FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

devv
dilkins:

из каких трубок он сделал её… 10-16???

12 ?

dilkins
devv:

12 ?

тоже склонялся к такому варианту…

Taatarenkoff

Жесть! Звук как будто толпа восторженных девочек вопит )))

arhar

Ребят, можт уже поднимался вопрос,чет не нашел: аккумулятор к минику 250му каким кабелем оптимальнее подключить? 12AWG не толстоват? Мне показалось тяжелый он собака. Есть у меня еще 10awg но эт мне вообще перебор показался…

arhar
Covax:

18AWG за глаза

Так это же стандартный провод от блоков питания ATX вроде? у них вроде 14А максимум? Я то с той колокольни что раз 4 регуля по 10А то и питать по максималке… Т.е. не заморачиваться и срезать с мертвого БП ?)))

Covax

Мы на больших то 16AWG максимум используем, ну куда на мелком толстые провода?
Вообще используют тот же провод, что и на батареях, но я использую всегда тоньше и ничего.

arhar
Covax:

Мы на больших то 16AWG максимум используем, ну куда на мелком толстые провода?

Спасибо Сергей) Значит у меня есть неисчерпаемый запас такого провода почти любой расцветки))) На работе с десяток мертвых БП валяется.

Ratverg
ARXITEKTOR:

Понравились больше JST сидят плотнее и разнимать легче.

Можите вес мама+папа сравнить с XT60?

GrafSher
Covax:

Wartox’s diy minicp130 mn2206 2000kv 5x4 hqprop kiss esc proto 30a nanowii 6s1500 35c full flight

Э… 2000KV и 6S АКБ? Там же обороты должны получиться под 50000.

Dimmitri
GrafSher:

Там же обороты должны получиться под 50000.

Для прикола пойдет. В тему для сравнения.

vimeo.com/92324878

ARXITEKTOR
Ratverg:

Можите вес мама+папа сравнить с XT60?

Вес XT60 не знаю. Вес 1 пары XT30 примерно 1.6 гр.

Ratverg
ARXITEKTOR:

Вес XT60 не знаю. Вес 1 пары XT30 примерно 1.6 гр.

Взвесил XT60, вышло 7,8 гр (чуть чуть припоя в контактах осталось, скорее 7,7 гр.)

Круто! наверное куплю их пачку, ожидаю что токи у моего сетапа не будут превышать 30 ампер, а 6 гр сэкономить было бы неплохо 😃

sanyok_amd
ARXITEKTOR:

Вес 1 пары XT30 примерно 1.6 гр.

Под какой кабель рассчитаны эти разъёмы? awg 12 наверно неудобно паять будет.

Serpent

А зачем к 30ти амперномы разьёму паять провод на 100А?
16AWG максимум.

sanyok_amd

На акб 1750 25с провода 12awg, на 1800 35c 14 awg…эти китайцы такие китайцы

freefly

Приветствую всех участников дискуссии)

Вопрос: широко популярный в узких кругах регулятор напряжения Pololu 2119 (по другому S7V7F5), используемый в основном для борьбы с наводками от моторов в видеосетапе - Может ли запитываться от lipo 3S?
В описании Pololu 2119 написано что работает “between 2.7 V and 11.8 V

А вдруг мне захочется взять резко и переставить мой видеосетап с общей батареи микрокоптера 1S и запитать его от силовой батареи 3S миникоптера? Что б без огорода, так сказать. Так-то полностью заряженные 3 банки имеют 12.6 - 12.5 вольт…

CrazyCoder
freefly:

А вдруг мне захочется взять резко и переставить мой видеосетап с общей батареи микрокоптера 1S и запитать его от силовой батареи 3S миникоптера? Что б без огорода, так сказать. Так-то полностью заряженные 3 банки имеют 12.6 - 12.5 вольт…

Я бы не стал, там написано: higher inputs can destroy the regulator. Для такого конфига придется ставить просто step-down на 5V.

dilkins

всем привет вот решил собрать миника))) отсюда вопрос, посмотрите на комплектацию и подскажите все ли правильно, может что то заменить?
раму делаю вот такого типа как один из америкосов

двигателя - DYS BE1806
регули - ZTW spider 12A
мозг - CC3D
приемник - CORONA R4FA-SB
видеопередатчик - TS5823 MINI 5.8G
аккум - zippy compact 1300 3s
винты - 5030
раму буду делать из карбона, и по раме есть несколько вопросов, акк буду крепить под рамой и вот думаю надо ли его защищять или просто снизу на липучку-хомут притянуть? при падении не сильно ли опасное место для него?