FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cezarepicentr
brusse:

Как раз пришли вчера DYS с Банга, я впечатлен качеством изготовления, ни один подшипник из 5-ти моторов не издал лишних звуков, балансировка гораздо лучше чем у sunnysky v2204, обмотка статорора выполнена очень аккуратно, причём толстым проводом. Так что за эту цену просто изумительные движки. А все двигатели, которые я брал с рстаймера приходилось доробатывать.

Спасибо,значит буржуи были правы что на банге эти моторки хорошие :)Возьму с РЦтаймера только регули,их вроде хвалят.

brusse
UserM:

Не слышал о v2204, у Вас такие двигатели и у них балансировка значительно хуже?

Да, сейчас летаю именно на них. Балансировка отсутствует (на видео никак не сказывается), подшипники на 2-х моторках поменял сразу, а после 30 мин. полета и на остальных, магниты приклеены на сопли, пришлось проклеивать. Может попалась такая партия, но я ожидал качества от них. Не все регули с ними работают без срывов синхронизации. Но есть и плюсы: 1. мощные; 2. стандартный вал на 3 мм (при падениях вал не гнется, но гнется юбка, на которой крепятся магниты, но это быстро поправимо), распостраненные подшипники 3*4*8.

wheelman_1
sanyok_amd:

Как думаете, эта рама нормальная? Интересно как она на кручение?

Если лучи тоньше 3мм то однозначно нет, была у меня рама с 2мм лучами так взялся один раз за мозги, дал газку и ужаснулся, вибрация примерно как у геймпада (кто знает тот поймет) или как у телефона только в два раза сильнее (пропы были отбалансированны). Сейчас лучи 3мм и коптер летает как по рельсам и почти нет вибраций в середине рамы. Так что уточните у продавца.

Amatii

Ровно 495грамма с аккумулятором 1500мач, чей-то как-то многовато.
C 6ти дюймовыми пропами дажже прикольнее, в полете более легкий.

cezarepicentr

Amatii Красотень,отрабатывай пролеты между кустами,я приеду погонять с тобой :)Все заказал,теперь осталось дождаться комплектуху,кстати самый сложный для меня процесс 😃

Artteth
Amatii:

Ровно 495грамма с аккумулятором 1500мач, чей-то как-то многовато.
C 6ти дюймовыми пропами дажже прикольнее, в полете более легкий.

Хорошие ли пропы и откуда заказывали?

Amatii

Пропы на вид слегка топорные, большое отверстие посередине с заусеницами от сверления, на практике за цену в 6уе отличные, дажже не балансировал, звук более приятный - ну и управляемость на карбоне более точная.

Вот тут покупал besthobbymall.com/6x2-carbon-fiber-propeller-cw-cc… на упаковке лейба EMAX

serenya

Уж не пытаются ли они с т-мотором тягаться, картинка разреза похожа) Даже попробовать захотелось.

cezarepicentr

Почему бы не взять проверенные с банга? Читал буржуйскую ветку по мелким квадрам,там писали что откровенная подделка на хобеях…хотя кто его знает,может один сказал что подделка, а другой подхватил…

Artteth

Понял
Буду с банга заказывать тогда

Ratverg
stspartak:

табличку mini QUAD подборка комплектующих (внизу много вкладок).

вау, вот это системный подход =)

CrazyCoder

Кстати, если очень хочется, с getfpv можно заказывать в Россию через посредников вроде shopfans. Сам так покупал там запчасти. Они строго проверяют все заказы и не через всех посредников может пройти. Я общался с их саппортом на тему доставки в Россию. Около месяца тянулось все, в итоге они сказали что могут разрешить оплату пейпелом т.к. через них меньше фрода, даже сказали что доставка в Россию снова работает. Потом оказалось что они ошиблись и Россию в список стран так и не вернули =( Оплата пейпелом тоже не проходит т.к. адрес местный не указать в форме. Оплата картой с указанием адреса посредника, как ни странно, сработала.

Вчера закончил собирать карбоновый QAV250 с новой Fury PDB и TBS Core OSD:

Вес без аккума 360г (+20 площадка под Mobius, +40 сам Mobius).

lavalava
CrazyCoder:

Кстати, если очень хочется, с getfpv можно заказывать в Россию через посредников вроде shopfans. Сам так покупал там запчасти. Они строго проверяют все заказы и не через всех посредников может пройти. Я общался с их саппортом на тему доставки в Россию. Около месяца тянулось все, в итоге они сказали что могут разрешить оплату пейпелом т.к. через них меньше фрода, даже сказали что доставка в Россию снова работает. Потом оказалось что они ошиблись и Россию в список стран так и не вернули =( Оплата пейпелом тоже не проходит т.к. адрес местный не указать в форме. Оплата картой с указанием адреса посредника, как ни странно, сработала.

Вчера закончил собирать карбоновый QAV250 с новой Fury PDB и TBS Core OSD:

Вес без аккума 360г (+20 площадка под Mobius, +40 сам Mobius).

А где арму заказал и ОСД?

CrazyCoder
lavalava:

А где раму заказал и ОСД?

Раму на dronematters.com, OSD на getfpv.com.

CrazyCoder
lavalava:

Эту? www.getfpv.com/tbs-core-pnp50.html К ней что то надо ещу докупать? Датчик тока или еще что?

Эту тоже заказывал для второго коптера на G10 раме. Датчик тока туда встроен, ничего докупать не надо. В комплект не входят кабели, либо поищите под свою камеру/передатчик, либо придется делать самому. Коннекторы покупал на али: www.aliexpress.com/store/1114121, кабели под PNP делал сам.

В карбоновой версии использовал Fury PDB: getfpv.com/qav250-fury-power-distribution-board.ht… . На нее распаивается обычный TBS Core, не PNP: