FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rlazarev
Kipo:

А я правильно понимаю что бипер на 6 канал + oneshot 125 работать не будет? Или это я недоразобрался?

На 6-ой не пробовал, на 5-ом работает.

ilyagry
rlazarev:

На 6-ой не пробовал, на 5-ом работает.

Как мне кажется, дело не в номере канала 5 или 6, а чтобы на этом канале был назначен PWM.

дмитрий-74
WhiteWind:

а я решил заказать обе, Diatone #37 и ZMR250, скоро придут уже. Как придут - сделаю полный обзор и покажу, что к чему, сравним качество и толщину карбона, реальный вес…

а я еще на эту banggood.com/…/Diatone-31-Silver-Blade-Series-PCB-… гляжу ,вес побольше но складывается, эх не дождусь обзора наверное , куплю или эту или 37 😁

crown
ilyagry:

Как мне кажется, дело не в номере канала 5 или 6, а чтобы на этом канале был назначен PWM

Приемник s.bus oneshot125 бузер на 5 канале - все прекрасно работает

ilyagry
crown:

Приемник s.bus oneshot125 бузер на 5 канале - все прекрасно работает

У меня тоже приемник с s.bus
Дело не в типе сигнала приемника (pwm, ppm, sbus), а чтобы на выходе №5 или 6 контроллера был PWM

xander_kej

Настроил пиды по калькулятору - летать стало намного чётче.
Шёлкнул режим rate - коптер сразу мордой вниз, в АТТ перевести не успел, в итоге минус луч
Как вы в рейте летаете? ну или в акро+ - это же тот же рейт получается, или нет?

kostya-tin
xander_kej:

Шёлкнул режим rate - коптер сразу мордой вниз

если сам по себе, то калибруйте РУ, тримеры в ноль выводите. сам по себе он не будет переворачиваться. или вы пытались лететь вперед держа постоянно стик питча от себя?

xander_kej
kostya-tin:

или вы пытались лететь вперед держа постоянно стик питча от себя?

Да, стик чуть наклонил

grblmm
xander_kej:

Да, стик чуть наклонил

а чего не попробовать сперва в симе полетать в АКРО ?

xander_kej
grblmm:

а чего не попробовать сперва в симе полетать в АКРО ?

Таранька гдето едет, а 9XR не подключить походу
Да с дуру, как всегда… Теперь пока в симе не отработаю навыки, буду продолжать в АТТ летать

Евжентий
xander_kej:

Как вы в рейте летаете? ну или в акро+ - это же тот же рейт получается, или нет?

Взлети повыше и посмотри на поведение квадра в Rate/Acro+. Там ничего сложного нет, но нужно понять (прочувствовать) как он себя ведет. Главное стиками резко не дергать.
У меня по началу тоже не получалось. Включал акро+ и через несколько секунд сразу переходил в Atti чтобы не упасть)). Две ночи на обдумывание и полетел.

xander_kej
Евжентий:

Взлети повыше и посмотри на поведение квадра в Rate/Acro+. Там ничего сложного нет, но нужно понять (прочувствовать) как он себя ведет. Главное стиками резко не дергать.
У меня по началу тоже не получалось. Включал акро+ и через несколько секунд сразу переходил в Atti чтобы не упасть)). Две ночи на обдумывание и полетел.

Попробую. Вчера полтора часа убил на новый луч, абидна 😃
хотя вон на видео выше чуваку ещё обиднее, вообще на запчасти миник разлетелся

grblmm
xander_kej:

Таранька гдето едет, а 9XR не подключить походу
Да с дуру, как всегда… Теперь пока в симе не отработаю навыки, буду продолжать в АТТ летать

ну через cc3d ведь можно подключиться, обсуждалось тут.

xander_kej
grblmm:

ну через cc3d ведь можно подключиться, обсуждалось тут.

Гляну, в симуляторах или именно тут обсуждали?

Ещё вопрос
На бенгуде 3 вида ЗМРов
33$ - banggood.com/H250-ZMR250-250mm-Carbon-Fiber-Mini-Q…
30$ - banggood.com/QAV250-250mm-Mini-FPV-Quadcopter-Carb…
23$ - banggood.com/ZMR250-H250-250mm-Glassy-Carbon-Mini-…

какая лучше в чём вообще разница?

czuryk
xander_kej:

Шёлкнул режим rate - коптер сразу мордой вниз, в АТТ перевести не успел, в итоге минус луч

Купите лучи по толще.

Рейта не надо бояться. Переход на него естественен и логичен. Главное начать (как на велике). Просто найдите спокойное место, где нет народа и не нужно отвлекаться - сосредоточитесь на управлении, поднимитесь метров на 15-20 и переходите из Atti в Rate - старайтесь для начала пока просто удерживать коптер - т.е. поработать гироскопом, стики старайтесь сильно не отклонять. Потом потихоньку учитесь летьать без резких движений.
Чем раньше начнете, тем раньше начнете получать удовольствие от полета.

PS Сим летом, но как то совсем уныло… какая то симуляция симуляции получается…

xander_kej:

У меня две таких - нормальный карбон - лучи 3мм. Держат сильные краши.

grblmm
xander_kej:

Гляну, в симуляторах или именно тут обсуждали?

Ещё вопрос
На бенгуде 3 вида ЗМРов
33$ - banggood.com/H250-ZMR250-250mm-Carbon-Fiber-Mini-Q…
30$ - banggood.com/QAV250-250mm-Mini-FPV-Quadcopter-Carb…
23$ - banggood.com/ZMR250-H250-250mm-Glassy-Carbon-Mini-…

какая лучше в чём вообще разница?

по подключению ТУТ

а рамы отличаются материалом изготовления:

-Glassy-Carbon - стелко покрытое карбоном
-Carbon-Fiber - карбон

за 30 и 33 карбоновые, но разный производитель

зы: покажу и я своего мелкого:

Lex1981
czuryk:

PS Сим летом, но как то совсем уныло… какая то симуляция симуляции получается…

Это геморрой вертолетчиков, без симулятора никуда. 😃 Это одна из причин моего ухода от вертолетов - в симуляторе долго летать скучно.
На квадрике в акро в реале пока не летал, но имея опыт полета блинчиками на вертолете, базовое освоение акро в симуляторе заняло 1-2 часа. Но за эти 2 часа столько виртуально упал, что в реале от квадрика давно бы уже ничего не осталось.

Mugz

Приветствуйте свежезаболевшего. Пока потихому собираю всю необходимую аппаратуру. Не могу определится с выбором РАМЫ.
Есть варианты:

Выбираю именно раму (а не RTF/DYI и прочее). Внутренности еще тоже не понял что лучше брать.
Хочу летать подольше и побыстрее. 10 мин и 100км/ч было бы ок.

Посоветуете что?

P.S. Форум читаю с первой страницы. Думаю за неделю половину осилю

xander_kej
Mugz:

10 мин и 100км/ч было бы ок.

видно плохо читаете
4-5 минут обычно, хотя смотря как летать. Но если 100 км/ч - то минут 2-3

Serpent

10 мин 250ки если и летают, то с трудом, предельно облегченные - без ФПВ и камеры.
По раме - чуть выше ссылки на бангудовские ZMR рамы, вполне себе ничего изделия по нормальной цене.
У меня такая же текстолитовая до сих пор жива, а уж карбоновая тем более полетит.
Я бы не спешил покупать дорогую раму в качестве первой, не потому что жалко, а просто стоит решить, что именно надо и хочется - а для этого надо собрать стандартный 250ый квадр и полетать.