FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

сандор
mataor:

плин. какой *sensored* красный??? GND у вас черный, где вы его красным цветом то увидели??? нужно же было просто GND с 6 на 7 контакт перебросить.

Да все понял , не доглядел что черный а не красный:)
Serpent Я вроде понимаю что плюс должен быть красным , но как Вы сами говорите " всякое бывает " 😃

Artteth

Переименовываем тему в фпв оборудование

А-лекс

Полетал сегодня с Женей (JKkrim) на квадриках. Взял попробовать видеошлем. Очень непривычно. По монитору мне удобнее. Под конец видео регистратором было заснято видео. (Самое интересное обрезал. Видео началось как раз когда машина сбросила скорость и закончилось когда я решил напугать кошку.)

Dimmitri

Конфиг лежал четыре месяца, появилось время начал собирать, осталось передатчик и камеру прикрутить.
Расстояние между моторами по диагонали 170mm.

Мозги и понижающий Pololu, моторы, регуляторы, винты, питание 3S-500mA.

CrazyCoder
Dimmitri:

Конфиг лежал четыре месяца, появилось время начал собирать, осталось передатчик и камеру прикрутить.
Расстояние между моторами по диагонали 170mm.

А что за рама? Самоделка?

Dimmitri
CrazyCoder:

А что за рама? Самоделка?

Сергей, рама самодельная, 1мм-карбон. Раньше в теме выкладывал чертеж, я его немного увеличил.

CrazyCoder
Dimmitri:

Сергей, рама самодельная, 1мм-карбон. Раньше в теме выкладывал чертеж, я его немного увеличил.

Выглядит отлично. Расскажите как летает.

А-лекс
CrazyCoder:

Выглядит отлично. Расскажите как летает.

+1 а лучше покажите.

Dimmitri
CrazyCoder:

Расскажите как летает.

Сегодня только закончил паяльные работы, надо пиды подкручивать, как настрою кину видео.

CrazyCoder
Dimmitri:

Мозги и понижающий Pololu, моторы, регуляторы, винты, питание 3S-500mA.

А как вы переделали этот мозг на БК моторы? Выпаивали феты? Какие изменения в прошивке потребовались?

Dimmitri
CrazyCoder:

А как вы переделали этот мозг на БК моторы? Выпаивали феты? Какие изменения в прошивке потребовались?

Все уже придумано за нас, подпаиваем сигналы ESC, на входы транзисторов.

Пока пробую эту прошивку.

CrazyCoder
Dimmitri:

Все уже придумано за нас, подпаиваем сигналы ESC, на входы транзисторов.

Ясно, спасибо. Сейчас появились микро 32-бит мозги, клоны Naze32.

Есть 2 варианта датчиков: с барометром и без.
И 3 варианта плат: с обычными пинами, с микро JST разъемами, с микро JST разъемами X-формфактор.

От $39, что не сильно дороже Micro MWC.
3г. Ресивер уже встроен. Прошивка Baseflight или Cleanflight.

Мне кажется, такой мозг лучше подойдет для вашего коптера.

А на 8-бит MWC для БК моторов вообще скидка 40%, получается всего $28.

Саня71

…попробую тут отметиться… Всем привет!
Вот получилось собрать себе леталку, 250-го размера…

по старинке, лобзиком… Рама из стеклотекстолита 1мм, усилена квадратной карбоновой трубкой 3х3мм ( приклеена на циакрин по диагоналям). Жесткость на кручение и изгиб вышла отменная, и вес вышел порядка 55гр.
Полный полетный с FPV 390гр, в воздухе держится примерно 10 минут без резких манёвров и ускорений…

Саня71

Сетап вот такой - моторы banggood.com/…/DYS-1804-2300KV-BX-Series-Brushless…
регули 10А banggood.com/…/SimonK-10A20A30A-ESC-with-BEC-For-R…
винты 5х3 , контроллер нановий. Акк самый оптимальный что смог подобрать- зиппи компакт 1500 3S. Если снять защиту с винтов, камеру с передатчиком, вес выходит в районе 310гр и в воздухе держится до 19-ти минут.

Пока вот гоняю его как тренажер-симулятор. Отрабатываю висение правым-левым боком к себе, ну и маневрирование в ограниченном пространстве ( в мастерской свободного места примерно 2.5х2.5м ). За вечер до 10 акков вылетываю … трудновато с самолета переучиваться…

p4sh0k

а посоветуйте плз какой нибудь конфиг микрокоптера
что нибудь бюджетное без наворотов, без камеры, для полетов по квартире
отработать моторику пальцев к весне, чтобы там уже построить чтото покрупнее для улицы
из старых запасов есть такая аппа, так что можно под нее…

А-лекс

Чтобы по дому полетать купите себе симуХ5 или jjrc h8 летают оба хорошо, в последствии можно поставить фпв и летать по дому (выше в теме выкладывал видео) для дома на б.к моторах надо строить что то очень мелкое, иначе будут страдать стены, мебель, техника от винтов и сами винты.
Кстати jjrc h8 должен быть по-мощнее симы Х5 и должен легко унести фпв + питается он от двух банок и соответственно можно взять видеопередатчике микро на 200 мВт мини камеру ВЕС и встроить это все внутрь и не придется ставить дополнительный АКБ, как это мне приходилось делать на симе. Ссылки все ниже
Квадрик banggood.com/…/JJRC-H8C-2_4G-4CH-6-Axis-RC-Quadcop…
(Кстати можете глянуть этой же фирмы квадрик с режимом возврата домой)
Из запчастей возьмите только комплект моторов и шестерни, несколько аккумуляторов чтобы летать по-дольше.
Симу Х5 убить очень проблематично, думаю что с этим квадрокоптером история будет та же, я себе сделал мини квадрик на БК моторах и думал что буду по дому летать, но нет, он оказался слишком мощный. (205 мм моторы 1306 под 3s)
Видеопередатчик banggood.com/…/FPV-5_8G-200mW-Wireless-Audio-Video…
Антенны banggood.com/…/5_8G-Gain-Petals-Clover-Mushrooms-A…
Камера ru.aliexpress.com/item/…/32227388323.html
Бек нужен регулируемый чтобы выставить 3.3 вольта для питания видео передатчика. Камеру можно тоже питать от 3.3в
Можно посмотреть ещё в сторону готовых микро квадрокоптеров с БК мотороми, но с ними дела я не имел и как у них обстоят дела с полетами по дому я сказать не могу.

banggood.com/…/Super-X-125mm-Micro-Brushless-Quadc…

banggood.com/…/Eachine-DP4X-124-124mm-Micro-Brushl…

CrazyCoder

Внезапно наткнулся на альтернативу микро 1г камерам с fpvhobby.
Mini HD Camera with 1280x960 HD Resolution and 700 Line for FPV DIY

И широкоугольная линза для нее:
M7 1.8mm Wide Angle Lens For Mini Camera

Суммарный вес получается всего 1.4г, а качество очень даже на уровне. В сумме около $40 на данный момент (против $69 за камеру+линзу c fpvhobby). К камере также подойдет вот такая линза, но она более тяжелая и дорогая.

Видео с тестом:

Valerius
Dimmitri:

Все уже придумано за нас, подпаиваем сигналы ESC, на входы транзисторов.

Давно хотел прицепить к Ladybird бесколлекторные моторчики, но думал что не получится. После вашего сообщения обрадовался, что не все так плохо и решил попробовать. Полет нормальный, единственная проблема - когда зависает, квадрик начинает колбасить. Что с этим делать пока не знаю.

www.youtube.com/watch?v=RhV4yW6bxHo&list=PLXAVec7O…

Резюк чуствительности гироскопа на плате крутил - не помогает. Может что посоветуете?

cylllka
Valerius:

Давно хотел прицепить к Ladybird бесколлекторные моторчики, но думал что не получится. После вашего сообщения обрадовался, что не все так плохо и решил попробовать. Полет нормальный, единственная проблема - когда зависает, квадрик начинает колбасить.

Что за регули стоят? С быстрыми прошивками?