FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
feosky:

Кто знает, на такую раму влезут шестые пропы?

Да.

Razutov
CrazyCoder:

Sparky 2 скоро появится в продаже у нескольких дистрибьюторов, цену пока не анонсировали, на автор пишет что она должна нам понравиться =)

Понравится, я так понял, только ценой. В сравнении с предыдущей версией.

Вопрос: Какие отличия от первой версии?
peabody124: Надеюсь, никаких. Кроме того, что продукт будет более массовым и широко доступным.

instagram.com/p/2UC2PbFqhL/

djlobzik
chukey:

народ дайте совет по грамотной компоновке, хочу все что можно разместить на нижнем этаже между двумя пластинами

Регули не получилось втиснуть:

lh3.googleusercontent.com/…/P5071805%20Resizer.JPG
lh3.googleusercontent.com/…/P5071803%20Resizer.JPG
lh3.googleusercontent.com/…/P5071800%20Resizer.JPG
lh3.googleusercontent.com/…/P5071799%20Resizer.JPG

Viktor_Kraikov

Форма чуть необычная, не классика с рассылкой пришла такая сборка за 170 баков Батарея видимо под брюхо расчитана
www.rctimer.com/product-1343.html

djlobzik:

Регули не получилось втиснуть

Супер

feosky
djlobzik:

Регули не получилось втиснуть:

Скажите это Вы так LRS от EXPERT апгрейдили?

CrazyCoder
Razutov:

Понравится, я так понял, только ценой. В сравнении с предыдущей версией.

Если не нужен встроенный 433 модуль, то так и есть. Ну и проц здесь более мощный, хотя, это даже минус для некоторых применений. Например, нет хардварного инвертора, телеметрию напрямую не подключить.

Главный плюс что полностью открытый. Если китайцы запустят в массовое производство, версия без модема по цене может стать как CC3D сейчас. На минике пока CC3D со своими задачами справляется, не понятно какой может быть спрос на более мощный мозг.

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

какую прошивку выбирать в BLHeliSuiteBeta ?

Blue Series (BLUESERIES_12A_MULTI_REV13_2.HEX).

rlazarev
Groza:

А не подскажите, можно ли в настройках сделать чтоб в Раттюд флипы получались по резче ? Примерно как в Акро.

Резче можно сделать подняв угловые скорости по ролл и питч, сам ставил от 500-600 град/cек. Ну и потом техника флипов она разная…от петель до практически переворотов на месте - тут всё субъективно. Попробуйте спокойненько полетать в rate в визуале перед собой (5-10 метров) поймите как оно рулится…ничего невозможного, а там уже захочется и acro+ попробовать. Только начинайте с дефолтных угловых скоростей.

Serpent
Viktor_Kraikov:

Форма чуть необычная, не классика с рассылкой пришла такая сборка

Модифицированная версия Тарот250. Батарея вообще то сверху.
Кое что улучшили, с местом стало чуть лучше, но один из основных недостатков остался - при лобовом краше камера навылет.
Даже колесо при цеплянии земли оставляет ей мало шансов. И Мобиус ставить некуда…

Groza
rlazarev:

Резче можно сделать подняв угловые скорости по ролл и питч, сам ставил от 500-600 град/cек.

Простите за глупый вопрос, а где в программе это меняется? Что то не нашел)

романкуприянов

Во настройках стабилизации вкладка адвансед , первые две строки в верхней таблице. И галочку поставить рядом с таблицей.

rlazarev
романкуприянов:

Во настройках стабилизации вкладка адвансед , первые две строки в верхней таблице

Я бы сказал 2 и 3 строки ибо max rate limit тоже соотв. надо увеличить, что бы не было принудительного ограничения сверху.

1-ая строчка это просто максимальные углы отклонения в градусах по осям для стаб режима.

rushan
John34:

так они же не пластиковые а карбон

По фото видно же что не карбон… тем более за такую цену.
Позже закажу на пробу.

Сегодня первый раз летал по фпв - ну прям огонь! Управлять стало гораздо легче, не паришься где перед где зад 😃 К контролю высоты только привыкнуть надо. За одно решил попробовать акро - это какой-то ад. Нужно учиться и учиться 😃

Groza
rlazarev:

1-ая строчка это просто максимальные углы отклонения в градусах по осям для стаб режима.

Уточню. Если в первой строчке я поставлю 10, то коптер будет отклоняться всего на 10 градусов?

rlazarev
Groza:

Уточню. Если в первой строчке я поставлю 10

Да, в стаб режиме максимальное отклонение стика даст 10 градусов. В ratti в зависимости от Mode transition при определённом отклонении стика коптер переключится в rate режим, где ограничения в 10 градусов не будут иметь никакого значения, а будут иметь угловые скорости с которыми коптер будет крутится по осям без каких либо ограничениям по углам.

CrazyCoder
Alexey-swap:

Кто заказывал такие, стоит брать?

Пропы хорошие, но одноразовые, даже при легких крашах часто ломаются все четыре.

chukey

Была назе, ставил клинфлайт… Щас придет сс3д, че ставить думаю? Опенпилот или клинфлайт?