FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rlazarev
CrazyCoder:

Более существенно отличие в разрешении, а не в частоте кадров, у NTSC оно меньше.

Всё так. На детализацию более всего влияет горизонтальное разрешение, а оно у PAL существенно больше чем у NTSC - 576 пикс против 480 пикс. Вертикаль одинаковая.

gosha1970

Народ, подскажите обязательно брать движки разного вращения( в смысле резьбы) а то в наличие только саннискай с CW а CCW нет…

Skank

Не обязательно,берите какие есть и потом купите обычные гайки в метизах

rlazarev
dotsent:

На почту пришла рассылка о распродаже Аккумов от Гепериона

А они шлют липо в РФ? Если шлют, то каким образом и почём?

Groza
gosha1970:

в наличие только саннискай с CW а CCW нет…

о каких саннискаях речь? 2204?

Jeane
rlazarev:

А они шлют липо в РФ? Если шлют, то каким образом и почём?

ну так заходим в чекаут и смотрим

Individual Lithium Battery packs MUST be shipped via FedEx Service

Jack13only
gosha1970:

Народ, подскажите обязательно брать движки разного вращения( в смысле резьбы) а то в наличие только саннискай с CW а CCW нет…

Уже не раз обсуждалось, даже на последних страницах.
Если коротко, то CW + CСW потенциально более надежны, винт в полете не открутится и зажимать их вполне хватает руки. Из минусов - если потеряете, гайку потом гораздо сложнее найти.
Если брать одного вращения, то потенциально менее надежно, возможно самооткручивание и необходимость таскать с собой ключ для банальной смены пропов. Из плюсов - легко найти гайки, только нужно брать правильные).

rlazarev
Jeane:

ну так заходим в чекаут и смотрим

Да пароль забыл, а новый ещё не пришёл…федексом этож сколько денег то будет стоить?

Groza
gosha1970:

Да именно о них.

Вот ТУТ есть и те и те. И они оригиналы.

KAMIKAZEUA
ARXITEKTOR:

Получил Sparky2
брал здесь
Антенка такая
шла в комплекте.
Скачал софт и прошел визард.
Пока не летал.
Как я понял подойдет стандартный GPS для APM.

А зачем там magnetometer? Под него еще нужно правильно разводку сделать…
Да и OneShot125 включить не просто.

gosha1970
Groza:

Вот ТУТ есть и те и те. И они оригиналы.

К сожалению мне купон знакомый дал только на readymaderc, скидка почти 30%(

Cubensis

Не врублюсь, хоть убейте… подскажите плиз, если ставишь такую штуку, то в такой вот уже необходимость отпадает? И первый девайс заменит родной приёмник от Тараниса X8R который или он идёт как дополнение к нему?

И второй момент если заказал такую плату, то уже не нужно докупать отдельно вот это?

rushan
crown:

летаю на 3s и 5х4.5 винтах, регули спайдеры 12а

Регули нормально себя чувствуют? У меня тоже 3S и спайдеры 12A, пока остановился на 5040. Вот и думаю выдержат ли регули пропы 5045…

crown
rushan:

У меня тоже 3S и спайдеры 12A, пока остановился на 5040. Вот и думаю выдержат ли регули пропы 5045…

Нормально держат, несколько полетов летал на 6х4 тоже нормально

Jack13only
rushan:

Регули нормально себя чувствуют? У меня тоже 3S и спайдеры 12A, пока остановился на 5040. Вот и думаю выдержат ли регули пропы 5045…

Я летаю на 4s и 5045 на спайдерах 12А:)

AlexCross
Cubensis:

Не врублюсь, хоть убейте… подскажите плиз, если ставишь такую штуку, то в такой вот уже необходимость отпадает? И первый девайс заменит родной приёмник от Тараниса X8R который или он идёт как дополнение к нему?

Первый девайс это и есть родной приемник, просто другая модель, нежели x8r. Вторая “штука” это OSD, к приемнику она не относится, эта “штука” наслаивает на видео картинку определенные сервисные текстовые (и не только) данные. Возможно Вы имели ввиду, что первый девайс будете использовать с телеметрией, тогда отпадет надобность в OSD. Тут все личное, где вам удобно наблюдать информацию - на экране+таранис (OSD нужно), либо только на таранисе(OSD не нужно)

Cubensis:

И второй момент если заказал такую плату, то уже не нужно докупать отдельно вот это?

Если в Вашем коптере достаточно набора питаний 5 и 12 вольт (так скорее всего и есть), необходимости во второй ссылке нет.

DynamiX
mouserider:

дайте ссылку откуда покупали плиз

Вот ru.aliexpress.com/item/…/32229175932.html

Skank:

А я свою проблему так и не решил

У меня такое как на видео, решилось пере прошивкой CC3D до последней прошивки и правильная настройка и калибровка датчиков

czuryk
Skank:

уже хочется этот квадр в помойку выбросить и начать все с нуля…

Если есть какая то проблема - надо ее искать. Направление правильное выбрал, нужно только довести дело до конца.
Возбми короче фанерку и пересобери на ней квадр - так чтобы все провода были на виду (жестко крепить ничего не надо - летать на фанере не нужно), нужно просто сделать тестовый стенд и на нем уже искать проблему. На раме просто может быть скрытый коротыш у мотора, у регуля, у мозга и т.д., от краша например могла повредится изоляция и полезли глюки. 100% найдете неисправность.

John34

Тоже проблема вылезла. Может и не проблема конечно и может уже обсуждали.
ESC RCX 20A (Super Mini oneshort+тормоз), моторы RCX H2206 с Myrcmart(все из одной посылки), cc3d с БГ. При подключении батареи один регуль поет позже всех где то на секунду. Калибровал через openpilot. Стартуют моторы одновременно, горизонт аппарат держит ровно. Все вроде бы хорошо, но вот запаздывающий регуль как то смущает. Стоит в этом разбираться или главное, чтобы летал и что это может быть?

craig_dt

Я вот почитал про пропы… Заказал для своего будущего кита пропы 5045, теперь думаю, не погорячился ли?