FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Piranha

Захотелось мне мелкого и легкого фпв квадрика соорудить для души, пока обдумываю комплектуху исетап, ну и учитывая что тема актуальна не только для меня думаю тут ей самое место! Предлагаю в данной теме делится своими мыслями, опытом, находками, конструкциями, подвесами, роликами, ну вобщем всем что относится к данному топику 😉
Вэлкам!

cylllka

Димон озвуч вес и диагональ. БК или коллекторники? Мелкими налетался уже по горло.

Piranha

Сань, я пока в глубоких раздумьях, озвучивать пока ваще неча ибо взвешиваю все за и супоотив;)
Первая мысль была коллекторники типа лэдибагов всяких, но сейчас вроде мебиус еще должен приехать, думаю коллекторниками уже необойдется, хотя пок ане решил окончательно

tusik

Вот мой мелколетик. Вес без камеры - 170г. Летает 15 мин

cylllka

Полетный вес коптера 120грамм, летает ~20мин на 2S 800мач, тест макс тяги 😃 На борту стоял микроКУК, потом заменили на самодельный микроВий.

www.youtube.com/watch?v=hQbps3puN9k

Описание железа под видео.
Коллекторники быстро помирают. На работе 5 мелколетов: 2 хубсана, 2 Валкеры (ледиберд и Y6 мелкий), НанИглс. Все уже меняли моторы.

Piranha
tusik:

Вот мой мелколетик.

Прикольно! Сколько банок? Кв? Пропы?

tusik
cylllka:

Полетный вес коптера 120грамм

На чем бы мне еще 50 грамм скинуть?😃

tusik
cylllka:

Рамой конечно

Это понятно. Но жалко менять дюралевую трубку:). Крепкая она

Piranha

Крепкая но нужна ли такая крепость? И тяжесть?

Сань, напомни пропы какие ?

tusik

Ну у меня на подобной предыдущей, при ударе о стену рама рассыпалась и с платы ардукоптера сорвало ГПС. А была б чуть крепче - может и самортизировала бы

omegapraim

Если делать мелколет на 6-7 винтах и 800 2S то 1 о чем надо задуматься это система передачи видео, ибо микро вариант тока у 5.8 норм рабочий есть. и получается что грам 40-50 только на камеру и передатчик уходит (если камеру норм ставить). А мебиус мне понравился, брал с собой в поездку на море, очень удобно.