Eachine EX4 5G WIFI

jeanson

А мне сможете прошить? У меня как раз не включается камера и не раздает wi fi

Мишенька_78
jeanson:

А мне сможете прошить? У меня как раз не включается камера и не раздает wi fi

Смогу, но я в Татарстане и к тому же в нашу деревню только почта. Если вышлете то поправлю.

11 days later
s-m-a-k

Проблема: Дрон сначала успешно летал, а теперь сразу после включения LED горит постоянно синим (типа селф тест, но постоянно).
(Есть второй такой же дрон, он после включения коптера начинает мигать синим - это нормально - ищет пульт. и потом все ок)

Контролллер и дрон wi-fi раздают.
Через приложение C-fly видно картинку с камеры.
Но дрон не заводит движки и в приложении не реагирует на команды.
В разделе приложения Firmware - в строке о дроне вместо версии ПО пишет прочерк.
Как исправить? Заранее спасибо.

youtu.be/QZDX7ZzUSx4

jeanson

Попробуйте зарядить аккумулятор. У вас зарядка 0%

s-m-a-k
jeanson:

Попробуйте зарядить аккумулятор. У вас зарядка 0%

Спасибо, за совет. Пробовал, полностью зарядил. У меня два аккума, с обоими такая история. И есть второй квадрик - с ним все в порядке.

Serf

Горит синий ,нет связи с пуььтом,попробуйте напрямую с телефона подключиться к дрону и запустить движки с приложения.

s-m-a-k
Serf:

Горит синий ,нет связи с пуььтом,попробуйте напрямую с телефона подключиться к дрону и запустить движки с приложения.

Пробовал, подключался к сети DroneXXX. Все равно не заводит движки даже в ATTI режиме.
Видимо Мишенька 78 прав - слетела прошивка полетного контроллера.
До этого у меня 1 полет успешно получился на нем.

Мишенька_78

Вот показал как ведёт себя дрон с повреждённой прошивкой, взял для теста рабочую прошивку и затёр её на две трети после залил и отснял как дрон себя ведёт. Потом отснял сам процесс восстановления с проверкой работоспособности.

s-m-a-k
Мишенька_78:

Вот показал как ведёт себя дрон с повреждённой прошивкой, взял для теста рабочую прошивку и затёр её на две трети после залил и отснял как дрон себя ведёт. Потом отснял сам процесс восстановления с проверкой работоспособности.

Спасибо за научно популярное видео )
Да и у меня симптомы точно такие. Единственное что у меня дрон выключается при нажатии на кнопку. А в вашем видео пришлось аккум отключать.

Мишенька_78

Видимо затёрто не много поэтому осталась реакция на кнопку и надеюсь что это не битая память процессора иначе придётся ставить новый.

трофи

всем привет .как бороться с унитазом ??? компас не калибруется!!!

s-m-a-k
трофи:

всем привет .как бороться с унитазом ??? компас не калибруется!!!

Унитаз встречается, делаю повторную калибровку. Раза с 3-4 ого получается приличный результат. То есть проверяю в воздухе, если крутит то в режиме atti сажаю и заново.

Мишенька_78

Спаяй экран вокруг Wi-Fi модуля, калибровка не поможет китайцы пожалели метал. Модуль на земле не проявляет себя пока не поднимется. В воздухе всё помехи от электроники суммируются и если регуляторы работают плавно то модуль Wi-Fi импульсный и чем дальше от пульта тем сигнал сильнее и унитазинг больше пока в полётник не пойдут битый данные и его не заглючит, в результате овал управления. Свой излечил от детских болячек, теперь думаю что сделать с камерой. Слишком много белого даже писок как снег смотрится, фильтр MD4 на линзу не помог.

Serf

Продавцы в китае странные. Просил компас для нашего дрона, прислали не пойму даже чего .Может кто знает что за плата?

Мишенька_78
Serf:

Продавцы в китае странные. Просил компас для нашего дрона, прислали не пойму даже чего .Может кто знает что за плата?

Это кнопка включения с индикаторами режимов. На дроне она в заднице её не видно из за скотча.

Serf

На алике наши коптеры продают с увеличенной дистанцией полета и приёма в 3 км.Что то не вериться.Пиар-ход?

трофи
Мишенька_78:

Спаяй экран вокруг Wi-Fi модуля, калибровка не поможет китайцы пожалели метал. Модуль на земле не проявляет себя пока не поднимется. В воздухе всё помехи от электроники суммируются и если регуляторы работают плавно то модуль Wi-Fi импульсный и чем дальше от пульта тем сигнал сильнее и унитазинг больше пока в полётник не пойдут битый данные и его не заглючит, в результате овал управления. Свой излечил от детских болячек, теперь думаю что сделать с камерой. Слишком много белого даже писок как снег смотрится, фильтр MD4 на линзу не помог.

из чего и какой формы должен быть экран ?дайте какой нить набросок-чертежик люминивый скотч прокатит?

Мишенька_78
трофи:

из чего и какой формы должен быть экран ?дайте какой нить набросок-чертежик люминивый скотч прокатит?

Уже показывал. Я делал из металла от битого экрана планшета. Размер по блоку линейкой мерил, сначала сделал макет из картона. И ещё нужен теплоотвод, можно от старой видеокарты с памяти снять, я вынул из плазменного тв с охлаждения мосфетов теплопроводящую резину. На алике есть 1 мм. в толщину пойдёт.

трофи
Мишенька_78:

Уже показывал. Я делал из металла от битого экрана планшета. Размер по блоку линейкой мерил, сначала сделал макет из картона. И ещё нужен теплоотвод, можно от старой видеокарты с памяти снять, я вынул из плазменного тв с охлаждения мосфетов теплопроводящую резину. На алике есть 1 мм. в толщину пойдёт.

спасибо! у вас экран - нержавейка , запаян на землю? ( плохо видно ) .нержавейка плохо паяется ! можно немагнитную медь -нет у меня битого планшета ! И вопрос по переключению на 149 канал -что это даст в реальности ? можно-ли потом откатится не получив кирпич?

Мишенька_78

149 канал, просто канал на той же частоте, Подробнее можно почитать тут: help.keenetic.com/…/360012060379-Доступные-каналы-… Переключается в обе стороны одинаково. Медь пойдёт, там как раз высокочастотные помехи. Мой экран простая железка запаян на массу, массу на фото обвёл красным.