FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Randomizer
1orgar:

Хорошие моторы тут их много кто закупил по акции

Только вот без акции уже не так хороши.

1orgar
Randomizer:

Только вот без акции уже не так хороши.

вот вот. $25 тайгеры 2204 2300kv стоят

Serpent
ARXITEKTOR:

Моторы овощные. потом захочется большего а моторы не тянут.

+5. Вот как раз сижу, смотрю на 2 коптера и запасной мотор. И куда их теперь?

1orgar
Serpent:

+5. Вот как раз сижу, смотрю на 2 коптера и запасной мотор. И куда их теперь?

овощные 1806 всегда можно воткнуть на раму ~180-230 размера ))

эти rcx кто-нибудь пробовал?

Serpent
1orgar:

1806 всегда можно воткнуть на раму ~180-230

  1. 2300kv на 180ку чуток маловато.
  2. у меня 2 рамы с 1806 и еще одна с 2204. Еще лежит трикопт с 10" и недособранный долголёт.
    Не уверен, что хочу собирать еще и мелкого - и приёмники, и желание кончились… 😃
1orgar
Serpent:
  1. 2300kv на 180ку чуток маловато.
  2. у меня 2 рамы с 1806 и еще одна с 2204. Еще лежит трикопт с 10" и недособранный долголёт.
    Не уверен, что хочу собирать еще и мелкого - и приёмники, и желание кончились…

примерно та же фигня))) можно на 180-ку 4S воткнуть, тогда оборотов будет норм. или вообще продать их нафиг.

Alexey-swap

Наклонил моторки на 10* летать стало веселее, видно куда летишь 😃
Только вот с посадкой по камере теперь справиться вообще не реально т.к. когда коптер висит то видно только небо.
Кто как с этим справляется?

Serpent
1orgar:

можно на 180-ку 4S воткнуть, тогда оборотов будет норм

Не вариант. Этим моторкам на 4S нужен акк под 40А отдачи.
Для мелколёта это значит либо слишком для него тяжелый акк 1600-1800мач/40с, либо дорогущий 1000-1200мач/60С.
1 акк не вариант, их надо 3-5-8…

Итого 100+ баксов на акки только для того, чтобы утилизировать овощные моторы.
Дешевле выбросить.

1orgar:

или вообще продать их нафиг.

Но ведь жалко… 😃

Alexey-swap:

когда коптер висит то видно только небо.
Кто как с этим справляется?

Аккуратнее работать стиками.
А угол зрения у камеры какой?

sanyok_amd
1orgar:

овощные 1806

Эти овощные моторы в определённых условиях быстрее 2204. Те же дисы 1806 2300 на 3s с пропами 5030 быстрее практически любых моторов 2204 2300 с теми же пропами и акб. Кто-то и на 4-х банках дисы использует и не жалуется. Большая мощность моторов увеличивает массу квадрика, а на дисах можно собрать относительно лёгкую и шуструю леталку.

1orgar
Serpent:

Дешевле выбросить.

Serpent:

Но ведь жалко…

тоесть лучше выбросить но не продавать? ))

можно собрать в конце концов овощной zmr для отработки маневров.

я поставил не нужные рцтаймеры 1806 на 250 мм стограммовую раму без фпв для акро тренировок

rlazarev
rlazarev:

Коллеги, коптер перестал армится просто так. Не могу настроить аппу - не видит СС3D приёмник, в визарде стики не двигаются. Приёмник Lemon-Rx подключен по PPM в ресив порт, 3пин на 8-ой сделан, режим PPM+oneshot.

Проблема решена. Каким то образом Lemon-rx перестал выдавать PPM будучи сбинденым с аппой. Вылечилось сбросом бинда и заново перебиндил с настройкой фейл сейв.

Появилась другая проблема: в miniOPOSD перестал менятся тротл - теперь всегда в нуле независимо от положения стика, остальные отображаемые параметры отображаются корректно. Было у кого такое? Где копать?

Jack13only

А кто нибудь менял металлические винты на титановые?
Имеет смысл? Все таки вся рама + моторы = 48 винтов используется…

Serpent
Serpent:

Но ведь жалко…

1orgar:

тоесть лучше выбросить но не продавать?

Нет, “жалко” это нежелание отдавать исправный (после замены подшипников он еще лучше нового) мотор за смешные 2-3 бакса.
Думаю что дороже заинтересовать никого не удастся, ибо новый DYS стоит 9$.
Так после продажи с ним еще и на почту идти надо!

P.S. В общем то всё как всегда в любом хобби - добро, собранное годами, продать не удастся даже за 50% реальной стоимости.
Может это и хорошо - всегда есть в шкафах достаточно исправного барахла, чтобы на скорую реализовать любую новогоднюю идею например … 😃

Jack13only:

кто нибудь менял металлические винты на титановые

Если у вас сохранился доступ к титановому крепежу приличного качества и недорого, то не надо дразнить людей… 😃
Поделитесь винтиками М3? Штук по 20 М3х6 и М3х16 хотя бы.

Jack13only
Serpent:

Если у вас сохранился доступ к титановому крепежу приличного качества и недорого, то не надо дразнить людей…
Поделитесь винтиками М3? Штук по 20 М3х6 и М3х16 хотя бы.

На моторки закрутил обычные М3 под плоскую отвертку, но хотелось бы поменять на шестигшранник. На хк случайно и увидел
hobbyking.com/…/__55030__Titanium_M3_x_6mm_Dome_He…
Если бы просто они у меня были, даже и не спрашивал бы)
А спрашиваю, потому что 20$ за крепеж отдать - жаба душит

1orgar
Serpent:

Если у вас сохранился доступ к титановому крепежу приличного качества и недорого, то не надо дразнить людей…
Поделитесь винтиками М3? Штук по 20 М3х6 и М3х16 хотя бы.

на хк вроде продаются титановые винты, или там качество не особо?

Serpent
sanyok_amd:

Те же дисы 1806 2300 на 3s с пропами 5030 быстрее практически любых моторов 2204 2300 с теми же пропами

Так смысл 2204 2300KV в возможности крутить хотя бы 5х4.5. А это совсем другое измерение…

1orgar:

на хк вроде продаются

Там М3 длинных нет, и качество мне не понравилось (избалован старой военпредовской продукцией)…

sanyok_amd:

Те же дисы 1806 2300 на 3s с пропами 5030 быстрее практически любых моторов 2204 2300 с теми же пропами

2204 на 2300KV использовать с 5030 - неправильно.
Их сильная сторона - возможность крутить 5045 или 6040.
А это совсем другое измерение.

sanyok_amd
Serpent:

2204 на 2300KV использовать с 5030 - неправильно.
Их сильная сторона - возможность крутить 5045 или 6040.
А это совсем другое измерение.

Дисы 1806 тоже неплохо крутят 5045, нет там другого измерения, поверьте. За счёт немного большей оборотистости и меньшего веса дисы очень неплохи. Поставить туда нормальные подшипники и они станут вообще идеальными). Рекорд скорости на них не поставить, но ведь не летает никто на 100% газа. В условиях короткой трассы с большим количеством поворотов дисы очень хороши.
Сам начинал с них, потом 2204 саннискай поставил, потом мс 2204. В последнее время появилось желание вернуть дисы)

ARXITEKTOR
Serpent:

Их сильная сторона - возможность крутить 5045 или 6040.

на 200 мм и 5030 дисы хороши из-за массы

Попробовав на 250 раз 5045 или 6040 обратно на 5030 не захочется.
поэтому лучьше моторики с запасом.

Jack13only
Serpent:

Там М3 длинных нет

Так вроде в квадре нигде больше 10мм не используется? Проверить нет под рукой.
Ну а качество - их срезает? Или вес не такой? Вот и стоит вопрос - имеет ли смысл замена на эти?

TJohn7002
Julik67:

Парни, подскажите почему в CC3D в режиме Rattitude квадрик не делает флипы? При резком отклонении стика резко наклоняется и все.

А максимальный угол по roll и pitch у вас установлен в 90°?