FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

KAMIKAZEUA

Подскажите: есть вот такой HD downlink www.getfpv.com/…/connex-hd-video-downlink.html
Передает видео с задержкой в 1мс, круто, но вопрос сразу какую камеру использовать? Ведь 1080p 60fps камера будет давать большую задержку? Но подойдет для полетов блинчиком конечно… А для fpv racing есть нет так скажем быстрой камеры? 😃

Covax

Он весит 130 грамм, это не для миников

Covax

Если с обычной камеры подать сигнал на hd линк, думаю качество будет как по кабелю, если бы эту камеру к телевизору на прямую подключить, тоесть вполне сносное. Но в этой приблуде нет видеовхода… Вот честно, я удивляюсь, почему почему производители видеолинков сразу перепрыгнули с аналога на hd, а цифровой sd забыли, хотя нам качества цифрового sd хватило бы за глаза…

KAMIKAZEUA

Конечно же с таким давнлинком нужны еще zeiss cinemizer, но и к монитору можно, но это второстепенное… Главное это задержка сигнала и реакция камеры на свет и походу таких камер еще нет…

xander_kej
jay_desire:

Кто какие OSD с CC3D пользует?

использую обычный EOSD, лёкий, мелкий, дешёвый. Показывает Время и заряд. Что ещё на миниках надо?

Ничего шить не надо, подключил - полетел

NetWood
jay_desire:

Кто какие OSD с CC3D пользует? Пытался подружить с MinimOSD. Не получилось

KV OSD. Прошивка для нее. Не показывает горизонт, но напряжение борта, углы, время и analog rssi ок. Есть режим калибровки напряжения борта. На плате надо закоротить резистор 1k к 26-й ноге проброской проводочка к контактной площадке rssi. Шрифты такие.

романкуприянов
artviz:

От крашей постоянно стяжки лопаются, гнутся, антенны все в мясо уже пропами порублены.

Артур у меня такая же проблема до пересборки квадра была, замучился экран чистить на антеннах пропы их постоянно укорачивали, заказал эти стяжки 4,8*200, они мягкие и практически не ломаются, сделай как у меня в дневнике и обязательно к верхней пластине маленькими стяжками прикрепляй, в крайнем случаи вехние стяжки сломаются. Антенны еще не разу под пропы не попадали.

Serpent
Slimmi:

кто не согласен летайте на хобби кинговский ! Также есть 4 штуки genes ace 1800mA 20c (реальная емкость 1550-1580мА больше не лезет ) дженсы хуже Орионов по отдаче тока на последних минутах полета .

Вчера пришли генсы 1800, где то в пути нанотеки 1800 65~130C, может еще Орионы заказать и сравнить емкость/токоотдачу?
Может и ничего идея…

xander_kej:

обычный EOSD, лёкий, мелкий, дешёвый. Показывает Время и заряд. Что ещё на миниках надо?

У меня вообще возникает вопрос в нужности OSD на миниках.
По крайней мере при наличии телеметрии - нафик не надо.
В передатчике: пищалка по напруге, голосовая индикация напряжения по запросу, таймер с голосовым извещением и отсчетом.
Зачем оно еще на дисплее?

5yoda5
Serpent:

У меня вообще возникает вопрос в нужности OSD на миниках.

Поддерживаю. Когда недавно пересобирал мелкого, поставил Simple OSD (аналог EOSD). Заметил, что на сами циферки (вольтаж самого акка) - смотрю только один раз - перед полетом. Ну и изредка, когда чувствую - “пора наверное акк поменять”. А сам в это время уже летаю неподалеку - то есть уже прилетел на замену акка. Но так же замечал - что иногда вообще забываю поглядеть на ОСД, и только потому что квадрик стал вялым - понимаю “наверное акк кончается”.
Просто когда летаешь на мелком - некогда смотреть на ОСД вообще, даже на основной заряд не говоря уже - следить за RSSI.
Получается, в моем случае простая пищалка (пусть непростая, с мониторчиком) - гораздо нужнее, чем ОСД. А RSSI… я летаю недалеко от себя, удаление не более 500 метров, в случае падения поисковая пищалка позволяет однозначно найти коптер.

Никого не агитирую, но наверное сам уберу ОСД при следущей перетряске коптера.

xander_kej
Serpent:

В передатчике: пищалка по напруге, голосовая индикация напряжения по запросу, таймер с голосовым извещением и отсчетом.

Многие летают на бюджетных аппах (как и я) без голосовых плюшек. Таймер на аппе - малополлезен, ибо можно полетать, сделать паузу, крутить пропы и тд, а стик газа нечайно сдвинуть с нуля.

Пищалка на батарейке тоже спорный момент. Деревья и кусы хорошо звук перекрывают, да и моторы крутят громко.

А так видишь заряд на экранчике сверху и спокоен

lunohod
Serpent:

Вчера пришли генсы 1800

Откуда, если не секрет?

Serpent
xander_kej:

Многие летают на бюджетных аппах (как и я) без голосовых плюшек.

Таранисами не все обзавелись, признаю.
Но бюджетнее Турниги что еще может быть? А телеметрия на турниге работает замечательно!
Разве что ВЧ часть родная еще - ну так это давно пора поменять (да и стоит примерно как 2-3 OSD+2пищалки)…

lunohod:

Откуда, если не секрет?

С Бангуда, отсылка была Sweden Post.

TJohn7002

я антенну вывел сзади, а не посередине коптера, стяжки посадил на уголки из детского металлического конструктора (могу свотографировать вечером). плюс в том, что я могу поднять\опустить антенну.
так же стяжки у меня получились немного длиннее антенн - так я их в кольцо замыкаю с помощью кусочка термоусадки. в случае краша - антенна просто складывается, а за счет того, что она в кольце, да сзади - пропы до неё не достают)

jay_desire
xander_kej:

Деревья и кусы хорошо звук перекрывают, да и моторы крутят громко.

Летаю в наушниках. Для руления комфортнее, и пищалку не пропустишь.
Но все же хочется “на всякий случай” иметь вольтаж на экране.

Skank

Пришли пропеллеры от этого продавца,первый раз оригинальный gemfan,одновременно пришли с хк,тоже упаковка gemfan но название на англ,на ошупь разницы нет.также с хк пришли пропы turnigy,на ощупь мягче первых двух и пропы светящиеся в темноте с хк,сравни последним.И карбон с бангуда,баланса 0.на пластиковых балансировку не смотрел
www.ebay.com/itm/251653347780

NetWood
xander_kej:

9 баксов доплати и получи норм байк

Есть ли с этим великом нарекания по качеству видео и не сильно ли он греется? А то с DAL 600 с пониженным напряжением питания были жалобы…

Lex1981
NetWood:

Есть ли с этим великом нарекания по качеству видео и не сильно ли он греется? А то с DAL 600 с пониженным напряжением питания были жалобы…

У меня такой же, но 200 мВт. При питании от 3-х банок нагревается до 70 градусов, но работает. Правда в полевых условиях не испытывал, на квадрике наверно за счет обдува меньше будет греться. Так же постоянные помехи в виде горизонтальных полос, пока не пробовал никак бороться. Возможно переключение каналов, свежий воздух (может в квартире что-то помехи дает) и фильтр по питанию помогут.

John34

Подскажите какое решение принять.
Неделю назад заказал у myrcmart 4 x RCX H2206 2250KV вместе с рамой и ESC. Смотрю статус заказа не меняется. Написал им сегодня. Получаю ответ, что всю партию они вернули на завод из-за брака. Предлагают 1950KV. Что делать? Не стоит соглашаться? И если отказываться, то что выбрать и где в том же размере?