FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Serpent

Ну это несколько другого класса регуль. Хотя цена на него практически та же…

Artteth

Этот что на фото 7 грамовый у меня один канал сразу вылетел (как оказалось там на схему попал оголенный провод и каратнул) так собрал из мусора треху и охренел скок получил время висения(там чуть ли не удвоилось когда было с раздельными регулями) и начал тестить регуль
Ну и как не мучал с 2204 и 1806 моторами на пятых пропах (макс газ долго держал) остальные каналы не отказали
Да для соседней ветки мелколетов этот регуль не очень но если строить мини долголет то этот регуль супер
Заменив обычные на него потлм мозг назе32 на мини версию и приемник frsky которой с аппой идет на 4канальный кароч модель весила 300 грамм и летала дохрена а стала весить 200 грамм но полетное не успел засечь тк каратнул регуль

А-лекс

Начертил квадрик это только один вариант, может ещё что то придумаю.
Вид сверху на коптер без верхней крышки.
Вид с верхней крышкой и фпв оборудованием (эскиз)

Ещё как вариант рассматриваю установку аккумулятора, приемника и фпв оборудования вниз на полочку как на этом квадрике

Хотя изначально хотелось Х раму, но встаёт вопрос с установкой фпв оборудования. Может у кого есть интересные варианты 200-220х рам

А-лекс

Последняя выглядит как 250-ка, а я мелкий хочу. По квартире летать как на квадрике syma x5

serzhe
А-лекс:

Последняя выглядит как 250-ка, а я мелкий хочу.

Уменьшаем и получается “блоха”, кто ж мешает?

CrazyCoder

Различие в раме и движках. У второго по виду более устойчивые к крэшам.

С другой стороны, Super X сейчас высылают с 1.50мм шафтами (раньше были 1.0), а вот про второй написано что 1мм. Не знаю как на самом деле, нужно спрашивать владельцев.

А так примерно одинаковые по характеристикам коптеры. Берите что больше нравится.

А если собираетесь ставить FPV, посмотрите вот этот вариант: rcopen.com/forum/f136/topic336032/1798 .
По деньгам выйдет похоже, но здесь намного интереснее конфиг, 32-бит мозг, 2S, 720p пишущая камера. Но нужно учитывать что он будет примерно в 2 раза тяжелее.

jay_desire
CrazyCoder:

Но нужно учитывать что он будет примерно в 2 раза тяжелее.

И в 2 раза дороже.

CrazyCoder
jay_desire:

И в 2 раза дороже.

Вы не учитываете что туда уже входит FPV. Если на Super X добавлять FPV, прибавляйте $50-$100. Плюс пишущую камеру 720, еще $40. В итоге получается почти одно и то же.

А-лекс

А я вот все чертю черчу. Нарисовал ещёодин вариант (который снизу) предполагается что вся электроника поместиться на нижней полке, а клевер и аккумулятор примостятся сверху. При желании можно ещё и пишущую камеру поставить, она у меня небольшая. В отличии от первой я не стал заморачиваться с зашивкой боков рамы. В районе крепления лучей и рядом с контроллером будут располагаться 8 пластиковых стоек которые будут держать верхнюю полку. Регуляторы разместятся на лучах, что и позволило уменьшить размеры основного отсека

П.с все чертежи в масштабе 1:1

Sabotaghe74
А-лекс:

П.с все чертежи в масштабе 1:1

может быть чертежи в масштабе 1:1, а я смотрю с телефона. Мегамелкалёт получается 😃

Ratverg

мне лично больше нравится когда регули на основной раме, и лучи делать из балок.
Психологически кажется что широкая пластина лучей заслоняет поток воздуха, и снижает кпд 😃
(я понимаю, что там не много съедается кпд на самом деле)

CrazyCoder:

Вы не учитываете что туда уже входит FPV. Если на Super X добавлять FPV, прибавляйте $50-$100. Плюс пишущую камеру 720, еще $40. В итоге получается почти одно и то же.

вообще, очень понравился этот сетап. Я всё порываюсь собрать мелки БК, для полётов большей частью дома. Этот микро 2S сетап выглядит хорошим компромисом по мощности и весу, правда, чего я боюсь, это того что камера будет с задержкой.
Кстати, а что там за комплектующие (моторы+esc, я не понял из описания) (протёр глаза и увидел 😃 )сколько будет стоить, интересно, собрать такой же но без фпв (у меня уже есть лишний микро комплект)

Swooper

По выложенным ранее фоткам сделанным из SoliWorks своей рамы полностью собран и облетан мой первый мелколет.

CrazyCoder

Всегда удивляюсь как такое коллекторное барахло с недокамерами собирает столько денег. Что-то мне подсказывает, что большинство получивших этот селфи-коптер будут сильно разочарованы.

Serpent

Маркетинг в действии. При нынешней популярности selfie из 6 миллиардов населения всегда найдётся тысяча-2-5-10 наивных, но денежных дурачков.
Добавьте к этому красивый многообещающий ролик - вот вам и результат.
Кстати, описание в проекте наверняка большинство даже не читают, а в ролике очень грамотно ничего конкретно не обещают, хотя вроде как подразумевается многое (например автозахват обьекта при фотографировании).
Вряд ли аппарат насытят этими функциями, по этой цене в фунтах он будет просто еще одним коллекторным недоFPV китайцем с управлением по вайфаю (или синезубу).

Dimon372

Ну с таким бюджетом могут и разработать нормальное ПО 😃

kostya-tin

больше всего забавляет, как получаются такие удачные кадры со всех высот и углов, когда камера там без каких лобо подвесов

Andrey_Lopatko
skydiver:

ы под 5-7дюймов

ну на конец та…

объектив мобиуса фиксирован? на серву бы его по питчу…
ждем подробностей