FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Groza

Парни вы тут пишите что на банге мозги “не очень”. А где посоветуете взять сс3д? В каком магазине будет больше шанс купить нормальный мозг?

Aleksandr_L
TJohn7002:

Поставил проставки на свой zmr250 (10 градусов), и понял, что есть проблема - квадрик несёт вперёд (ожидаемо), но я пока не могу с этис совладать - висеть на место стало тяжело.

Надо настроить так как вам удобно.
У меня например на композитор раме выкос моторов вперед 7 градусов.
Сейчас настроено, без компенсации. Т.е. если бросить стики летит вперед.
Летать так удобно, но с посадкой геморой, приходиться “держать его на ручке” чтобы висел почти на месте и при этом плавненько, вертикально сажать. С учетом, того что летаю сейчас в основном в ручном режиме, думаю скомпенсировать этот наклон, чтобы в режиме стабилизации при стиках в центре, коптер все же висел, сажать будет удобнее.
Как внести эту поправку в ОпенПилот не спрашивайте 😉, не помню. У меня на CC3D Cleanflight залит, там эта настройка очевидна.

TJohn7002

Вобщем, всем спасибо за советы, сегодня полажу по GCS, мб найду компнсацию, если нет - тогда придётся как то калибровать (а из инструментов только рулетка да карандаш) =), но где наша ен пропадала;)

вот с полётами - проблема: поблизости только 2 школьных стадиона, да 1 университетский. и там вездем много народу - я не могу так летать, зная на что способен зверёк, и насколько “хорошо” я летаю.
возможно так тяжело было еще в связи с тем, что это была моя первая попытка полёта по FPV - ОЧЕНЬ трудно контролировать высоту, по сравнению с визуальным полётом… + еще коптер сам норовит вперёд улететь)) - тяжко)))
Если победить не получится - тогда передние проставки разверну, чтобы моторы не вперёд, а назад наклонились… да, я потеряю в скорости, но по идее приобрету в управляемости в таком случае.

Ну и в любом случае - как придёт свисток для аппы - начну налётывать в симуляторе… практика, практика и еще раз практика))

Sabotaghe74
TJohn7002:

Ну и в любом случае - как придёт свисток для аппы - начну налётывать в симуляторе… практика, практика и еще раз практика))

Можете прям сейчас летать в симуляторе, без свистка к аппе 😃
rcopen.com/forum/f136/topic409029/49
Только не забудьте сохранить файл настроек!

Aleksandr_L
TJohn7002:

это была моя первая попытка полёта по FPV

Зак может проставки совсем убрать и летать пока без них.
Как появиться опыт и захочется скорости - поставить.

TJohn7002
Sabotaghe74:

без свистка к аппе

хммм, у меня Devo7, и к ней был только аудиокабель… Вроде как её можно подключить только через свисток

  • у меня ноут с совмещенным джеком наушники\микрофон - не факт, что софт, который позволяет подключить аппу через звуковуху заработает… но - попробую и отпишусь (уже в профильную вестку)
Skank
Groza:

Парни вы тут пишите что на банге мозги “не очень”. А где посоветуете взять сс3д? В каком магазине будет больше шанс купить нормальный мозг?

в любом,те кто жалуется,слишком много хотят от мозгов за 1к,имхо

korvin8

там написано про подключение к компу через CC3D
вечером попробую, вот только смущает не появится ли задержка отклика из-за этого

KAMIKAZEUA
metal:

Ура! получил свой первый кит для сборки)
рискнул и взял “темную лошадку” с БГ: [URL=“banggood.com/EMAX-Nighthawk-250-Carbon-Fiber-Frame…”]EMAX Nighthawk 250 Carbon Fiber Frame Combo CC3D MT2204 Motor 12A ESC]

А можете раму взвесить? Интересен очень вес(реальный измеренный вами) и рама нравится.

artvas
Skank:

в любом,те кто жалуется,слишком много хотят от мозгов за 1к,имхо

Ну слушайте, много я от него не хочу. Я хочу что бы он просто нормально работал и выполнял ВСЕ заявленные функции. Он же этого не делает. Цель моего поста попытаться предупредить новичков. Что бы не наступали на мои грабли.

Sabotaghe74
TJohn7002:

хммм, у меня Devo7, и к ней был только аудиокабель…

Пофигу какая у Вас аппа, подключается через сс3d.

korvin8:

вечером попробую, вот только смущает не появится ли задержка отклика из-за этого

Нет, не появится. Ещё раз повторюсь на всякий случай: Не забудьте сохранить файлик настроек в GSC.

lunohod
Sabotaghe74:

Не забудьте сохранить файлик настроек в GSC.

Я в той теме позже написал, что подключиться можно, выбрав другой способ подключения в GCS.

Skank
artvas:

Я хочу что бы он просто нормально работал

на сообщение о том,что он плохо работает,пишут 2 обратных сообщения.Лично я заказывал на ХК,тоже уже 5 раз начитавшись тут про глюки,списывал свои недонастройки на глюки,а оказывалось пиды,калибровки,вибрации…к последнему очень рекомендую присмотреться,всем,у кого проблемы с “мозгами”,так как они могут себя практически не проявлять,но оказывать очень большое влияние,проверил…

Sabotaghe74
lunohod:

Я в той теме позже написал, что подключиться можно, выбрав другой способ подключения в GCS.

Всё верно. Не знаю у кого как, но у меня вновь подключается только к UDP:Unconfigurated, т.е. со сбросом всех настроек. К другим портам не подключается.

CrazyCoder
xander_kej:

Сергей CrazyCoder на 2200 4s летает, и ещё как…

Нет, ни разу на таких не летал. У меня 1800mAh 4S максимум (200г) под мощный конфиг с 6045 пропами.

2200 4S это под 2207-2208 моторы с 6045 пропами, конфиг вроде Hovership Zuul Superbeast или MB Epic Mini V2, плюс GoPro.

Как мне кажется, лучше иметь много маленьких аккумов с высокой токоотдачей для быстрых полетов 4-6 минут, чем меньшее количество более жирных аккумов для долгих и медленных полетов.

Serpent
CrazyCoder:

лучше иметь много маленьких аккумов с высокой токоотдачей для быстрых полетов 4-6 минут, чем меньшее количество более жирных аккумов

Есть еще фактор цены. Среди “больших” акков значительно проще найти более дешевые с теми же токами.
Пример - 1 акк в списке. Всё хочу попробовать, но никак не вылезет из бэкордера… Всего на 14 грамм тяжелее “самого самого” нанотеха 1800 и практически в два раза дешевле. Даже если честно отдаст половину обещанных ампер, то хватит за глаза 2.0х22.5=45А!

Viktor_Kraikov
TJohn7002:

вот с полётами - проблема: поблизости только 2 школьных стадиона, да 1 университетский. и там вездем много народу - я не могу так летать,

Проблема решаемая. Если посмотреть видео полетов, то часто это на глаз 6-7 утра, просто нужно пораньше встать. Многие летают рано утром, особенно самолетчики, атмосфера спокойная.
Так что кто рано встает, тому… 😃

saigo

Помимо запасу пропов необходимо еще иметь запас лучей для ZMR250. Сегодня немножко полетал и при выполнении флипа …результат во вложении.

artvas
saigo:

Помимо запасу пропов необходимо еще иметь запас лучей для ZMR250.

Не зря я заказал два луча на банге.

metal
KAMIKAZEUA:

А можете раму взвесить?

Не вопрос)
Взвесил раму из этого набора EMAX Nighthawk 250 Carbon Fiber Frame, правда в пакетиках. не собирал пока. Вышло 149г.

Собранная, судя по фото со страницы лота, 129г.