FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

NetWood
serenya:

3, видно что + тоже пропаян.(

Действительно, не видно с этого ракурса. Но, глядя на это фото, возникла мысль. Те контакты, которые гребенкой вверх два или три, предварительно нижние части согнуть буквой Г под отверстия чтобы положить на бочок, и паять все в один ряд. Должно получиться очень технологично.

serenya
CrazyCoder:

Мне не видно, с этого ракурса не понять.

NetWood:

Действительно, не видно с этого ракурса.

Присмотритесь, средний контакт облужен, с чего бы это?

Вот что я имел ввиду, и гнуть не надо.

NetWood

Тут спора-то и нет. Каждый делает как удобно, но на вашем фото джек подключен с переполюсовкой, красный на gnd и черный на питание. И на первый пин надо же ppm вроде?

serenya

Да, не заметил, дернул с инета первую попавшуюся и оказалась с косяком) Вы полностью правы, но главное в ней идея распайки пинов. И мы тут не спорим а делимся мыслями и мнениями, хотя в споре рождается истина.

CrazyCoder

Обзор рамы Eachine Q200:

Центральная пластина, как и ожидалось, всего 1мм, на RCG один человек уже сломал луч в легком краше, поэтому надо брать вторую центральную пластину и склеивать их вместе для прочности.

t-bird

поставил на супер-икса модную защиту антенны для SPMVA1100, и стало его скручивать против часовой стрелки. это от того, что часть защиты перекрывает винт, верно? если так, то думаю увеличить расстояние между моторами (на супер-иксе это возможно). к чему это может привести в поведении агрегата?

вес пустого с камерой и защитой получился 52 грамма. с батарейкой 650 мА/ч летает в комнате с фпв 8 минут. на улице пока не пробовал - погоды стоят плохие.

rippers

а я тоже 250 собрал 😃
хвастаться особо нечем, все как у других
вес без батарейки 320 грамм с паком 440 грамм и с мобиусом 490 грамм
время полета без мобиуса до отсечки 8 мин

Covax

а у тебя батарея не перевешивает назад, Алексей?

rippers

без мобиуса, чуток есть
но мозг держит нормально

просто свой мобиус пока в дороге

А-лекс

Я тут на днях летал по фпв в помещении на самодельном лёгком квадрике с моторами 1306 2300 кв, винтами 5*3 3s lipo. Все очень прикольно, кроме того что мощи просто перебор, но на 2s батарее не летит почти, да и винты уходит просто пачками. Отсюда мысль: взять все те же моторы, регули, cc3d, батарею на 2 банки 500 мач и пропеллеры от мини квадриков на коллекторных моторах. У меня за все время домашних фпв полётов на квадрике syma x5 ни один не сломался. Вот я и думаю что по идее и на моторах 1306 они не должны ломаться, особенно на 2s.

feosky

Разрешите полюбопытствовать, а какой сетап ВМГ под 6S батарейку для миника?

alexx2002

Столько тем про миниквадрики, не понятно куда писать…
Появилось желание собрать квадкрик для фпв с минимальным размером и максимальным временем полета. Посоветуйте куда примерно смотреть, хотелось бы минут 15-20 летать блинчиком вокруг себя во дворе или дома. Есть 250 кирпич, но больно он шустрый и часто выбираться в поле не получается, а в городе опасно и опыта мало для полетов.

kostya-tin

посмотрите у меня в дневнике. относительно не дорого и можно сделать еще легче, например поменяв видеопередатчик ну или максимально укоротив провода

DCDC
rippers:

а я тоже 250 собрал 😃
хвастаться особо нечем, все как у других
вес без батарейки 320 грамм с паком 440 грамм и с мобиусом 490 грамм
время полета без мобиуса до отсечки 8 мин

А какова толщина текстолита? Или это другой материал?

Brume

DCDC
Там 3мм стеклотекстолит - основная рама, остальное карбон 1мм

180alex

Тоже в выходные собрал своего вжика, сразу поставил задачу уместить все на нижнем этаже, слева на право: камера и передатчик с рцтаймера, мозг (CC3D), стаб на 5В в термоусадке под мозгом, приемник. Крепление камеры и антенну в дальнейшем планирую поменять (после того как гонять научусь 😃 ). На крашеустойчивость еще не проверял, но думаю получилось не плохо. Вопрос - антенны приемника и передатчика не очень близко? В радиусе 10 м проблем не было. Батарея 1800 35С ZIPPY Compact, про нее пока ничего сказать не могу, летал только низко и медленно.

А-лекс

Красотища! Супер! Мне нравится все, кроме того что моторы, стоя на тонком луче могут пострадать при краше

П.с. больше всего мне нравится вес.

serzhe
А-лекс:

Мне нравится все, кроме того что моторы, стоя на тонком луче могут пострадать при краше

На днях был свидетелем краша коптера с All профилем, без облегчающих отверстий, было только одно отверстие под проводку ближе к раме, так вот, луч погнуло как раз по этому отверстию на 90 градусов, всё осталось цело, а луч меняется минут за 10-20, делаем выводы, лучше луч поменять копеечный а не мотор и ожидание его.

Sabotaghe74
serzhe:

было только одно отверстие под проводку ближе к раме, так вот, луч погнуло как раз по этому отверстию на 90 градусов

Простите, но это уже техмех и сопромат. Сгибается, срезается, сжимается, самое слабое звено. Если делать лучи из профиля(он уже мотора) - то лучше он согнётся, чем мотор менять. Если делать лучи аля ZMR(лучи шире моторов) - идёт противостояние луча и пропа 😃
ИМХО: Проп в данном случе слабое звено, он поломается - мотор скорее всего жив останется. Проще проп поменять, чем луч\мотор.