FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Aleksandr_L
RicLab:

Раз уж эта тема для самопилов отмечусь и я.

Хорошо, красиво получилось! Легче чем ZMR и жесткости должно хватать с головой.
На батарейке 1500 - 1600 будет 7 - 8 минут.

Чертежиками поделитесь?

ssilk:

Вот хочу спросить, какой вес и типоразмер “кирпичика” считается нормой в этой ветке? Такой подойдет?

Сергей, как в полете ведет себя такая рама из фанерки, жесткости хватает? NAZA получилось настроить, чтобы лучами не махала.
На моей такой же из текстолита, жесткости не хватает. Я Гейны на NAZA скручивал до 55 - 60, чтобы лучами не размахивала.

arhar
Aleksandr_L:

Легче чем ZMR

а сколько ZMR весит?

RicLab:

Раз уж эта тема для самопилов отмечусь и я.

КрасавеЦ получился. 5+ просто.
Скажите, а где вы алюминиевый профиль покупали? в каких магазинах искать?

RicLab
Aleksandr_L:

Чертежиками поделитесь?

Чертежи надо сначало превести в порядок, а потом наверно оформлю всё это в дневнике.

arhar:

Скажите, а где вы алюминиевый профиль покупали? в каких магазинах искать?

На али полно, ищите поиском Aluminum Square Tube 13mm x 13mm x 0.8mm

ssilk
Aleksandr_L:

Сергей, как в полете ведет себя такая рама из фанерки, жесткости хватает? NAZA получилось настроить, чтобы лучами не махала. На моей такой же из текстолита, жесткости не хватает. Я Гейны на NAZA скручивал до 55 - 60, чтобы лучами не размахивала.

Я со второго раза “угадал” гейны… Сначала сразу по 80 поставил, получил колибри…) Снизил до 65 ролл и питч, остальное оставил 80. Аппаратик шустрый, даже на малейшее движение стика реагирует, поэтому, в маленьком помещении не полетать особо… Висит ровно, по звуку судя не колбасится, на ощупь лучики жидковаты, один слой фанеры всего… Надо бы перерисовать под два слоя и склеить “навстречу”, либо вообще пересмотреть форму и материал лучей…

Dimmitri

Появилось время нарисовал рамку, забыл еще два дестанцера вставить, 125мм по диагонали.

Micro Quad.rar

pilot258

Классно, но лучи то как ни крути надо как отдельная часть. Что бы много не пилить каждый раз.
блин сегодня тоже задумался о мелком. Который можно в сумку бросит выходя из дома. Теперь мозг кипит. Как бы все по бюджетные собрать, ведь в конечном итоге все равно за 5 перевалит.

serzhe
pilot258:

Классно, но лучи то как ни крути надо как отдельная часть. Что бы много не пилить каждый раз.

Они редко ломаются. Идея правильная, меньше креплений, больше жесткость-меньше вес!
А вообще вот как надо

Ratverg
serzhe:

А вообще вот как надо

давно облизываюсь на его рамы, но это просто ювелирное качество изготовления 😃

Amatii
Ratverg:

давно облизываюсь на его рамы, но это просто ювелирное качество изготовления

А он продает их?

ssilk
Ratverg:

давно облизываюсь на его рамы, но это просто ювелирное качество изготовления

Наш коллега delfin000, в начале этой темы или в теме Делаем рамы своими руками, выкладывал такую технологию в картинках… На самом деле, там ничего сложного нет, аккуратность и усидчивость…)

serzhe

Так зато прочность и вес какой. Ещё и красиво выглядит. Обязательно себе такой соберу!

rank
serzhe:

Так зато прочность и вес какой. Ещё и красиво выглядит. Обязательно себе такой соберу!

Он на другом видео говорит что у рамы есть косяки и слабые места, и показал другую версию уже с квадратным профилем. Сказал что она много крепче и крашеустойчевее.

serzhe

Просматриваю его видео, ещё не все увидел. Не желтый случаем квадрик?

MrPrivet
pilot258:

Классно, но лучи то как ни крути надо как отдельная часть. Что бы много не пилить каждый раз.
блин сегодня тоже задумался о мелком. Который можно в сумку бросит выходя из дома. Теперь мозг кипит. Как бы все по бюджетные собрать, ведь в конечном итоге все равно за 5 перевалит.

заказал себе такой комплект, понимаю что не идеальный вариант, но для первого раза сойдет) да и цена вкусная. Кстати у них появились вот такое радио, для мелкого больше и не надо. Прибавить мозг и другую мелочевку получится полный комплект за 7-8 тыс руб.

pilot258

Да, пультик прикольный.
Сейчас прикинул всю комплектуху на Бэнге, если округлить с учетом все мелочей что понадобятся получается 200$, и это без радио и рамы. 200 вроде бы не много, но как вспоминаешь о курсе доллара. Оставлю я эту идею. Буду дальше мудрить с 450мм

CrazyCoder
pilot258:

Сейчас прикинул всю комплектуху на Бэнге, если округлить с учетом все мелочей что понадобятся получается 200$, и это без радио и рамы. 200 вроде бы не много, но как вспоминаешь о курсе доллара.

А этот кит видели? По составу неплохой. Комплетуха может быть даже лучше того что на банггуде найдете.

Почти то же самое (без FPV) можно собрать на myrcmart.com. Там есть полный аналог карбоновой ZMR250 рамы ($20 с копейками против $33 на банггуде), моторчики тоже разные, регули, мелочевка всякая. Мозг flip32 (клон naze32 acro) или flip32+. CC3D тоже есть. Цены почти на все ниже банггудовских. Если нужно сэкономить, я бы там собирал.

NetWood
CrazyCoder:

А этот кит видели? По составу неплохой. Комплетуха может быть даже лучше того что на банггуде найдете.

4S же тоже на него встанут? Будет поживее. Какие порекомендуете?

mataor
pilot258:

Сейчас прикинул всю комплектуху на Бэнге, если округлить с учетом все мелочей что понадобятся получается 200$, и это без радио и рамы.

CrazyCoder:

А этот кит видели? По составу неплохой. Комплетуха может быть даже лучше того что на банггуде найдете.

я про него ток писал, сам в этой теме увидел страниц 10 назад, в прошедшую пятницу как раз заказал.

тож думаю что самый отличный вариант за свои деньги… единственно буду ставить 600мВт Boscam TS832 передатчик.
итого доп расходы с учетом наличия пульта:
приемник D8R-II - 1300
передатчик 600мВт - 2900
комплект антенн (доп., давно хочу купить) - 550
АКБ 3 шт 1500мА/ч 25C - по 650р/шт

NetWood:

4S же тоже на него встанут?

а почему нет? но вот будет ли смысл? проще поиграться с пропеллерами