выбор микродрона

strannic

сорри если приняли за рекламу. ладно - куплю слеплю обзор просто один покупает возможностью поставить батарею помощьнее а второй дизайном…

yurik_sl
strannic:

Хочу маленький дрон с камерой.

А для чего? Просто полетать-поучиться? Зачем с камерой тогда? На улице на нём особо не полетаешь, сносить будет малейшим дуновением ветра, а дома если летать по камере, то можно снести чё-нить… 4К видео можно забыть, передача видео по каналу вайфай… думаю, что максимальная дальность будет метров 20-30 с жуткими фризами. Это не мавик всё-таки ))).
В принципе таких микродронов масса вариантов.

strannic

тренировочный вариант в помещениях.

strannic

Извините возвращаюсь к вопросу квадрика - а если не 4к видео а просто 2МП камера - дальность связи с телефоном должна возрасти?

1 month later
Bobiks

С мелким (6 лет) уже месяца полтора рубимся в Hubsan h107c. Для первого коптера, на мой взгляд, то что надо. Крепкий корпус, нет проблем с запчастями, которые стоят в полярных rc- магазинах очень недорогого ( например те же пропелеры около 120р). Сам коптер на полностью ручном управлении, наких систем стабилизации и удержания высоты, а тем более GPS в нем нет, и первое время я думал, что за г… я купил. Но зато, когда научился им управлять, начал опускаться - значит надо газу чуть подать ему, понесло влево, значит чуть джойстик вправо выровнять и так далее. Мелкий тоже поначалу потерял к нему интерес, т.к. не получалось “рулить”, зато сейчас уже не оторвешь его! Проблем с моторами пока нет, корпус весь на скотче уже, Купил акум 500мА, приматываю скотчем к брюху, он чуть тежелее штатного и не влезает в штатное место для него, зато коптер летает минут 10-13. Короче за сумму 2500р вроде как норм аппарат. К лету уже думаем брать по серьёзней игрушку и для полётов на улице, что-то уровня bugs 4w или 5w. Как-то так)))

strannic

ок. спасибо. Выбор уже сделан - Emachine 010 с камерой и шлемом (аналог)