FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

1orgar
maloii:

Да везде там можно летать, сколько лет там летал проблем не было, а тут конкретному охраннику чето не понравилось. Уверен на все 100% через неделю туда приду никто и слова не скажет.

да не в первый раз, у них там на уровне руководства запрет. я спрашивал про территорию внизу у реки ближе к каширке и мифи, там большое открытое пространство.

Khrapov_Alexandr

Что вы на охранников реагируете? Пусть полицию вызывают тогда, вы просто играете со своей игрушкой и все, они по сути никто, ни какой власти в общественном месте не имеют.

Jade_Penetrate

В прошлом году летал в коломенском, один раз на входе остановил охранник и попросил над дворцом не летать, потому что был прецедент, больше никаких контактов не было, хотя открытое поле недалеко от их будки.

John34

Всех приветствую, в этой теме первый раз.
Тему читаю уже давно, остался вопрос с выбором.
Для начала решился на недорогие комплектующие из двух магазинов - bangood и myrcmart. На по пробу т.с. ПК - CC3D EVO.
Понял, что регули лучше брать с последней прошивкой BLHELI. Нашлись RCX 20A (Super Mini) Multirotor Brushless ESC (OPTO / BLHeli Firmware / 6g). К сожалению в магазин добавлены они только в мае 2015 и как я понимаю еще ни кем не опробованы. Может по картинке диагноз кто поставит, это то что надо или есть другие варианты? Не разу еще не сталкивался с регулями которые перешиваются, всегда брал фирменные, поэтому тема новая.
С моторами тоже как я понял философский выбор. Остановился на этом комплекте RCX H1806-6 2400KV Micro Outrunner Brushless Motor , а может и на этом DYS BE1806 2300KV . Тоже определиться надо.
С моторами от Myrcmart непонятно по описанию, идет в комплекте пропадаптер и комплект крепежных винтов? В одном китовом наборе встречалось упоминание, что винты покупаются отдельно. С DYS вроде все ясно.
Помогите определиться. За ранее благодарен.

ARXITEKTOR
John34:

Помогите определиться

регули это нормальные тоже что и Rctimer ОРТО мини 20А с другой наклейкой.

Моторы овощные. потом захочется большего а моторы не тянут.
на те про которые я говорю можно поставить 6" пропы.
под 3S
Бери эти DYS BE2204-2400KV 2-3S
или эти RCX H2206 2250KV
Регули Rctimer ОРТО мини 20А
Раму RCX H250CF-3K
Пропы жесткие мне нравяться
5 дюймов
6 дюймов
акки ACE 11,1 1800mAh
ток отдают честно тянут до конца.
BEC на 5 вольт для питания мозга
или плату распределения питания
Можешь добавить
Ремешок для крепления акка
Крепёж для разъёма акка
Шасси
Пищалка с возможностью писка для поиска
Программатор для регулей

Viktor_Kraikov
John34:

а может и на этом DYS BE1806 2300KV

Эти не бери, у меня они есть, даже адаптер для пропа приходилось на двух подгонять из за несовпадения отверстий. Гудели смазывал подшипники. Плюс на одном моторе странности в работе. Тут народ советует их же ну в другом исполнении, рыжие
banggood.com/DYS-BE1806-2300KV-Brushless-Motor-2-3…
Вижу уже выше Архитектор дал ссылки, неплохой конфиг.

Jack13only
ARXITEKTOR:

Шасси

А есть фотка с установленным на коптер? Как выглядит? Сами по себе крепкие?

John34

О как, значит не зря спросил прежде чем купить.
Некоторая часть всего уже есть. От вертолетов и коптеров осталось.
Возьму тогда RCX 2206 с их же регулями.
BEC на 5В есть, но возьму наверное лучше плату. Единственное не до конца понял. Если бек отдельный, то плату такую или если без него, то все вместе. Или все таки и то и другое нужно? Правильно я понял, что плата с беком на 5/12В нужна если акб 4S? , т.е. чтобы 12 вольтами видео и освещение питать.

1orgar
nemox:

Кто нибудь пользовался? Чем они лучше Dragonfly 1806-2300KV? Чем лучше тех же fpvmodel-mc1806-2300kv?

Хорошие моторы тут их много кто закупил по акции по 10 баксов. лучше - вал 3мм, нормальные подшипники, 220х моторы лучше крутят 6’’ пропеллеры.

пс. создали ажиотаж и подняли цену в 2 раза ))

Randomizer
1orgar:

Хорошие моторы тут их много кто закупил по акции

Только вот без акции уже не так хороши.

1orgar
Randomizer:

Только вот без акции уже не так хороши.

вот вот. $25 тайгеры 2204 2300kv стоят

Serpent
ARXITEKTOR:

Моторы овощные. потом захочется большего а моторы не тянут.

+5. Вот как раз сижу, смотрю на 2 коптера и запасной мотор. И куда их теперь?

1orgar
Serpent:

+5. Вот как раз сижу, смотрю на 2 коптера и запасной мотор. И куда их теперь?

овощные 1806 всегда можно воткнуть на раму ~180-230 размера ))

эти rcx кто-нибудь пробовал?

Serpent
1orgar:

1806 всегда можно воткнуть на раму ~180-230

  1. 2300kv на 180ку чуток маловато.
  2. у меня 2 рамы с 1806 и еще одна с 2204. Еще лежит трикопт с 10" и недособранный долголёт.
    Не уверен, что хочу собирать еще и мелкого - и приёмники, и желание кончились… 😃
1orgar
Serpent:
  1. 2300kv на 180ку чуток маловато.
  2. у меня 2 рамы с 1806 и еще одна с 2204. Еще лежит трикопт с 10" и недособранный долголёт.
    Не уверен, что хочу собирать еще и мелкого - и приёмники, и желание кончились…

примерно та же фигня))) можно на 180-ку 4S воткнуть, тогда оборотов будет норм. или вообще продать их нафиг.

Alexey-swap

Наклонил моторки на 10* летать стало веселее, видно куда летишь 😃
Только вот с посадкой по камере теперь справиться вообще не реально т.к. когда коптер висит то видно только небо.
Кто как с этим справляется?

Serpent
1orgar:

можно на 180-ку 4S воткнуть, тогда оборотов будет норм

Не вариант. Этим моторкам на 4S нужен акк под 40А отдачи.
Для мелколёта это значит либо слишком для него тяжелый акк 1600-1800мач/40с, либо дорогущий 1000-1200мач/60С.
1 акк не вариант, их надо 3-5-8…

Итого 100+ баксов на акки только для того, чтобы утилизировать овощные моторы.
Дешевле выбросить.

1orgar:

или вообще продать их нафиг.

Но ведь жалко… 😃

Alexey-swap:

когда коптер висит то видно только небо.
Кто как с этим справляется?

Аккуратнее работать стиками.
А угол зрения у камеры какой?