FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

chukey
rushan:

Cleanflight 1.9.0
Ролл и питч рэйт - 0,8
Яв рэйт - 0,5

оу ну да, даже профи летают 0.6-0.7

Евжентий

Я наоборот накручиваю, чтобы быстрее крутился, а плавность полета регулируется экспонентами.
Ну и практика-практика и еще раз практика.

rushan

Сделаю 0,6 и буду тренироваться спокойно летать в акро без ролов и флипов, ну максимум резкие развороты… Плюс нужно научиться держать маленькую высоту. Все остальное потом 😃

chukey
rushan:

Сделаю 0,6 и буду тренироваться спокойно летать в акро без ролов и флипов, ну максимум резкие развороты… Плюс нужно научиться держать маленькую высоту. Все остальное потом 😃

по мне так наоборот ролы легко делать, а вот низко летать между деревьев в акро вот на это нужно много времени потратить чтоб научиться не дергать стики

cnyx

Поднял в воздух свой первый коптер. Рама ZMR250, поднимал визуально. Полетал минуты 1.5, коптер начало немного трясти, начал снижать, затрясло сильнее и я вырубил газ. Причина в этом

Вал отсоединился от ротора. Вот думаю, как его обратно закрепить, может кто подскажет? Квадрик брал набором, запасного двигателя нет =(

Andreiii
cnyx:

Поднял в воздух свой первый коптер. Рама ZMR250, поднимал визуально. Полетал минуты 1.5, коптер начало немного трясти, начал снижать, затрясло сильнее и я вырубил газ. Причина в этом

Вал отсоединился от ротора. Вот думаю, как его обратно закрепить, может кто подскажет? Квадрик брал набором, запасного двигателя нет =(

Вообще должен быть болт, внутренний шестигранник, который фиксирует вал

rushan
CrazyCoder:

Очень многие летают на 2204 кобрах и довольны.

То, что кобры хороши - это понятно. Разнице в цене невелика - вполне себе хороший и проверенный вариант. Главное чтобы валы и подшипники можно было легко купить и по вменяемым ценам. Например на DYS 1806 валы и подшипники стоят дороже почти в 2 раза чем на санки - проще моторы новые покупать 😃

И да, везде они что-то не в наличии 😃 Где они есть и по вменяемым ценам?

Есть ли еще альтернативы в районе 20 баксов за мотор?

CrazyCoder
rushan:

И да, везде они что-то не в наличии Где они есть и по вменяемым ценам?

Отвечу в третий раз, на rotorgeeks.com по предзаказу с поставками раз в 2 недели.

sanyok_amd
Covax:

У меня все саннискаи с buddyrc.com, ни одного бракованного не было

Сергей, можете сделать фото саника крупно сверху, чтоб видна была обмотка и магниты?
На сайте бэнгуда фотки выложены саника который оригинальный, а высылают те которые якобы “подделка”.

Covax

Так?

Не заказывайте санники на банггуде, с baddyrc.com вполне себе недорогая и быстрая доставка, выбор санников там огромен

sanyok_amd
Covax:

Так?

Спасибо, ваши санники как оригиналы из видео, мои с бэнгуда как фейк из того же видео. К сожалению на баддирс только одного вращения моторки.

Covax

И что? Гайку с нейлоновой вставкой на вал и полетели.

Viktor_Kraikov
sanyok_amd:

На сайте бэнгуда фотки выложены саника который оригинальный, а высылают те которые якобы “подделка”

Там целый фильм выше выложили, суть отличий при виде сверху фреза в оригинале делает параболу прорезь, фейк просто фреза зашла и вышла получился полукруг и сквозь обмотку на фейке видно белую бумагу на сквозь ( много дыр ) на оригинале практически не просвечивает ( есть пара дырок ) и на фейке толщина метала клокола больше, на оригинале тоньше ( первое фото )

sanyok_amd

Когда пропы ломаются по 5 пачек в день, то нейлон устанешь крутить, к тому же стальные гайки быстро убивают алюминиевую резьбу на роторе.

Serpent
sanyok_amd:

на баддирс только одного вращения моторки.

Не бывает моторов левого или правого вращения. Разница только в резьбе, а самоконтрящаяся гайка решает все проблемы.

sanyok_amd:

стальные гайки быстро убивают алюминиевую резьбу

Гайки на ХК тоже алюминиевые, ссылку специально не даю, ибо раз десять уже публиковали.

sanyok_amd
Serpent:

Не бывает моторов левого или правого вращения. Разница только в резьбе, а самоконтрящаяся гайка решает все проблемы.

Надеюсь вы понимаете, что я догадывался об этом и вся разница именно в резьбе. Раньше летал только с правой резьбой, часто при краше гайки откручивались и улетали, как их не затягивай. В последнее время использую 2 левых + 2 правых, очень удобно и можно руками гайки закручивать, не нужно ключом затягивать.

kostya1973

есть ли смысл ставить плату разводки питания между двумя нижними пластинами на ZMR 250? как на видео

www.youtube.com/watch?v=VDBdGgxTIdY

смотреть с 21 минуты