FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mefist
zptr:

На раме zmr250 после сильного краша, та часть луча на которой стоит мотор чуть чуть отогнулась от основной и теперь слегка под углом, при этом на излом вроде всё целое. можно летать на таком луче или надо менять?

Если коптер ведет себя нормально и нет вибраций, почему бы и не летать?

Groza
chukey:

не помогает

Может полетать в стабилизации чтоб поменьше падать?=)

artvas
Groza:

Может полетать в стабилизации чтоб поменьше падать?=)

Лучше держать палец на тумблере переключения режима.

czuryk
zptr:

На раме zmr250 после сильного краша, та часть луча на которой стоит мотор чуть чуть отогнулась от основной и теперь слегка под углом, при этом на излом вроде всё целое. можно летать на таком луче или надо менять?

Лучше поменять - луч стоит копейки, а вот полет уже может стать другим (может уводить в сторону и т.д).
Кстати я не могу вам ответить на ЛС, пишет - заблокировано.
Скидываю сюда ссылки на мои дизайны, фотки которых я выкладывал выше:www.thingiverse.com/czuryk/designs
Может еще кому пригодится.

artvas:

Лучше держать палец на тумблере переключения режима.

Не помогает! 😃)
Как то шел на посадку - щелкнул тумблером и квадр просто взбесился - со всей дури в землю:)))

Groza:

Может полетать в стабилизации чтоб поменьше падать?=)

Вы еще посоветуйте - поменьше летать! 😃))

chukey:

не помогает, последний раз вообще от начала разъема до середины антенны покрыл термоклеем, поломало разъем. в этот раз наоборот вообще rg316 оставил голый без термоусадки, чтоб гнулся легко при краше…посмотрим что получится.

Тут по моему мнению три варианта есть - первый это делать гибкий переходник - то тогда антенна может болтаться и попасть в пропы.
Второй это убрать разхем дальше в корпус, чтобы торчала антенна за разъемом.
Третий вариант переставить разъем ближе к лучу - он лучще защищает гнездо антенны, примерно как у меня:

chukey
Groza:

Может полетать в стабилизации чтоб поменьше падать?=)

Нет, теперь уже только акро… Один раз зашел в это, заднего хода нету )

artvas:

Лучше держать палец на тумблере переключения режима.

И дело не в режиме, а в том что ты делаешь. Висеть и в акро можно)

CrazyCoder
chukey:

ну это же бред отдавать 4к за одни ворота, разве нет?

Ну если скинуться тусовкой которая часто летает вместе, вполне нормальный вариант. Либо для организаторов соревнований.

chukey
CrazyCoder:

Ну если скинуться тусовкой которая часто летает вместе, вполне нормальный вариант. Либо для организаторов соревнований.

только так… организованной тусовкой
но можно на много дешевле вариант придумать, из пвх труб и паралон для труб, в тусовке у кого то машина в любом случае будет

Bam13

а мне одному кажется что нечто подобное можно соорудить из обычной туристической палатки?

lunohod
Serpent:

Печатают. Файл не мой, брал здесь. та, что на снимке - файл V5.
Единственное что посоветую - печатать сразу несколько, ибо стенки тонкие и от ударов всё таки расслаиваются иногда.
Но свою задачу выполняет на 100%.

А из чего лучше печатать эту защиту и прочие вещи для квадрика: PLA или ABS? Тут у нас вроде недорого печатают, но только из PLA. Мне сделали защиту мобиуса (0.1mm, 100% infill) за три евро и подставку для pz0420m (infill 35%) за полтора

chukey
Bam13:

а мне одному кажется что нечто подобное можно соорудить из обычной туристической палатки?

мне как только эта идея пришла я сразу пошел смотреть цены на эти палатки, сразу идея отпала)

Viktor_Kraikov

Кажется закончилась моя история с Доминаторами из GetFPV магазина, сегодня таможня позвонила есть посылка. Пишу для того чтобы знали ( кто не занает ) при заказе посылки почтой "United States Postal Service - First-Class Package " трекер только по штатам, далее черная дыра, даже сейчас после прихода посылки по их данным она еще в Америке, а когда ждал посылку 3 месяца это не для слабых нервов. Или дорогая почта или ж…пу в кулак и ждать.
Painless360 выложил видео как к Naze32 прикрутить серву к курсовой камере, после того как ставится в Cleanflight чекбокс в SERVO_TILT меняется порядок каналов в D4R II receiver и на первый садится серва, вроде понятно.Вопрос, можно прикрутить какую то 9 гр серву ( маленькую ) на миник ?

swat0russia

У моей бабки этих ворот на огуречных грядках - ну просто завались)). 20 метров утеплителя от труб - проволока внутри , воткнул в землю - летай, надоело- на грядку вернул, бабуля пленку натянула сверху - и уже парник для огурцов))))

korvin8

сгорел регуль DYS SN20A c myrcmart’а, а вместе с ним и мотор FPVModel2204 😦

причину понять не могу, выглядит как будто на ровном месте
поставил квадрик на тропинку, подключил аккум, дал не большой газ, проверил что все моторы нормально завелись, убрал газ и отошел метров на 5, одел очки, взлетаю - даю средний газ, по видео в очках квадрик кувыркнулся, не спеша снимаю очки и иду к квадрику - и тут вижу огонь и приличный столб дыма из регуля
естественно подбежал и моментально отключил питание - но мотор это не спсло, сгорела 1/3 обмоток
единственное на что могу грешить - это BlHeli 14 beta, настройки стандартные, пожалуй кроме включенной защиты от перегрева (которая кстати в этой ситуации оказалась абсолютно бесполезной)

Bam13
chukey:

мне как только эта идея пришла я сразу пошел смотреть цены на эти палатки, сразу идея отпала)

torg.mail.ru/palatki/bestway-67068-id1654624/ 1-1.5к за 2 воротины. вместо 4к за штуку,как предложили ранее

swat0russia:

У моей бабки этих ворот на огуречных грядках - ну просто завались))

хотя это конечно бюджетней))

Евжентий

кобры 2204

CrazyCoder:

Заказывайте на rotorgeeks.com, следующая поставка будет в середине июня.

Вчера заказал, в наличии не было и нет, но сегодня пришло письмо что отправили.

тигромух
czuryk:

Как то шел на посадку - щелкнул тумблером и квадр просто взбесился - со всей дури в землю))

Было такое. Моя версия: за время полета в акро режиме, неиспользуемый аксель сходит с ума от вибраций и к моменту включения стаба, горизонт оказывается в самом непредсказуемом положении. Так что спасательный тумблер запросто может оказаться тумблером-убийцей 😃

korvin8:

единственное на что могу грешить - это BlHeli 14 beta

Это запросто может быть. Ждем видеоролик с пожаром от Бориса?

CrazyCoder
Евжентий:

Вчера заказал, в наличии не было и нет, но сегодня пришло письмо что отправили.

Там как раз на выходных была поставка, видимо не все раскуплены были по предзаказам и вам хватило. Повезло.

korvin8
тигромух:

Это запросто может быть. Ждем видеоролик с пожаром от Бориса?

с другой стороны я на этой прошивке уже аккумов 12 отлетал и ни каких нареканий не было, скорее наоборот, лучшая прошивка, которую я на этих регулях попробовал