FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Artteth
sas_ha:

Хорошо. К сожалению сейчас не располагаю ни коаксиальным кабелем, ни клеверами или дипольными антеннами, потому ставил обычный провод в качестве антенны. Не исключено что проблема именно в этом…На фото на приемнике стоит дипольная антенна снятая с антенны старого роутера, но помехи точно такие же были когда стоял обычный провод.

Вы понимаете зачем на передатчике антенны и чем различаються антенны?
Роутер на какой частоте работает? Скорее всего не на 5.8ггц
На 5.8ггц нужна сверх точная антенна
А то что у вас это не то
Если Роутер на 2.4 ггц(wifi) то антенна не будет работать нормально
Поставьте на прием и передачу любой проводок длинной что я писал раньше
Просто чтоб знали :
Рекорд дальности на 200мв 5.8ггц передатчике 21 с чем то Километр!!! И все благодоря правильным антеннам

Covax

О, мне как раз такой нуна на дачу)

Mr-Bean
rank:

Веселый Вжик из Германии, oбещает цену около € 30

Интересно, они так и будут всем вручную обрезанные пропы предлагать ставить?

А-лекс

Я первое время на 1306 моторах летал с обрезанными пропами. И ничего, хорошо летал. А потом прозрел: на больших пропах и скорость больше и батарейки на дольше хватает.

t-bird

скажите, а на такого (42 грамма без батарейки) нормально будет еще граммов 9 полезной нагрузки повесить?

t-bird
CrazyCoder:

Да, 9г потянет спокойно.

кстати, спасибо за ножки к нему, напечатал сегодня вместе с другими ништяками. у меня уже пара треснула, как и ожидалось

Mr-Bean
sashok17:

Ну что вот и прошла первая тренировка на открытом воздухе на моем 80 мм микрике)))

Шустрый “птах”.
Не страшно так близко к людям летать?
И можно сетап или фото квадрика?

sashok17

Не не страшно) Все свои xD. Шучу, на более крупном и тяжелом я бы так уже не рискнул летать. А на этом мелком безопасно, так что даже если влетит, то ничего не будет (на себе испытывал), даже на такой скорости. Да и все вокруг стоящие люди опытные) понимают).

Фотка уже была, выложу еще раз. Камерка как на фото (фото не мое, взял отсюда), только вытащил из корпуса и купил легкую линзу широкоугольную с бангуда, но оказалось что она на еще более мелкий формфактор матрицы, так что пришлось клеить суперклеем прямо к стеклу матрицы. держит хорошо))).

Мозги micro MWC, видео 5813 10 мВт, антенна Vee, камерка как на фото с бангуда (только линза другая и корпус убрал), аккумулятор нанотеч 300 мач, моторчики 0620 (думаю попробовать поставить “черные” либо с хабсана 7 или 8 мм, не помню точно уже. Уже хочется побольше мощщщщщи)


Mr-Bean

Тогда от Хабсана “С” или “D”. Они 8 х 20 мм.

sashok17

Ага, только вот не знаю что с временем полета будет. Щас летает около 6-7 минут, а если поставить 8 мм моторки…?

t-bird

не посоветуете чем влагозащитить мелкого? о то трава выросла. мокро.

Covax

Nanoprotech marine electric в Москве продается, вещь!

kuuk

я как понял еще есть - NANOPROTECH Marine Electronic

Covax

Это одно и тоже, не думаю что там есть какая-то разница в составе

Asmodei

А Пластик 71 в этом деле совсем не подходит разве?

Embush
rual:

Доделал таки микропульт для мелколёта FrSky-ной начинкой

А статья будет? Было бы интересно почитать?