FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

alexkharcov
Serpent:

Зря отказались, лыжи там часть силового каркаса.
Скоро поймёте…

Вместо лыж там стойки алюминиевые+ 4 дополнительные стойки которые не предусмотрены конструкцией

Covax
Евжентий:

напрямую. Блочек я так понимаю это шнурок из комплекта?

Ну вы даете, надеюсь еще не спалили, он напрямую от 5в питается!!! А тот “шнурочек” это степдаун dc-dc…

Евжентий

упс. я видел что там 5 вольт. Но когда шнурок в руки взял, смотрю там написано INPUT 9-12V. Ну я и подпаялся.

Covax:

Надеюсь еще не спалили

Пока еще живой был.

cnyx
Евжентий:

Пока еще живой был.

Скорее всего уже нет. В теме про Лавмейт это 100 раз пережевано, многие на этом “погорели”.

Евжентий

Вы хотите сказать что он подгорел? И то что картинку передавал на дистанцию не более 10м следствие подгорания? Пичалька((

czuryk
Евжентий:

Вы хотите сказать что он подгорел? И то что картинку передавал на дистанцию не более 10м следствие подгорания? Пичалька((

Почти наверняка. У меня такой стоит - бьет на 1км со штатной антенной без проблем. Причем без lowpass фильтра

Евжентий

Наклейка на проводе сбила с толку. Инструкции то с передатчиком не было. Будем ждать второй

czuryk

В описании товара английским по белому 5 - 5,5v. Конечно всегда интересней сначала подключить устройство, а после того как оно испустит дым - прочитать инструкцию:)))

swat0russia

а я сегодня cc3d спалил(, 10 разве проверил. просмотрел - начал собирать - пережал сигнальный провод болтом -и он скорее всего на плюс попал - я батарейку подсоединил для проверки - получил волшебный дым из контроллера ((

Serpent
alexkharcov:

Вместо лыж там стойки алюминиевые+ 4 дополнительные стойки которые не предусмотрены конструкцией

При чем здесь стойки? Там средняя часть рамы держится при помощи лыж, без них она вообще дохлая…

metal
Viktor_Kraikov:

Нельзя стяжками контроллеры жать

Сорри, а чем их тогда на лучах крепить? двусторонний скотч как-то ненадежно держит…

GoogleBot
metal:

Сорри, а чем их тогда на лучах крепить? двусторонний скотч как-то ненадежно держит…

Я, например, приматываю к лучу обычной изолентой 😃 Дешево и сердито.

CrazyCoder
metal:

Сорри, а чем их тогда на лучах крепить? двусторонний скотч как-то ненадежно держит…

Двусторонний 3M скотч (толстый) отлично держит регули на лучах, запарился отрывать когда нужно было мотор поменять.

Для подстраховки многие используют www.dronematters.com/rapstrap-6pc.html поверх, либо луч вместе с регулем на скотче в термоусадку.

Skank
Covax:

И что вы хотиое сказать то у вас вместо синего черного экрана белый шум на экране? если да, то озвучьте марку и модель аппарата

Другу собирал,он его переплюсанул,скоро будем другой делать,на модель даже не смотрел,фирма benq здоровенный такой,с колонкой в стойке к которой крепится монитор.Синего экрана не было впринципе и без всяких меню,залетали за деревья,жесткие помехи,но изоброжение не пропадало.Сам летаю по фпв монику боскам,без синего экрана.На даче плохой инет,лень рыть,но когда читал тему по фпв мониторам,там проскакивали и спец фпв моники с синим экраном и моники/телики без синего экрана изначально и с выключаемым из меню телика,и с выключаемым намертво из сервисного меню.С новым моником тоже не будем сильно запариваться,возьмем самый дешевый на авито 12 вольтовый монитор и будем пробовать,один из 3 способов,судя по этому же форуму,часто срабатывает…а не сработает,возьмем другой,сработает с ним

Jack13only

Подскажите, на сколько примерно крутить пиды, если переходить с 3s на 4s?

Выбрался облетать акки 4s.
На 4м акке, когда я решил хорошенько разогнаться, пролетая мимо себя, услышал пляп-пляп-пляп, и коптер резко завертелся и уткнулся в землю, благо как раз мимо островка высокой травы пролетал. Причина падения - наклейка мотора фпвмодел (она давно была немного отклеена), ее сорвало на скорости и она попала под лопасть. Кроме, собственно лопасти, ничего не сломал, спасла высокая трава, но коптер прокосил в ней просеку метра 2:)
Но наклейки с остальных моторов поотдирал на всякий случай.

DynamiX
Jack13only:

Подскажите, на сколько примерно крутить пиды, если переходить с 3s на 4s?

Выбрался облетать акки 4s.
На 4м акке, когда я решил хорошенько разогнаться, пролетая мимо себя, услышал пляп-пляп-пляп, и коптер резко завертелся и уткнулся в землю, благо как раз мимо островка высокой травы пролетал. Причина падения - наклейка мотора фпвмодел (она давно была немного отклеена), ее сорвало на скорости и она попала под лопасть. Кроме, собственно лопасти, ничего не сломал, спасла высокая трава, но коптер прокосил в ней просеку метра 2:)
Но наклейки с остальных моторов поотдирал на всякий случай.

Наверное теперь, по хорошему, нужно балансировать моторы.
Кстати кто и каким образом это делает?

sanyok_amd

Всем привет. Подскажите качественные моторы формата 2204. На данный момент только т-моторы по 26$ приглянулись, но цена не очень нравится). Нужны моторы с левыми и правыми пропадаптерами.
Саннискаи 2204 есть - начали сыпаться магниты. МС2204 с фпвмодел два комплекта есть, начали сильно шуметь и вибрации дикие, мозг с ума сходит. А сначала эти моторы были идеально тихие, но недолго. Дисы 2204 недавно появились в продаже, но отзывов пока нет и вряд ли там качество высокое.
В общем ищу моторы…

Covax
Skank:

Другу собирал,он его переплюсанул,скоро будем другой делать,на модель даже не смотрел,фирма benq здоровенный такой,с колонкой в стойке к которой крепится монитор.Синего экрана не было впринципе и без всяких меню,залетали за деревья,жесткие помехи,но изобржение не пропадало.Сам летаю по фпв монику боскам,без синего экрана.На даче плохой инет,лень рыть,но когда читал тему по фпв мониторам,там проскакивали и спец фпв моники с синим экраном и моники/телики без синего экрана изначально и с выключаемым из меню телика,и с выключаемым намертво из сервисного меню.С новым моником тоже не будем сильно запариваться,возьмем самый дешевый на авито 12 вольтовый монитор и будем пробовать,один из 3 способов,судя по этому же форуму,часто срабатывает…а не сработает,возьмем другой,сработает с ним

Это просто повезло, или сканка много было))
На форуме есть тема “про полет по монитору”, там без вот этих “не помню, не знаю, лень” люди пишут конкретные модели, в которых убираемый/неубираемый синий экран. Если кому интересно не скупать все мониторы (в тч фпв, понятно то на аликспрессе слово фпв это просто красивая приставка) могут эту тему почитать, а не блаблабла.

тигромух
DynamiX:

Наверное теперь, по хорошему, нужно балансировать моторы.
Кстати кто и каким образом это делает?

MC2204 изначально нужно балансировать. Они кривые что с наклейкой, что без. Но за $9.99 - отличные моторки 😃
Я приклеиваю кусочки алюминиевого скотча и на ощупь проверяю лучше стало или хуже. Минут 15 уходит на четыре мотора с перекуром.

DynamiX
тигромух:

MC2204 изначально нужно балансировать. Они кривые что с наклейкой, что без. Но за $9.99 - отличные моторки 😃
Я приклеиваю кусочки алюминиевого скотча и на ощупь проверяю лучше стало или хуже. Минут 15 уходит на четыре мотора с перекуром.

А я заказал емаксы 2204 , интересно их нужно будет балансировать? А описании написано что все уже отбалансировано

Covax
sanyok_amd:

Саннискаи 2204 есть - начали сыпаться магниты.

Сколько налетчасов и где куплены?