Eachine EX4 5G WIFI

mikolasnn

Попробовал размагнитить квадрокоптер. Не помогло. Моргает зеленый и красный. На взлет разрешение не дает квадрокоптер. Что еще можно предпринять? Попробовать вообще поменять компас?

alexeykozin

попробовать подключить к мишен планеру и посмотреть что выводится в сообщениях при загрузке, адекватность компаса, офсеты

mikolasnn

Кабелек придет и попробую, а то подпаиваться и коряво городить не хочется.

mikolasnn

А какая марка микросхемы компаса там установлена ( 7350 написано на ней). Вроде где то читал , что китайский аналог, какого то нормального компаса . Можно ли установить оригинал? Если найти что там все таки стоит.

21 days later
mikolasnn

День добрый всем. Кабелек сделал. Mission Planner установил. Может еще какие драйвера надо поставить?

mikolasnn

Все удалось законектить . Как теперь проверить компас подскажите пожалуйста? Компас постоянно меняет свои показания , градусы по немного растут постоянно, то уменьшаются.

PMA

Там вроде калибровка есть, в MissionPlanner - пробовали?

PMA

Эксперементирую с аккумами: основная мысль сменить корпус так, чтобы крышка была не вверху, как у штатных, а внизу. Тогда можно летать на вздутом какое то время(хотя конечно не стоит, но тут каждый сам решает). И тогда легко ,сделав, коптер чуть беременным, разместить там другие аккумы. Печать пластиком пока не освоил в полной мере, да и модели корпуса и крышки нуждаются в улучшении, но уже поместил один штатный в новый корпус и один на 18650.

из старого корпуса забираю пружинки и рычажки

слева тестовый корпус под штатные плоские вздутые аккумуляторы), справа закрытый с 18650

mikolasnn

С мишен планер пока не разобрался. А как летает с 18650? А практически затолкал в родной корпус , но пока не летал ( с компасом про проблемы). Могу фото скинуть.

PMA

Да я тоже не летал, в руках пока только подержал в квартире, но видно, что ток держат.

1 month later
mikolasnn

Тема вижу про этот говнолет затихла. Видимо его просто выкинуть легче, чем заставить нормально летать. Не хочет он давать готовность к полету в виде зеленого цвета индикатора.

Гена_Большой

Если у меня что то не получается, я считаю, что это у меня руки кривые ).

mikolasnn

Я тоже так считаю. Но чтоб что то получилось, надо что то пробовать сделать. А инфы то толком и нет. Ну поставил я другой GPS модуль, получше стал спутники видеть, перенес компас на крышку и заэкранировал. Подключил к компу , вижу что компас работает. Ну а дальше то что предпринять? Посоветуйте , кто на нем собаку съел.

dima-sda

А ктонибудь знает, можно ли это чудо под inav прошить?

alexeykozin

в этом дроне вижу одно существенное неудобство. в том что надо подключаться к сети дрона или пульта. при этом смартфон всячески сопротивляется т.к. эта сеть без доступа в инет. И второй момент что потенциально кто то другой может подключиться к дрону или пульту. Кто нибудь пробовал перенастроить вайфай таким образом чтобы к примеру пульт подключался клиентом к сети смартфона с предустановленным паролем?

Гена_Большой

вряд ли китайцы изобрели что то новое в этом вопросе.
скорее всего ESP8266 или ESP32, а значит есть WEB интерфейс с возможностью настройки параметров сети.
в данном случае мозги на БПЛА выступают в качестве сервера, а значит можно установить пароль для доступа.

разве что мозги блокируют подключение через стандартный протокол
и допускают подключение исключительно через приложение, тогда ОЙ.
проверить просто, подключиться к сети WiFi через настройки телефона (вот тут может не получится),
если подключение прошло, смотрите адрес присвоенный телефону например 192.168.х.у
и в любом браузере вводите 192.168.х.1, если появится WEB интерфейс, тогда можно думать дальше и смотреть.
в общем все как с обычным роутером ))

mikolasnn

Все таки ни у кого он нормально видимо не летает ?

alvp

Нормальный дрон за свои деньги. Проблема с аккумуляторами - штатные дохнут быстро.

mikolasnn

Ну видимо нормальный который летает. А который не летает не очень нормальный я считаю.

1 month later
vitaly76

Всем привет! Может кто подскажет купил дрон но он не видит спутники можно ли заменить gps на какой то аналогичный