Syma W1 explorer

OlDin

Что то пустоватая тема. Мало пользователей сего девайса?
Приобрёл данный агрегат, в целом нареканий нет, тем более за эти деньги. Может позже, если соберусь, напишу обзор. Но пока вопрос- при включении не всегда выдаёт wi-fi сеть для подключения телефона. Не могу понять в чем проблема. Может она как то активируется особым образом или ещё в какой бубен постучать. Есть опыт в данном вопросе у кого? Спасибо.

Да, заменил штатную защиту, а то хлипкая шибко.

OlDin

Проблему устранил, отошла клемма блока WiFi/Камера. Все норм.
Сравнили с другом SymaW1 и его MavicMini. Сима по сравнению с мавиком игрушка. Скорость и точность позиционирования у мавика больше, особенно удивила скорость снижения. У Симы управление мягче и понятнее( может в силу привычки). На дальность толком не проверили, но метрах на 70-100 Савика сообщил о потере связи. Запускали в темное время суток и тут у Симы выявился плюс- ходовые огни!!! Легко видима и позиционируется на большом расстоянии. У мавика только задняя моргалка и понять направление невозможно при потере видеосигнала. И время полёта мавика( почти полчаса) впечатляет против моих 13 минут.
Но в целом Сима по ттх близка, а учитывая ее цену, так вообще сопоставимы)))))

OlDin

Разобрал тушку
Есть мысль заменить передающие антенны на клевера, а то нет доверия этим отросткам стоковым. На 15 метрах видео и соответственно телеметрия пропадают(((

Есть дельные мнения?

Или уж вкорячить нормальный передатчик? Валяется боскам 805 комплект кака раз))

9 days later
OlDin

убрал модуль wifi-камера, поставил курсовую камеру с передатчиком. телеметрии конечно нет. но учитывая что на 15-20 метрах все равно пропадает, то не страшно. управление и фпв сигнал на 250 метров отличное(сигнал пульта хороший) дальше “стена” ограничение в 250\50 програмное в тушке((( возврат в точку взлета по gps в пределах метра. Никто случаем на забугорных форумах не видел- ломали ли W1 прошивку?
жж какойто((

2 months later
ALN123
OlDin:

Разобрал тушку
Есть мысль заменить передающие антенны на клевера, а то нет доверия этим отросткам стоковым. На 15 метрах видео и соответственно телеметрия пропадают(((

Есть дельные мнения?

Или уж вкорячить нормальный передатчик? Валяется боскам 805 комплект кака раз))

Как вам удалось разобрать его? Я выкручиваю 4 винта возле мотора и 6 винтов под аккумуляторoм, что дальше?

1 month later
А-50
ALN123:

Как вам удалось разобрать его?

Не знаю насколько это еще актуально, но на всякий случай фото с последовательностью(номерами/циферками) разборки и расположением компонентов.