FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
Denis_S:

ИМХО для этой рамы так и просятся обычные 12А esc вплотную к моторам, а посередине останется куча места под контроллер, gps и внешний компас.

Да, это тоже вариант. Можно поставить 25мм мини FPV камеру и передатчик на 8г, в качестве мозга хочу попробовать AfroMini 32 на этой раме. Шасси тоже имеется.

На канале MyRcMart появилось 3 свежих ролика с тестами новых моторов:

ctakah

Из рубрики - а вам слабо. Посмотрел на “летающие мини " кирпичи " и полетав немного на тестовом кваде, понял, что надо уменьшить вес и вот что получилось . Моторы 2403 2100 реги yep-7A , пропы на 8” мозг временно назе 32. Но самое главное вес получился как хотелось.

sanyok_amd
ctakah:

Но самое главное вес получился как хотелось.

Здорово! А где камеры, фпв оборудование, батарея? У меня когда переставал работать видеоканал на квадре - я собирался и ехал домой, так как летать без камеры вообще не интересно.

ctakah

Это точно-без фпв не пониааю полетов на кваде.Камера и видеопередатчик на 1200 мГц 300 мВт (безкорпусный) весят всего 5 гр. Заказал назе 32 с баро 5611 , попал в окно когда плата была в наличии у японца ,хочется поточнее летать по высоте,на старом баро около 2 метров просадка при быстрых пролетах . Кстати толчком к постройке этой рамы послужила рама,купленная за 70 баксов для миника под 5 пропы с весом 82 гр.!!! Заменив все стойки и болты с алюм иния на пластик получилось 62 гр -вес пустой рамы из карбона 62 гр!! Вот и решил извратиться с экономией веса-моя пустая рама весит 27 гр и пропы влазят до 10" размера,так как лучи разнесены по вертикали на 12 мм и пропы от 8" размера будут пересекаться в проекции.

lavalava

Кто какой инструкцией ползовался для успешной настройки CC3D? Будте добры ссылку…

CrazyCoder
lavalava:

Кто какой инструкцией ползовался для успешной настройки CC3D? Будте добры ссылку…

Я пользовалался с официального сайта: wiki.openpilot.org/…/Getting+Started+Guide .

Там есть видео где чел в реальном времени все по шагам настраивает:

vimeo.com/24073238

lavalava
CrazyCoder:

Я пользовалался с официального сайта: wiki.openpilot.org/…/Getting+Started+Guide .

Там есть видео где чел в реальном времени все по шагам настраивает:

vimeo.com/24073238

Все делал по инструкции, все цифры и настройки от туда или что то пришлось менять?

CrazyCoder
lavalava:

все цифры и настройки от туда или что то пришлось менять?

Всё кроме PID, их брал с форума/сайта getfpv под qav250, потом под себя немного тюнил. Хороший гайд по настройкам PID есть здесь:
beta.ivc.no/wiki/index.php/Lumenier_QAV250_Setup .

Ratverg
ctakah:

Но самое главное вес получился как хотелось.

потом расскажите что в итоге получилось

ctakah:

видеопередатчик на 1200 мГц 300 мВт

дайте плиз ссылку =)

serenya

А инструкции на родном есть где нибудь? Приехали на днях фпв камерка сони 600твл и сегодня сс3д, завтра наверное буду вживлять.

serenya

Спасибо, это читал, слишком “в общих чертах”

Artteth
ctakah:

Из рубрики - а вам слабо. Посмотрел на “летающие мини " кирпичи " и полетав немного на тестовом кваде, понял, что надо уменьшить вес и вот что получилось . Моторы 2403 2100 реги yep-7A , пропы на 8” мозг временно назе 32. Но самое главное вес получился как хотелось.

я сейчас как раз делаю точ в точ такую же конструкцию рамы
можете рассказать показать как осуществлен крепеж моторов и как сделана крестовина ?

ctakah

Нет проблем: карбоновый квадрат 10мм ,внутренний диаметр у него 8 мм,нарезал кусочки длиной крепления мотора,расколол их пополам и наклеил на лучи,также наклеил и на места крепления к раме-кругу ,дальше взял карб круг и с двух сторон приклеил лучи,получилось крест накрест и очень прочно на скручивание,для прочности лучше просверлить в центре и закрутить винтиком на 2 мм.

Artteth
ctakah:

Нет проблем: карбоновый квадрат 10мм ,внутренний диаметр у него 8 мм,нарезал кусочки длиной крепления мотора,расколол их пополам и наклеил на лучи,также наклеил и на места крепления к раме-кругу ,дальше взял карб круг и с двух сторон приклеил лучи,получилось крест накрест и очень прочно на скручивание,для прочности лучше просверлить в центре и закрутить винтиком на 2 мм.

о супер конструкция
а я делал трубу карбон по середине пропил на половину высоты и такой же на второй трубе потом соеденяем две трубы пропилом в пропил (предварительно надфилем довел чтоб две трубы сложились в одну плоскость) потом делаем место под моторы (потом напишу покажу как) и перематываем место скрепления двух труб карбоном и потом на высыхание и потом еще сверху крестик из текстолита приматываем для прочности и в нем заодно дырки для крепления всего
потом закину фото и станет понятней а то может не оч понятно все расписал)

Amatii

В этой теме есть фото, вроде как 10.2грамма, а цена раньше была 50$

ctakah

Они не высылают нам, может через перекупщиков,а так для нас самое то и вес и компановка хороша.

Aleksandr_L

Облетал сегодня пересобраный квадрик.
Первоначально была рама из текстолита по чертежам Сушки (описание есть в дневнике), пересобрал на ZMR 250, попутно заменив моторы, вместо ZMR 1804 поставил DYS 1806.
Пока без фото (будут чуть позже в дневнике) только эмоции.
Итак, рама ZMR заметно тяжелее Сушко рамы, но при этом и значительно жестче.
Жесткость и вес сказались в первую очередь на настройках NAZA (да моя муха пока летает на идеологически неверной NAZA). На первой раме, чтобы убрать осциляции Гейны пришлось укрутить вниз до предела (65, 58, 100, 100). На ZMR раме Гейны выкрутил вверх до (90, 85, 100, 100). Осциляций нет, летает стабильно.
Из за большего веса собранного коптера потерял во времени полета порядка 1 минуты.
На первой раме летал на 1300 около 7 минут, сейчас около 6.
Пока останусь на раме ZMR она мне нравиться больше, хоть и заметно тяжелее. Буду оптимизм рожать вес комплектующих (сегодня пришел CC3D и маленький видео-передатчик)

Да и самое главное эмоции!!!
Полетал сегодня вокруг себя в парке, адреналина полные штаны! Умение рулить не купишь!
На мой взгляд FPV на коптере 250-го размера самое интересное, что я пробовал в авиамоделизме.
Самолет так не вставляет, а коптер с GPS после этой бешеной мухи просто скучен.