FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

delfin000

А у кого самый мелкий и самый функциональный квадрик на руках…зима не за горами? Для дома самое то для тренировки. Просто интересно. Может где данные собирать, для примера и наглядности. Используемые мозги любые, а вот все остальное свое. И время пусть в вясяшке не ниже 30 минут . Реальное время сегодня. Все что ниже не рассматривается. Или все же с 20-ти для старта (как фильтр), но на борту в обязалов FPV комплектик любой до 100 - 200 метров?Миллиона не обещаем, но прикольно , спать не даст и главное по затратам не дорого.
Открываем счет…дальше как в префе. Вист как вход. Банк победителю . И без гемора все и под контрольно каждому и интересно. По Гусарски!!!😉

omegapraim

По поводу времени не уверен, мелкий может и 10 минут летать, дома это не так критично, а вот защита от стен и защита мебели от него это по моему в приоритете. Была у меня такая игрушка, быстро надоела)))).

delfin000

У меня лично нет мелкого квадрика. Обычная Лама переделанная по дому полетать. Не долго конечно летает. С трудом 10 минут вытягивает но новом акб 2S 800mah. Но прикольная “игрушка”. Конечно в ней от Ламы только одно имя осталось
А так мелкий и сверхлегкий квадрик из бальзы немного залаченой неплохо получится. Легче трудно подобрать материал

Serj=
Covax:

ДЛя бк подвеса купил 14ти граммовые моторки

Интересные моторки! А есть примеры их использования? Не понял, там доставка платная?

Covax

Конечно платная, это же Штаты.
Они этими моторками гоупро крутят, а я всего лишь мебиус хочу.

mx400mx400

Последняя модификация моего таракана.
Вешал на него комплект фпв. Очень забавно получаеться. Не страшно летать вокруг людей.

И с ногами для фпв.

Piranha
mx400mx400:

Последняя модификация моего таракана.

А подробности как же??? 😉

Amatii

Кстати движки хорошие но провода надо изначально закрепить как-то, а то отрываються на раз и под самый корень.

cylllka
Amatii:

Кстати движки хорошие но провода надо изначально закрепить как-то, а то отрываються на раз и под самый корень.

Кстати да. Их привязывали сразу ниткой к статору и эпоксидки капали.

Amatii
mx400mx400:

Последняя модификация моего таракана.
Вешал на него комплект фпв. Очень забавно получаеться. Не страшно летать вокруг людей.

А букашка (крышка) от чего?
Какой комплект ФПВ вешали?

Amatii
mx400mx400:
  • модуль 5.8 200мвт

А на штатной антенне на сколько пробивает?

mx400mx400
Amatii:

А на штатной антенне на сколько пробивает?

С кусочком провода (штатная антена), не далеко. Метров 200-300. Если прикрутить клеверок то 1 км легко.

Danuvas:

Этой камере нужно 9-12В, а модулю 3.3-5В. Как вышли из положения?

Нагородил dc-dc преобразователей. Вышло тяжеловато, но летабельно впринципе. Нужно компактнее переделать потом.

Подробности по регулям и моторам ссылка в 11 посте этой темы.

Covax

Зачем делать мелкую гексу? Чтобы что? 😃