FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cylllka
Khrapov_Alexandr:

весит 123гр
Есть у кого то варианты более легких рам?

Хм… там стойки что ли чугунные? Даже эта рама легче

Shuricus

Отлично летает по моему! И желе нету.
Сколько по времени?

Chatlanin

Летает не плохо, я думаю можно еще лучше, надо разбираться в настройках.
Желе нету, но иногда появляется если пропы коцанные, я их при легких коцках не меняю, по крайней мере не сразу.
По времени не знаю, не засекал.
В планах:
-поставить Eosd
-придумать крепление виброплощадки для мобиуса, а то при крашах вылетает вместе с шарами (на видео видно, после первого краша, я удержал коптер и полетел дальше не подозревая что лечу уже без камеры) не хочется потерять.
-Поставить пищалку, для поиска.
-поставить на мобиус широкоугольную линзу.

delfin000

Саш (cylllka) , привет. А что за мозг у тебя на мелкой раме? Смотрел, смотрел, но так и понял.

cylllka
delfin000:

Саш, привет. А что за мозг у тебя на мелкой раме? Смотрел, смотрел, но так и понял.

Это самодельный Мультивий от Ярослава drug123.

delfin000

Была мысль, что это уже не мультик, а еще типа один клон 32. Даже поспорил. Как итог, проспорил бутылку коньяка хорошего.😁

cylllka

Перепилил лучи. Склеено из двух пластин 1,5мм текстолита. Стало на много жоще, чем один слой их 2мм текстолита. А веса добавилось совсем немного.

Вес луча - 4,42грамм.

Теперь в покраску

delfin000:

проспорил бутылку коньяка хорошего.😁

Ну и правильно 😃 Пить вредно.

cylllka
xander_kej:


После испытаний пускайте на конвейер

Не, на это нет времени. Как закончу - выложу чертежи, будете сами пилить 😃

Sexton
Khrapov_Alexandr:

Помогите пожалуйста, что бы представление какое то было. А то мозги кипят от переизбытка информации, что бы как то рассортировать все.
Зарание спасибо!

Тоже бы с удовольствием почитал бы ликбез на эту тему.
Можно даже на английском

Covax

Подобные вопросы уместы в теме Вопросы новичка

cylllka
Amatii:

Cаня а как текстолит красишь?

Сначала мелкой наждачкой шкурю, потом баллоном задуваю 😃

Danuvas

В выходные тоже облетал свой “кирпичик”
Раму взял Н с GLB, из карбоновых полосок которая. Чуть модифицированная приходит, чем на сайте. Вес рамки 70гр.
Ну и понеслась:

  1. Движки Мультистар 1704-1900
  2. Регули Мультистар 10А
  3. APM 2.6 + РМ, GPS, OSD
  4. Pixim Seawolf 690, LM-1.2-500mw + step-down Pololu 2119, Vee, LC-filter
  5. Frsky D4R-II
  6. винты 5*3*3 Gemfan c НК и GLB
    В общем вес без батареи вышел 364гр.

    На период летных испытаний еще вешался GPS-маячек (23гр.)😃

Конечно я его перегрузил ЖПС-ом и Seawolf-ом, сначала поставил 5-ти граммову камеру 520твл, 5В. и питал все от отдельной 1s через малюсенький DC-DC от Pololu. Вес выходил 310гр. Но уж очень эта камера не любит засветок и слабой освещенности и приходится летать только в яркий полдень.

По причине перегруза время полета с батарей 1,3Ач 4-5мин. спокойного болтания, погонять - меньше.
С батарей 2,1Ач 35С около 9мин. Но при посадке движки теплые, хотя газ висения 45-55%

Винты попались - Г… радкостное. Коцаются об траву - кончики расщепляются. Некоторые отстреливали лопости при довольно спокойном полете… Хочу попробовать ЭрСитаймеровские 5*3 карбоновые и АЗС 5,5*4,5

С настройкой АРМ пришлось повозиться, PIDы по питчу и ролу пришлось снижать ниже дефолтного значения. Но теперь летает как привязанный:). Много режимов не пробовал - но алтхолд, лойтер и RTL работают отлично.

Вообще резкий аппаратик получился, от виражей и ускорений во время полетов башню сносит конкретно:)😃😃😃

Ratverg

Хороший кирпичик вышел 😃

но, летает, конечно, малова-то. Надо как-то минут до 8-9 дотягивать.

Как, кстати, GPS на такой раме и с лавмейтом? Уживаются?