FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider

ребят моторы multistar как вообще котируются у вас? типо таких
hobbyking.com/…/__63063__Multistar_Elite_2204_2300…

и регули multistar 20A blheli можно брать или нет

и еще , что то я полазил по забугорским форумам что 2204 моторы на 4s только t-motors вроде как гарантировано нормально летают

Cubensis
chukey:

можно я скажу почему я бы взял shop.runcam.com/runcam-pz0420m/ эту вместо той ?

Ну конечно! Я только и жду советов, а то накуплю ерунды всякой…
С корпусом брать или пустую всё же? IR что за параметр инфракрасный такой? Pal или Ntsc?
На Sony большинство летает вот я и выбрал…

chukey
Cubensis:

Ну конечно! Я только и жду советов, а то накуплю ерунды всякой…

оч часто приходится подстроить камеру под освещение на улице, помещении… у RUNCAM оч удобный вход для OSD меню, основной коннектор вы можете жестко зафиксировать на термо клей а коннектор от осд в любое время сунуть в камеру на поле и настроить камеру… с той версией у вас так не получится
а так одна и та же камера, и ранкам дешеле

Cubensis:

На Sony большинство летает вот я и выбрал…

обе sony super HAD II

Cubensis:

IR что за параметр инфракрасный такой? Pal или Ntsc?

на счет этого не знаю, тут пару страниц назад бурно это обсуждалось и приводились примеры, можете поискать

lunohod
Cubensis:

IR что за параметр инфракрасный такой? Pal или Ntsc?

Это инфракрасный фильтр. Если только днём летать, лучше брать с фильтром. Если ещё и ночью, то лучше без фильтра.

craig_dt
lunohod:

Если только днём летать, лучше брать с фильтром. Если ещё и ночью, то лучше без фильтра.

И дополню во избежание проблем с китайским английским, которые возникли у меня на предыдущих страницах - если летать днём - то нужен ir blocked.

Cubensis

Хм… ну чтоб кто то ночью по такой камере летал я вроде не видел 0_о
PAl и NTSC отличаются кадрами в секунду, 25 и 30 соответственно, имеет ли эта разница координальное значение в нашем случае или нет?

CrazyCoder
Cubensis:

PAl и NTSC отличаются кадрами в секунду, 25 и 30 соответственно, имеет ли эта разница координальное значение в нашем случае или нет?

Более существенно отличие в разрешении, а не в частоте кадров, у NTSC оно меньше.

Aleksandr_L
VENOM:

После сборки появилась следующая проблема:

Проверьте, сопельку ни какую не повесили при пайке?
Я регули Афро 12А много раз паял, прогревал их достаточно серьезно, не с одним проблем не возникло.

sibiryak79

А какой чумаданчик придумать под 250? Может готовые где продаются?

Евжентий

Взял в строительном магазине ящик для инструмента. Туда квадрик, пульт, шлем и батарейки влазят.

TJohn7002
sibiryak79:

А какой чумаданчик придумать под 250

я вот шукаю фоторюкзак из недорогих - ИМХо лучшый варант, тк транспортировать гораздо удобнее, чем в чемоданчике (у самого пока старый чумодан, но в него уже всё не убирается, без fpv бордуки же - норм)

GoogleBot
Groza:

Парни кто летает на сс3д с ХК? Интересно много у них там брака попадается по этим платкам. www.hobbyking.com/hobbyking/s...lot_CC3D_.html

Я летаю на таком. Заказывал сразу 2 на всякий случай. Обе платки рабочие (проверял на компе), но летает пока только одна 😃 Вторая лежит в запасе.

kostya-tin

я вот вообще без чумоданов. весь ФПВ комплект у меня в обычном рюкзаке, а квадрик цепля. на наружные ремни. еще и в руках самолет несу. квадрик на спине - и я почти как Карлсон)

Jack13only
Groza:

Парни кто летает на сс3д с ХК? Интересно много у них там брака попадается по этим платкам. hobbyking.com/…/__65885___Openpilot_CC3D_.html

У меня с ХК cc3d, сразу косяки были, не шился нормально, но сейчас прошит и летает отлично. cc3d с fpvmodel показаний гиро и акселей не видел, но с помощью паяльной станции был востановлен. И лишь с банггуда cc3d изначально рабочий пришел. Так что как повезет, на самом деле:)

chukey

у меня с хк отлетал минут 5 в общей сложности, потом по одному выходу на моторы начались отказывать, вернули деньги…
С fpvmodel тоже проблемный пришел, загрузчик слетал через время, записал видео деньги вернули вчера только… но плата заработала)

ARXITEKTOR

Получил Sparky2
брал здесь
Антенка такая
шла в комплекте.
Скачал софт и прошел визард.
Пока не летал.
Как я понял подойдет стандартный GPS для APM.

mouserider

ребят, ну подскажите по мотором и регулям multistar 20a blheli стоит ли их вообще с хк брать? 2204 2300KV
или лучше санискаи или рцтаймеры ?
я как то к ХК привык, а там только мультистары и турниги

crown
mouserider:

стоит ли их вообще с хк брать? 2204 2300KV

Я летаю на мультистарах, Александр Сушка тоже вроде на них, за 2 месяца проблем нет, летаю на 3s и 5х4.5 винтах, регули спайдеры 12а

mouserider

регули спайдеры 12а

есть ли смысл брать под них 20a и летать на 4s?

У меня уже второй с Алли и оба работают замечательно

дайте ссылку откуда покупали плиз