FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksandr_L
chukey:

Была назе, ставил клинфлайт… Щас придет сс3д, че ставить думаю? Опенпилот или клинфлайт?

И то и то не плохо летает. Выберете, к чему душа лежит.

lunohod
chukey:

Была назе, ставил клинфлайт… Щас придет сс3д, че ставить думаю? Опенпилот или клинфлайт?

ставь опенпилот и посчитай пиды калькулятором, летать будет как по рельсам 😉

ещё можно taulabs поставить, там вроде автонастройка пидов есть

Strider
lunohod:

ставь опенпилот и посчитай пиды калькулятором, летать будет как по рельсам 😉

ещё можно taulabs поставить, там вроде автонастройка пидов есть

Извините, но ткините в калькулятор, плиз!

metal

Банггуд забодал с переносом даты рестока популярных тут акков (ace чтототам), с 7 на 13е перенесли(
Никому за последние пару недель их не отправляли?

AlAlAk
Strider:

Извините, но ткините в калькулятор, плиз!

op.thatwebplace.com.au/optune.php

У меня после настройки этим калькулятором из пируэтов коптер стал выходить значительно предсказуемее–оказалось I по роллу можно было поставить намного больше.

crown
metal:

Банггуд забодал с переносом даты рестока популярных тут акков (ace чтототам), с 7 на 13е перенесли(
Никому за последние пару недель их не отправляли?

Я заказал отсюда GENS ACE сами аккумы дешевле но доставка не бесплатная в итоге почти то же самое что и с банга

sochilex
metal:

Банггуд забодал с переносом даты рестока популярных тут акков (ace чтототам), с 7 на 13е перенесли(
Никому за последние пару недель их не отправляли?

Заказывал 20 апреля 4 штуки, после оплаты на странице с акками появилась надпись типа нет на складе, но 21 апреля дали трек что отправили, 29 показала что принято в отделение связи Китая. а так не знаю может спецом дали трек чтоб типа не парил их. Ну подождем увидем!

GrAl
Aleksandr_L:

Такие мне приехали сегодня, для утенка, еще не летал, в выходные буду тестить.

Такие у меня 250-м убились за несколько полетов блинчиком, правда они были не новые, летали на самолете.

Опять же:
40*1,3 = 52 А, т.е. 13А на мотор, без запаса, даже без учета Китайского электричества
30*1,3 = 39А, т.е. 9,75А на мотор - совсем бедненько, а с учетом, что С Китайские там реально ампер 4 - 5 на мотор.

Так всеми любимые ACE 11.1V 1800mAh 20C LiPo Battery Pack тоже
20*1,8 = 36 А, т.е. вообще всего 9А на мотор

lunohod
AlAlAk:

op.thatwebplace.com.au/optune.php

У меня после настройки этим калькулятором из пируэтов коптер стал выходить значительно предсказуемее–оказалось I по роллу можно было поставить намного больше.

Мне I выдало тоже в три раза больше, чем P. И отлично летает. Перестало тащить в сторону после поворота.

Aleksandr_L
GrAl:

Так всеми любимые ACE 11.1V 1800mAh 20C LiPo Battery Pack тоже
20*1,8 = 36 А, т.е. вообще всего 9А на мотор

Согласен.
Такой мне тоже вчера приехал, в праздники буду тестировать.

Возможно вопрос в том, насколько честные С написаны в характеристиках.
Опять же на мимиках никто особо ток не измерял в полете, сколько там реальное потребление.
Хотя можно прикинуть:
У меня летает примерно 6 мин, после этого аккумулятор берет порядка 1 Ач, т.е. за 1/10 часа съедаем 1 Ач.
Получается, что в среднем ток 10А в полете.
Т.е. 2,5А на мотор.
Но это средняя температура по больнице, при перегазовках может сильно прыгать.

lunohod
Strider:

Извините, но ткините в калькулятор, плиз!

Ссылку выше дали, а тут я написал инструкцию для определения UOV:
rcopen.com/forum/f136/topic362347/10791

Кто летает с пищалкой Matek banggood.com/…/Matek-Signal-Loss-Alarm-Loss-Aircra…? У меня она регулярно издаёт пять коротких писков, даже если не летать, а просто подключить питание и подождать. Настроил на 3.4V, при проседании напряжения начинает постоянно пищать, но немного иначе. Подключено к 3S и к шестому выходу CC3D, но я так и не смог настроить OpenPilot, чтобы управлять пищалкой и отключил выход.

Летал сегодня с 1.3 45С нанотеком, пищало на 30-ой секунде, на 2:30, 3:30, 5:30, 5:45. На 7:00 два раза пропищало и я сел. Потом поставил zippy compact 1.5 35С, пищало во время полёта только один раз и потом в конце когда батарейка совсем просела.

До этого летал с такой пищалкой: www.amazon.de/…/B009LW48LK/ , настроенной на 3.3 и пищало только в конце полёта. Летаю медленно и печально.

И ещё этот Matek заметно тише, чем другая пищалка.

rushan
AlAlAk:

У меня после настройки этим калькулятором из пируэтов коптер стал выходить значительно предсказуемее

А для Cleanflight такой калькулятор бывает? 😃

AlAlAk
lunohod:

Мне I выдало тоже в три раза больше, чем P. И отлично летает.

Мне I посчитал на порядок больше.

rushan:

А для Cleanflight такой калькулятор бывает?

Так вроде автонастройка в назе32 есть. Только там какие-то тонкости есть–тюнить можно только в определенных режимах–в назе не силен пока.

lunohod:

Перестало тащить в сторону после поворота.

А у меня стал ровнее пулять по вертикали–раньше на один луч заваливался.

PaulM

Регули с myrcmart за $8.99 - это обычные DYS SN20A, сегодня забрал с почты.
myrcmart.com/rcx-20a-super-mini-multirotor-brushle…

Выглядят вот так, даже наклейки RCX нет. Начинаю любить этот магазин, да и доставка быстрая - всего 13 дней.
Платная доставка компенсируется отличными ценами на рамы (может, временно) и вот регули.

lunohod
PaulM:

Начинаю любить этот магазин и доставка быстрая - всего 13 дней.

Дорогая у них доставка.

NetWood
lunohod:

(myrcmart) Дорогая у них доставка.

(off) Но можно добавить в уже оплаченный заказ те позиции, которые забыл, без существенного изменения суммы доставки. Правда если они копеечного веса и с доплатой на email PP. Попросил alofthobbies добавить какую-то мелочь за 2уе — был отказ с фразой This is not the normal way to make changes to an order. Имеют право, конечно, но…

PaulM
lunohod:

Дорогая у них доставка.

Если заодно заказать, скажем, раму типа ZMR250 и даже лучше из чистого карбона за $20, доставка уже не выглядит дорогой. Я так и сделал.

lunohod
PaulM:

Если заодно заказать, скажем, раму типа ZMR250 и даже лучше из чистого карбона за $20, доставка уже не выглядит дорогой. Я так и сделал.

Да, если много заказывать, то доставка уже не настолько дорогая. Я сначала только раму за 18 евро положил в корзину и доставка стоила 8.5 евро. Если ещё четыре регуля добавить, то доставка будет 10 евро за всё.
А потом немецкая таможня слупит с меня 19% налог со стоимости заказа вместе с доставкой 😦

choo-joe

не понимаю вот вас, зачем калькуляторы для пидов, если все можно настроить за пол часа в идеальное состояние… Всеровно после калькулятора прийдется править пиды, калькулятор не учтет что у вас пропы и моторы не балансированые…

Valerka1996

Всем привет! Товарищи, не подскажите-как подружить frsky D4R-II с cc3d ? Приемник забиндин-горит зеленый огонек, в настройках мозга выбрал 3 майн порт sbus, в приемнике 3 и 4 канал(сигнал) замкнул перемычкой. Настройки в аппе не трогал(ER9X). Начинаю проходить в open pilot визард по аппе-так тишина, как будто не принимает сигнал. До этого стоял обычный 8 канальный приемник-все работало. Я вот только думаю, что в главном порту выбрал disabled+oneshot, но я пока без ваншота летаю…а просто disable там нету, вот и сижу думаю-куда копать ?

1orgar
choo-joe:

не понимаю вот вас, зачем калькуляторы для пидов, если все можно настроить за пол часа в идеальное состояние… Всеровно после калькулятора прийдется править пиды, калькулятор не учтет что у вас пропы и моторы не балансированые…

Действительно. Пиды настраиваются вполне себе просто, особенно с oneshot. настроился как кто-то выше советовал на luxfloat с looptime = 0, коптер стал более отзывчивый нежели на pidc1.

Valerka1996:

в настройках мозга выбрал 3 майн порт sbus

D4R-II не поддерживает sbus. надо ставить ppm и подключать через основной шлейф

GoogleBot
choo-joe:

не понимаю вот вас, зачем калькуляторы для пидов, если все можно настроить за пол часа в идеальное состояние… Всеровно после калькулятора прийдется править пиды, калькулятор не учтет что у вас пропы и моторы не балансированые…

А вы попробуйте 😃 С этим калькулятором и приведенной выше методикой коптер настраивается минут за 5-7 за одну батарейку. И да, он учитывает особенности ВМГ, потому, что в кальк вводятся исходные UOV полученные в реальном подлете. Просто делать надо все как написано в мануале 😃

lunohod
choo-joe:

не понимаю вот вас, зачем калькуляторы для пидов, если все можно настроить за пол часа в идеальное состояние… Всеровно после калькулятора прийдется править пиды, калькулятор не учтет что у вас пропы и моторы не балансированые…

Я час настраивал и получилась фигня. А тут 10 минут и всё отлично. Для начинающих отличное подспорье.

И до сих пор не совсем понятно, как настраивать руками. В теории понятно: “Крути P до осцилляций, крути I против дрифта, крути D для хрен-знает-чего”. А на практике не получается. Pitch и Roll друг на друга влияют. И как Yaw настраивать?