FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

delfin000

Была мысль, что это уже не мультик, а еще типа один клон 32. Даже поспорил. Как итог, проспорил бутылку коньяка хорошего.😁

cylllka

Перепилил лучи. Склеено из двух пластин 1,5мм текстолита. Стало на много жоще, чем один слой их 2мм текстолита. А веса добавилось совсем немного.

Вес луча - 4,42грамм.

Теперь в покраску

delfin000:

проспорил бутылку коньяка хорошего.😁

Ну и правильно 😃 Пить вредно.

cylllka
xander_kej:


После испытаний пускайте на конвейер

Не, на это нет времени. Как закончу - выложу чертежи, будете сами пилить 😃

Sexton
Khrapov_Alexandr:

Помогите пожалуйста, что бы представление какое то было. А то мозги кипят от переизбытка информации, что бы как то рассортировать все.
Зарание спасибо!

Тоже бы с удовольствием почитал бы ликбез на эту тему.
Можно даже на английском

Covax

Подобные вопросы уместы в теме Вопросы новичка

cylllka
Amatii:

Cаня а как текстолит красишь?

Сначала мелкой наждачкой шкурю, потом баллоном задуваю 😃

Danuvas

В выходные тоже облетал свой “кирпичик”
Раму взял Н с GLB, из карбоновых полосок которая. Чуть модифицированная приходит, чем на сайте. Вес рамки 70гр.
Ну и понеслась:

  1. Движки Мультистар 1704-1900
  2. Регули Мультистар 10А
  3. APM 2.6 + РМ, GPS, OSD
  4. Pixim Seawolf 690, LM-1.2-500mw + step-down Pololu 2119, Vee, LC-filter
  5. Frsky D4R-II
  6. винты 5*3*3 Gemfan c НК и GLB
    В общем вес без батареи вышел 364гр.

    На период летных испытаний еще вешался GPS-маячек (23гр.)😃

Конечно я его перегрузил ЖПС-ом и Seawolf-ом, сначала поставил 5-ти граммову камеру 520твл, 5В. и питал все от отдельной 1s через малюсенький DC-DC от Pololu. Вес выходил 310гр. Но уж очень эта камера не любит засветок и слабой освещенности и приходится летать только в яркий полдень.

По причине перегруза время полета с батарей 1,3Ач 4-5мин. спокойного болтания, погонять - меньше.
С батарей 2,1Ач 35С около 9мин. Но при посадке движки теплые, хотя газ висения 45-55%

Винты попались - Г… радкостное. Коцаются об траву - кончики расщепляются. Некоторые отстреливали лопости при довольно спокойном полете… Хочу попробовать ЭрСитаймеровские 5*3 карбоновые и АЗС 5,5*4,5

С настройкой АРМ пришлось повозиться, PIDы по питчу и ролу пришлось снижать ниже дефолтного значения. Но теперь летает как привязанный:). Много режимов не пробовал - но алтхолд, лойтер и RTL работают отлично.

Вообще резкий аппаратик получился, от виражей и ускорений во время полетов башню сносит конкретно:)😃😃😃

Ratverg

Хороший кирпичик вышел 😃

но, летает, конечно, малова-то. Надо как-то минут до 8-9 дотягивать.

Как, кстати, GPS на такой раме и с лавмейтом? Уживаются?

Danuvas
Ratverg:

Хороший кирпичик вышел 😃

но, летает, конечно, малова-то. Надо как-то минут до 8-9 дотягивать.

Как, кстати, GPS на такой раме и с лавмейтом? Уживаются?

Вполне. ЖПС с компасом, lea-6H, вроде бы. Точно не помню, но 6Н помню:)
На видео ставил LP-фильтр, что бы фриску не давил. И мне показалось, что LM-500мвт дает более красочную картинку, чем LM-1000мвт с таким же Пиксимом.

Vladimir_Volkovich

парни , а нет ли ни у кого с возвратом 4 регов - Afro ESC 12Amp Ultra Lite Multi-rotor Motor Speed Controller (SimonK Firmware) Version 3

есть интересная задумка легкой рамы , но ее надо потестить

Danuvas

Вот что увидел в одной из веток!

Такая штука как раз для мелколетов. GPS весом 1 гр! Умелец какой-то делает.
Тут обсуждение на групсах. Вроде как есть версии под питание 3,3В (pgs-e) и под питание до 7В (gps-f) Ценник в 34$ ИХМО вполне подъемный. Вроде бы только изготавливают долго, так понял из обсуждений…
В общем, надо думать по поводу заказа, уж очень хочется с весом побороться…
Может у нас кто возьмется такой сварганить:)

serenya

Кто-то из наших делал на модуле с чип антенной, тоже очень легкий и результат не плохой. Есть у кого-то в дневнике описание, можно поискать в теме по жпс.

Khrapov_Alexandr

Товарищи, ерунда какая то. Не могу с getfpv заказать контроллер, да вообще ничего, просто при заполнении адреса нет выбора для Российской Федерации…
Нашел только ТУТ но, как то стремно покупать.
Может кто знает где еще купить можно, или посоветуете мозги другие в той же ценовой категории?
PS, на моторках и регулях остановился rcx’вских.
Кто с myrcmart покупал, быстро доходит если емсом заказывать?

Dhole

[offtop mode ON]

Я обычной заказывал, дошло дней за 15 до Москвы.
Отправили быстро.

[offtop mode OFF]

Amatii
Kipo:

Там он самопаянный

Дажже платку отдельно можно купить goodluckbuy.com/openpilot-cc3d-flight-controller-b…

Kipo:

Народ, а по сравнению с вием как он себя ведет? На мелколет лучше CC3d?

Кто-то писал что в управлении CC3d “четче”

Khrapov_Alexandr

Народ, так скажите у всех кто на getfpv покупал, с оформлением адреса доставки не возникало проблем?
Я не могу заполнить графу с выбором страны местонахождения, тоесть России нет…