FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Vladimir_Volkovich

парни , а нет ли ни у кого с возвратом 4 регов - Afro ESC 12Amp Ultra Lite Multi-rotor Motor Speed Controller (SimonK Firmware) Version 3

есть интересная задумка легкой рамы , но ее надо потестить

Danuvas

Вот что увидел в одной из веток!

Такая штука как раз для мелколетов. GPS весом 1 гр! Умелец какой-то делает.
Тут обсуждение на групсах. Вроде как есть версии под питание 3,3В (pgs-e) и под питание до 7В (gps-f) Ценник в 34$ ИХМО вполне подъемный. Вроде бы только изготавливают долго, так понял из обсуждений…
В общем, надо думать по поводу заказа, уж очень хочется с весом побороться…
Может у нас кто возьмется такой сварганить:)

serenya

Кто-то из наших делал на модуле с чип антенной, тоже очень легкий и результат не плохой. Есть у кого-то в дневнике описание, можно поискать в теме по жпс.

Khrapov_Alexandr

Товарищи, ерунда какая то. Не могу с getfpv заказать контроллер, да вообще ничего, просто при заполнении адреса нет выбора для Российской Федерации…
Нашел только ТУТ но, как то стремно покупать.
Может кто знает где еще купить можно, или посоветуете мозги другие в той же ценовой категории?
PS, на моторках и регулях остановился rcx’вских.
Кто с myrcmart покупал, быстро доходит если емсом заказывать?

Dhole

[offtop mode ON]

Я обычной заказывал, дошло дней за 15 до Москвы.
Отправили быстро.

[offtop mode OFF]

Amatii
Kipo:

Там он самопаянный

Дажже платку отдельно можно купить goodluckbuy.com/openpilot-cc3d-flight-controller-b…

Kipo:

Народ, а по сравнению с вием как он себя ведет? На мелколет лучше CC3d?

Кто-то писал что в управлении CC3d “четче”

Khrapov_Alexandr

Народ, так скажите у всех кто на getfpv покупал, с оформлением адреса доставки не возникало проблем?
Я не могу заполнить графу с выбором страны местонахождения, тоесть России нет…

Просто_я
Khrapov_Alexandr:

Народ, так скажите у всех кто на getfpv покупал, с оформлением адреса доставки не возникало проблем?
Я не могу заполнить графу с выбором страны местонахождения, тоесть России нет…

Делал заказ 2 месяца назад все было гуд. Хотел не так давно сделать заказ и тоже не обнаружил России. Написал им в сапорт, сказали что временно убрали Россию из-за проблем с таможней, мол Американская таможня разворачивает посылки отправляемые в Россию(((

RicLab

Делал заказ 2 недели назад вроде отправили, но сейчас закрались сомнения.
Вот и нас политика коснулась 😦

xander_kej

RCX моторки сегодня припаивал… матерился дальше чем видел
Обрезал провода, чтоб покороче было. Мало того что изоляция деревянная, хрен снимешь, так ещё провод там, на целых ДВЕ жилы! Телефонных. Спасибо хоть не одна
Но главный сюрприз был, когда паять их начал. Они оказывается в какомто лаке, как провода в наушниках. Пока ножом соскрёб всё, вспомнил всех святых…

Если ещё не заведутся завтра, но вообще круто будет

cylllka
xander_kej:

Мало того что изоляция деревянная, хрен снимешь, так ещё провод там, на целых ДВЕ жилы!

Ну если ты еще не понял, то это провода которыми моторы намотаны… Многие мелкие моторчики имеют такие вывода.

xander_kej

Собрал свой мини фпв на H-shape frame
Сетап:
Наза м лайт + гпс
RCX 2400 моторки
ESC Hobbywing 12a 9g
Fatshark камера + тх 250мв

Веса не знаю, весов нет 😦

Фото:



STRIMSS
xander_kej:

Собрал свой мини фпв на H-shape frame
Сетап:
Наза м лайт + гпс
RCX 2400 моторки
ESC Hobbywing 12a 9g
Fatshark камера + тх 250мв

Веса не знаю, весов нет

Сколько летает?
Если регули снизу как-то для них травмоопасно получается.

xander_kej

Контролерам там самое место, длинные провода переменного тока создают большие шумы, а тут почти напрямую к моторам.

Время не замерял, дома его шатает, да и место в однушке мало

Сегодня ещё добавлю ножки 30мм из нейлоновых спейсеров, чтоб не на пузе валялся + защита регулей дополнительная

rank
Danuvas:

Вот что увидел в одной из веток!
Такая штука как раз для мелколетов. GPS весом 1 гр! Умелец какой-то делает.
Тут обсуждение на групсах. Вроде как есть версии под питание 3,3В (pgs-e) и под питание до 7В (gps-f) Ценник в 34$ ИХМО вполне подъемный. Вроде бы только изготавливают долго, так понял из обсуждений…
В общем, надо думать по поводу заказа, уж очень хочется с весом побороться…
Может у нас кто возьмется такой сварганить:)

www.csgshop.com/product.php?id_product=172
За чуток подороже появился гораздо более интересный вариант, вроде братья латыши ваяют.

Danuvas
rank:

За чуток

Фига се, чюток:) В два раза… Итересная там антенна. Хеликс, вроде бы. Интересно, лучше она ловит, чем патч керамический или как?

rank
Danuvas:

Фига се, чюток:) В два раза… Итересная там антенна. Хеликс, вроде бы. Интересно, лучше она ловит, чем патч керамический или как?

Результаты тестов обещают через несколько дней, пологаю гораздо лучше чем 1грамовый модуль американца. Тот вроде хорошим приемом совсем не славится. У csgshop доставка тоже подешевле будет.

serzhe
xander_kej:

Контролерам там самое место

Лёгкое падение и абзац регулям, все ровно придётся переносить, вопрос только до поломки или после) И вроде советуют укорачивать провода от аккумулятора до регуля, чем от регуля до мотора.