FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Skank
Sabotaghe74:

Физика ведь

после физкультуры,единственный предмет,по которому у меня была 5,но спорить не стану)
убедили,теперь точно попробую,сегодня же!)правда мне как раз под 13-15 пропы,на минике,с моим желанием в первый же день летать как “боря”,запаришься балансировать,вместо работы надо будет этим заниматься…))

Limonchik:

могу потратить около 10000

шутите?)а зачем смотрели на те комплекты,фу?))берите то,что я вам в личке написал,регули можете другие посмотреть только,а если только для 3s,то можно и те что я написал,вам понравится,поверьте!)

artvas
Mefist:

Ребят , есть смысл шить решули RCTimer SK12A или стоково это все на что они способны?

Я читал эту тему и тему про oneshot и активное торможение. Кстати сам имею такие регули и собираюсь менять… Так вот там не раз говорилось, что они не поддерживают активное торможение и oneshot.

CrazyCoder
artvas:

они не поддерживают активное торможение и oneshot.

OneShot поддерживают практичеcки любые регули со свежей прошивкой (SimonK или BLHeli).

sanyok_amd
Limonchik:

ребят, ну правда, нужна помощь. уж больше месяца читаю, а каша в голове только густеет. теория хорошо, но без практики никак, а её нет.
не хчется наступать на чужие грабли.

Покупайте комплект который дешевле, железо примерно одинаковое во всех трех. Научитесь летать, купите получше и дороже. Не вижу смысла сразу начинать с дорогого железа, к тому времени, когда будете стабильно летать всё равно ушатаете и раму и моторы. Поэтому берите обычный комплект 1806 моторы, 12 ампер регуляторы, считайте, что это расходники на время обучения. Поставите пропеллеры 5040 или 5045 и будет почти пуля, но начинать рекомендую с пропов 5030.
Если же деньги не проблема то берите готовый кит типа Вортекса за 400 - 500$.

grblmm

я посмотрел, почитал и почему то выбрал Boscam)
вам в Москве проще, можно встретиться с владельцами таких очков и вживую на них посмотреть.

sanyok_amd
nezdehny:

(конечно не реклама)

Мы все решили, что вы агент хоббикинга, а после слов не реклама сразу передумали… Не пишите вы эту ересь в скобках. Правила форума читайте, там про эти (не рекламы) написано:

Здесь не рассматриваются объяснения «это не реклама». Модераторам виднее, что здесь считается рекламой, а что нет. Сообщения вида «открылся новый сайт» и «посмотрите мою страничку» рекламой считаются ВСЕГДА.
Если покупатели обсуждают магазин, и отсутствует сговор, то это конечно же рекламой не считается.

TJohn7002
Jack13only:

У кого курсовая pz0420m, сделайте фото элементов спереди сверху справа и спереди снизу справа, а то посрывало их:(

вот фотки, сорри за качество - нет макроколец\линз\штатива((

Bogdanov

понемногу борюсь с minimosd и CC3D добился наконец то реакции на стики, но вылезла другая проблема
может кто в курсе как побороть?

youtu.be/Uh3Y9Pw8m6E

у парня железные… зачастую летит вслепую, при этом снимает великолепное видео.

Jade_Penetrate
Bogdanov:

у парня железные… зачастую летит вслепую, при этом снимает великолепное видео.

Это уже какое-то извращение, зачем так мучатся, когда можно поставить видеолинк большей мощности и меньшей частоты?

ВладимирВл

Шрифты в Мах надо залить правильные, а то в текущем наборе символов они частично не совпадают.

TJohn7002
Viktor_Kraikov:

Цена прыгнула , но не сильно

ну как сказать… 54$ за новыу версию, и 29$ за старую. отличия из заявленных - новый монитор 2 видеовходами, новое крепление (неопреновая маска с кармашками под приёмник,хэд-трекер и батарею)… + в комплекте нет приёмника (еще 30-50$), батареи (еще 10-15$), антенны (10-30$). в то время как за 99$ vjжно купиьт набор “полный фарш” (с камерой приёмником и передатчиком) на базе старой модели…
Если честно - я бы хотел попробовать подобное замутить со своим монитором (но не хочу из него батарею вытаскивать, чтобы разгрузить)… можно было бы купиьт только маску из пены баксов за 5…

Viktor_Kraikov
TJohn7002:

в комплекте нет приёмника

Для каких целей? Я такой куплю обязательно, его назначение для пассажира. Видеосигнал будет с Доминаторов 2, рядом будет сидеть кто то ( жена, ребенок итд )кто будет видеть весь полет с вами. А для этих целей все что вы писали выше не имеет значения. Просто это дешевое решение второго монитора.
Вот 10 минутра обзора

serenya

Самое интересное по сравнению с первой версией это 800 x 480 pixels по сравнению со старым 480*272 кажется.

p.s. Если не врут как первый раз.

chukey

мне мой обошелся в 34$ матрица с контроллером, 10$ 3D шлем, 100р линза, 10$ приемник rx5805 и ардуина 3 бакса…итого за те же деньги, но со встроенным приемником с автосканом и рсси.

www.youtube.com/watch?v=BH1r9v8J_u0

камера с передатчиком находится внутри помещения, приемник снаружи.
Желтая картинка потому что камера настроена под другое освещение.

Bogdanov
chukey:

мне мой обошелся в 34$ матрица с контроллером, 10$ 3D шлем, 100р линза, 10$ приемник rx5805 и ардуина 3 бакса…итого за те же деньги, но со встроенным приемником с автосканом и рсси.

а можно подробнее описать что за матрица, что за шлем и линк на линзу

grblmm
chukey:

но со встроенным приемником с автосканом и рсси.

а как это сделать ?

Jeane

Руслан, а где можно почитать про применение этого модуля? или это собственное ноу хау?

chukey
Jeane:

Руслан, а где можно почитать про применение этого модуля? или это собственное ноу хау?

Ноу хау ни какого нету) вот открытый проект
code.google.com/p/rx5808-pro/wiki/Overview?tm=6
Матрица эта
dx.com/…/diy-hd-5-tft-lcd-display-and-parts-module…

На линзу линка нету, брал в книжном магазине формата А5 в красной оправе