FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

А-лекс

Я на своём мини квадрике из фольгированного стеклотекстолита делал основную пластину. Очень удобно, потом на квадрик побольше тоже сам делал плату разводки питания. В основном плата разводки питания удобна тем, что к ней легко подпаяться. А спаять вместе провода от регулей я могу и без кусочка стеклотекстолита, и будет даже компактнее.

Serpent
xander_kej:

Тэкстолит фольгированный наше всё

Это не просто текстолит, это двухсторонний текстолит! 😉
Я вообще удивляюсь, сколько народу покупают!!! эти дурацкие платки и потом еще и мучаются, как и куда её всунуть…

Strider
GrAl:

Кто то озвучивал, что возможно runcam несколько хуже мобиуса и имеет смысл взять именно мобиус. И что мобиус всего на 15 уе дороже.

xander_kej
Serpent:

Это не просто текстолит, это двухсторонний текстолит!

На двухсторонний на две стороны паяете провода и всё ок?
Мне както стрёмно, всего 1.5мм и другая полярность, причём на этом же кусочке

GrAl
Strider:

что возможно runcam

Вот именно возможно.
Посмотрите сравнение, да и разница по больше.

Serpent
Mugz:

А это?

Да, оно. Только весит многовато.
ZMRая PCB от оверкрафта весит столько же с припаянными проводами и установленной OSD (причем в толстом слое жидкой резины…)

Mugz

Вот 10 минут на эмаксе

Serpent:

Да, оно. Только весит многовато.

Дайте ссыль на PCB где купить. Буду держать в голове

korvin8

Приехали регули SN20A. Из коробки по сути не работают.
Есть ли смысл настраивать/менять прошивку или есть ли аналогичные регули, удовлетворяющие таким характеристикам: надежность!, 20+А, 3-5S, поддержка торможения и ванШот, малый размер и вес?
Подробности здесь: rcopen.com/forum/f136/topic402286/397

KAMIKAZEUA
Mugz:

Ох, что-то дороговата рама.

Есть клоны по дешевле.

Вы привели в пример

Mugz:

Есть варианты:

  • Lumenier QAV250 G10

Которая стоит 130 дол без учета доставки, и можно найти гексу за такие же деньги или даже дешевле.

Aleksandr_L
Strider:

Кто то озвучивал, что возможно runcam несколько хуже мобиуса и имеет смысл взять именно мобиус. И что мобиус всего на 15 уе дороже.

RunCam снимает не хуже Мобиуса, я пару страниц назад выкладывал видео моих полетов с RunCam.

Serpent
Aleksandr_L:

RunCam снимает не хуже Мобиуса,

Скорее всего это на уровне личных ощущений, но я смотрел вот это сравнение и видео Ранкама мне показалось снятыми через банку с огуречным рассолом…
Не очень разбираюсь в видео, но мне не понравилось.

xander_kej
Serpent:

Скорее всего это на уровне личных ощущений, но я смотрел вот это сравнение и видео Ранкама мне показалось снятыми через банку с огуречным рассолом…
Не очень разбираюсь в видео, но мне не понравилось.

Там в препродакшене была плохая версия, вот нормльная

Aleksandr_L
Serpent:

Скорее всего это на уровне личных ощущений, но я смотрел вот это сравнение и видео Ранкама мне показалось снятыми через банку с огуречным рассолом…
Не очень разбираюсь в видео, но мне не понравилось.

Эмм, ну если не очень разбираетесь, то что еще кроме личных ощущений вас интересует?
Вы мое видео смотрели с живой камеры?
У меня был Мобиус, сейчас РанКэм, он снимает не хуже Мобиуса.
Но решать конечно вам, ваш кошелек вы голосуете рублем.

Jack13only
korvin8:

Приехали регули SN20A. Из коробки по сути не работают.
Есть ли смысл настраивать/менять прошивку или есть ли аналогичные регули, удовлетворяющие таким характеристикам: надежность!, 20+А, 3-5S, поддержка торможения и ванШот, малый размер и вес?
Подробности здесь: rcopen.com/forum/f136/topic402286/397

Вот блин, как раз заказал такие на fpvmodel. Надеяться, что придут нормальные или уже искать другие? 😦

GrAl
korvin8:

20+А, 3-5S, поддержка торможения и ванШот, малый размер и вес?

Уже вроде не один раз говорили
www.rctimer.com/product-1321.html
Одни из самых оптимальных

Aleksandr_L
korvin8:

Приехали регули SN20A. Из коробки по сути не работают.
Есть ли смысл настраивать/менять прошивку

Дак, а что вы тестировали, если не знаете какая прошивка и какие настройки?
У меня такие же только на 16А, перешил на БЛХели 13.2 отлично летают.
Один из 5 был веселый, не заработал, остальные ОК.

Serpent
xander_kej:

была плохая версия, вот нормльная

Кстати там трава тоже в излишним красноватым оттенком.

Aleksandr_L:

Вы мое видео смотрели с живой камеры?

Просмотрел еще раз, да - на вашем видео действительно всё в порядке.
Даже трава на траву похожа. 😃

xander_kej
Aleksandr_L:

ваш кошелек вы голосуете рублем

в данном случае - латами литами евро 😃

Strelec_RC
Strider:

Кто то озвучивал, что возможно runcam несколько хуже мобиуса и имеет смысл взять именно мобиус. И что мобиус всего на 15 уе дороже.

А что тут говорить, вот тест RuncamHD с новым объективом F2.8 (что важно) и Мобиуса:

Смотрите своими глазами и решайте нужно тратить лишние 15 уе или тоже самое.

PS. Заказал месяц назад Runcam на их же сайте - никак не придет, уже 20 дней из Сингапура куда-то пропала. Написал в магазин, попросили еще недельку подождать, а потом вышлют еще одну или вернут денег - адекватные ребята.

Вчера был первый взлет собранной тушки без FPV на борту. Куча вопросом по компановки - куда лучше смонтировать приемник, куда лучше FPV передатчик.
Но самый главный вопрос - как вы выводите антенну передатчика ?
Самостоятельно делать кабель-удлинитель к клеверу как-то не очень хочется… Есть такие готовые ?