по картинке, у вас камера наклонена вниз, т.е дисбаланс вперёд. Можно попробовать отбалансить чем-то типа изоленты, и проверить результаты. Должно помочь.

Пардон, зарапортовался; не вперёд, а в сторону; подвес перекошен; это куда более распространённая проблема, чем дисбаланс вперёд. Отбалансируйте камеру чем-нибудь, и про трясучку забудете.

VladPTZ

Продолжение истории с тряской подвеса, было +8 тряска подвеса началась на второй минуте полета, иногда вообще подвес срывается.
Сбросил дрон с заводские настройки и подвес тоже и все пере калибровал, опять появилась тряска на второй минуте и до самого приземления, притом хоть летишь хоть висишь.
Пока не получилось смоделировать проблему на земле.
Притом иногда трясется с малой амплитудой и сильно замыливает изображение.
В сапорт fimi написал два письма с ссылкой на видео но они меня игнорируют, возможно потому-что я писал им на русском, но в китайском и английском я не силен.
Из-за холода ли эта тряска уже под вопросом так как +8 это далеко не ноль.

Xommep

…попробуйте отбалансировать камеру на повесе какой-нибудь изолентой. У стедикамов та же проблема при дисбалансе, но там это - штатная ситуация; в идеальных условиях балансир справляется, но стоит условиям усложниться - мороз, ветер, тряска - и всё, разбалансировка и трясучка.

Седой75

они меня игнорируют, возможно потому-что я писал им на русском, но в китайском и английском я не силен.

Я тоже не силён, но китайцы прекрасно понимают мой гугл-перевод. Переводчиков в интернете- пруд пруди.

droner

Где можно скачать свежую прошивку в *bin формате?
(по воздуху не обновляет по аппаратным проблемам)

eugе

Коллеги, помогите советом. Пришел ко мне Fimi, поехал протестировать на дачу. Первый полёт, всё ок. Начал тестировать глубже и понял, что все интеллектуальные режимы кроме полёта по точкам, неактивны. И даже этот вариант итого не работает, могу сделать маршрут и лишь сохранить. А загрузить его неоткуда (меню неактивно). Однозначно в первом полёте всё было активно (как минимум, включал Cinematic mode). После первого полёта единственное, что делал, так это выставил регион Россия (до этого стоял “не опознанный”), ну еще прошивку камеры обновил.
Подскажите, куда копать.

eugе

Докопался, что эти режимы активируются только в небе. Вопрос закрыт ))

antishefff

Мужики, лень всё перечитывать, присматриваюсь к этому дрону, но вот принципиальный момент, а есть у Сяоми возможность вставить телефон в VR шлем, ну чтоб софт под это дело экран на 2 делил???

ell83

Я продаю свой)
А если новый хотите, то лучше у официального магазина FIMI брать