FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

rual
CrazyCoder:

Для 250 коптеров с БК моторами выбор интересных мозгов очень большой, на Tau Labs есть несколько вариантов с мощными процами

Мозгов для “больших” у меня полно, посему Quanton совсем мимо, BrainFPV был бы интересен только ОСД, а вот Sparky за 50 баксов это вещщЬ! Но вот нет их в продаже (

rual
CrazyCoder:

Есть в продаже за $39. Но это первая версия на F3 процессоре. Новая будет на F4.

За 39 уже продан ( Проц мне без разницы, лишь бы не Ф1, Ф3 и Ф4 имеют плавучую математику.

Serpent
CrazyCoder:

More than 10 available

This listing was ended by the seller because the item is no longer available.

CrazyCoder

Извиняюсь, не заметил. Но за $55+ еще есть =)

Serpent

А зачем такой здоровый радиатор? Для кренки? Со сколько вольт сбрасывать?

А-лекс

Радиатор для передатчика. Он без него за минуту сгорит. Кренку я выкинул и поставил мини бек на 2 Ампера. (В чёрной термоусадке) работает хорошо, но от одной банки уже не запитаешь, на симе Х5 по дому не полетаешь.

Serpent
А-лекс:

Радиатор для передатчика. Он без него за минуту сгорит


Не горит, если не закрывать.

А-лекс

Дело в том что у меня он будет закрыт, вот для этого и радиатор. А раньше я без него нормально летал. ± 3 грамма для этого квадрика не будет заметно.

men68
rual:

вот Sparky за 50 баксов это вещщЬ! Но вот нет их в продаже

Вот за 35 баксов, в стоке.

CrazyCoder
men68:

Вот за 35 баксов, в стоке.

Вроде бы этот магазин принципиально не отправляет в Россию.

hudognik
CrazyCoder:

Есть в продаже за $39. Но это первая версия на F3 процессоре. Новая будет на F4.

Скажите, а по каким соображениям этот контроллер имеет такую странную форму ?

CrazyCoder
hudognik:

Скажите, а по каким соображениям этот контроллер имеет такую странную форму ?

Спросите разработчика. Может быть, он хотел отличиться от других и сделать оригинальную платку, может еще по каким-то причинам. Мозг все равно ставится на 3 винта в стандартные крепления под 35мм контроллеры, обычно этого достаточно.

А-лекс

А я закончил сборку своей мини рамы 210мм пару раз взлетел в комнате, врезался в стенку и поломан раму, фанера дешевая расслоилась и поломалась. Буду собирать из стеклотекстолита. Тот же размер и форма.

CrazyCoder
романкуприянов:

Интересный контроллер кто нибудь на нем квадрик собирал?

Я купил один ради интереса, к весне соберу что-нибудь на нем. Но по факту от CC3D он не сильно отличается (датчики то везде одинаковые, тут только баро добавился, процессор немного быстрее), а прошивку Tau Labs можно и в CC3D поставить, если интересно попробовать.

романкуприянов
CrazyCoder:

к весне соберу что-нибудь на нем

Ждем отчет, с вашим опытом уже пора дневники по сборки и настройки квадриков создавать.

А-лекс

А вот и вторая рама. Стеклотекстолит. Боюсь только за лучи. Может усилю немного карбончиком. Вес без аккумулятора, фпв, камеры 160 грамм. Фпв 14 грамм, камера пишущая 36 грамм, аккумулятор 3 банки 460мач или 800 мАч соответственно 46 и 70 грамм. Летает и на 2х банках.