Eachine EX4 5G WIFI

mikolasnn

Это я не правильно слово прочитал , думаю какой недозаряд. А так то оригинальная банка была 2400, а сейчас 3200 так что думаю время до разряда до 3.2 примерно будет , как и с оригиналом. Да и будет ли вообще нормально летать этот коптер ( не калибруется ни фига) . Я уже DJI мини 2 приобрел. Этот уже готов потерять и не искать.

alvp

Не ну летать то конечно будет. Будет интересно узнать сколько время зависания с такой сборкой. Может кто потом подскажет как перенастроить полётный контроллер под такой диапазон напряжений.

А у меня он летает ровно вообще без калибровки. Просто включил и полетел. Тут видимо дело случая. Вот с аккумуляторами беда. Оригинальные долго не живут. Покупать новые - лотерея. И для нормальных полётов их надо 2-3 одновременно иметь. Если забыть про проблемы то дрон вполне неплох по функционалу и недорог.

mikolasnn

Потеплеет попробую как будет себя вести. А усиленные АКБ это конечно хорошо, но через пол года увидать , как твои 4 тр разбухли будет не приятно.

vova4ka

Здравствуйте. Может кто знает как связаться с Мишенька_78, давно не посещал форум. Собственно вопрос по прошивке похожего дрона x9ps плата камеры, может есть у кого рабочий дамп. Могу поделится слитым, но похоже не рабочий и прошивка полётника также сохранена.

alvp

Итого с аккумом 1500mah летает всего 9 минут, далее срабатывает rth. Маловато. Видимо реальная ёмкость их будет меньше чем написано.

1 month later
Effgen

здравствуйте. Может быть есть у кого фото платы где установлен контроллер stm?? Сгорел ШИМ при неправильном подключении и маркировка не видна. А лучше бы схему если вдруг есть у кого.

mikolasnn

Может кому надо этот летун за не дорого. Не битый , не ремонтирован. Установлен новый GPS вместо старого ( ловил мало спутников) ,проблема, не хочет калиброваться и не хочет соответственно летать. АКБ вздулись. Затолкал 18650 в стандартный корпус с доработками. В ручном режиме взлетает , но его несет куда попало. Разбираться нет желания , так как купил DJI 2 мини.

2 months later
Jugi73

Здравствуйте. Хотел бы спросить у вас. Может сталкивались с такой проблемой. У меня дрон Eachine Ex4 5G 3km. Проблема в следующем. После взлёта, через 10 секунд начинает мигать кнопка включения красным и резко садится заряд батареи. Дрон садится и двигатели останавливаются. После остановки двигателей, в приложении Enjoy -Fly заряд снова с нуля подскакивает на 100 процентов. В чем же причина. Заранее благодарю вас за помощь.

mikolasnn

Да скорее всего хана аккумулятору. Он не может отдать соответствующий ток и просаживается напряжение. Как только нагрузку убрали, напряжение опять вернулось в норму и вот тебе 100%. Попробовать взять лампочку на 12 вольт ( например от точечного светильника) и разрядить АКБ вольт до 8. ( это подцеплять к крайним контактам АКБ). А потом зарядить. И скорее всего АКБ очень быстро зарядится, а это значит , что ему конец. У меня через год вообще все 3 были вздулись.

1 month later
alvp

Сочувствую негативному опыту. Но в целом этот дрон может летать. Правда более 2км никогда не удавалось взять. Это предел.

Гена_Большой

а смысл выкладывать видео длительностью 10 минут ?
особенно если на видео ничего не происходит, ну лес … река … поле,
этот сюжет можно уложить в 40 секунд.

1080р на этой камере похоже только благодаря совту, фокусировка не сильно хороша,
подстрока баланса и диафрагмы … у моего древнего телефона и то быстрее происходит
картинка постоянно мерцает, особенно если в кадре есть светлое и темное,
и ощущение “строба”, от которого у меня лично через пару минут начала болеть голова

alvp

Выкладываю чтобы оживить немного тему, продемонстрировать работу дрона, а то все пишут только о поломках. Ну конечно камера не идеальна но на 1080 вполне тянет. Стабилизация тоже вполне неплохая. На счёт света - это всегда непросто при открытом солнце и чистом небе с любой камерой. Для хорошего качества нужно снимать в сторону противоположную солнцу.

mikolasnn

Вот и я успел по акции за 44 тр купить DJI 2 в полном combo наборе и теперь понял, что eachine ex4 который брал тоже в комплекте с 3 АКБ за 22тр. просто тихий ужас и деньги на ветер. Сейчас просто подарил этот головняк человеку. Может запустит его разок , и пусть летит он в Китай на родину.

alvp

Всё же это разные ценовые категории. Исправный дрон вполе юзабелен. Печально что с качеством лотерея. Вообще я пришёл к выводу что лучше иметь больше аккумуляторов и дрон попроще, чем дорогой дрон и один аккумулятор.

Гена_Большой

все зависит от цели приобретения.
если просто полетать над лесом, хватит совсем любого,
а для качественной съемки, стоит потратить больше денег, но придется летать поменьше )).

2 months later