FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serpent
ppzaec:

а посоветуйте липохи 3S 1800 и рейтинг 30С. Кроме зиппи и нанотеч.

Нанотех 65/130
Я серьёзно…

korvin8
Serpent:

Как?

постепенно 😃 за пол года примерно
в основном это лучи с рамы с myrcmart, как я писал уже - они очень хрупкие
с БГ лучи редко сразу ломаются, сначала надламываются/расслаиваются, например уже пару недель летаю с лучом, который потерял в жесткости (ощутимо легче гнуть рукой), хорошее падение или дерево - и он отломается
да и не проблема это, лучи, комплект приличных пропов дороже стоит 😉

Kostyankin
korvin8:

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Вот у меня такая есть, думал может ее как то к кнопке приспособить можно. Пойду смотреть что там за тигромух 😃

Тигромух что-то совсем навороченный. Вообщем если я возьму дешевую пищалку , запитаю ее от регуля и сигнал подключу к отдельному каналу на приемнике, то работать будет ? Ну на этот канал настрою тумблер на аппе…

Lex1981
Kostyankin:

Вот у меня такая есть, думал может ее как то к кнопке приспособить можно. Пойду смотреть что там за тигромух

Naze32+ пищалка- пищит при потере сигнала, при разряде, с кнопки и при переключении режимов

chukey
rushan:

Лучше указывать вес без аккума + отдельно вес аккума + указывать какая ВМГ. Только так можно попробовать оценить много или мало.
А то вдруг у вас аккум в треть веса коптера, а двигатели 1804 и пропы гемфаны 5030

аккум 207 гр, 420 вес без акка, так и есть в треть веса) но движки 2204 и аккум не 3с

korvin8:

да и не проблема это, лучи, комплект приличных пропов дороже стоит

проблема… менять их

artviz

бывают светящиеся ленты на 11-14 вольт? чтобы сделать универсальный квадрик под 3-4s. Не хочется ради них отдельный BEC городить чтобы 11-вольтовые не сгорели. Вешать на один провод с фильтрованным питанием 12v для FPV побаиваюсь. Или можно не бояться и смело питать ленты вместе с FPV? Вроде как они на лучах, большая вероятность кз при краше.
Сейчас стоят вот эти
fpvmodel.com/led-strips-light-board-3s-for-zmr250-…

rushan
lunohod:

Это что за чудовище? О_о

Вот ссылка из истории моих заказов - banggood.com/…/H250-ZMR250-Frame-Kit-Parts-Damping…
Заказывал в начале апреля. Резинки на ощупь и на глаз выглядят крепче. Осталось только в деле их попробовать.

chukey:

аккум 207 гр, 420 вес без акка, так и есть в треть веса) но движки 2204 и аккум не 3с

Если 4S, то вполне нормальный вес… особенное если пропы не 5030, а что-то позабористей.

На самом деле много или мало для конкретного сетапа можно легко определить по % газа при взлете. Для быстрых полетушек, как мне кажется, надо 35-40%, т.о. остается достаточно мощности в запасе.

VENOM

Народ, подскажите. Столкнулся со следующей проблемой:
На днях пересобрал квадрик с самодельной текстолитовой рамы на карбончик с myrcmart

Во время сборки снял бананы между моторами(dys 1806) и регулями(afro 12fa, прошиты blheli 13.2, включен damping lilght) и запаял провода от моторов напрямую к регулям. Паял, как мне показалось достаточно быстро, регули не успевали нагреться особо.

После сборки появилась следующая проблема:
Даешь обороты - три мотора раскручиваются одновременно, а первый(правый, нижний) некоторое время дергается на месте. Через пару секунд начинает крутить.
Сбрасываем тягу - опять же три мотора останавливаются с торможением, а проблемный - останавливается медленно(как будто выключено торможение).
Во время полета квадрик тянет на сторону проблемного мотора.
Сначала грешил на обмотки мотора, поменял мотор - без результата, проблема сохраняется.
Далее - попробовал заново перешить регуль - все прошилось, конфиг залил, но результата не дало.

Есть у кого-нибудь мысли по поводу того, что предпринять? Или регуль умирает?

P.S. Регули и плата разводки питания изолированы от рамы.

Jade_Penetrate

Подключите их через кусок тонкого провода, который будет выступать предохранителем в случае кз на них. Диаметр его нужно подобрать под максимальный ток преобразователя/фильтра по таблице.

Makika
VENOM:

Есть у кого-нибудь мысли по поводу того, что предпринять? Или регуль умирает?

Была похожая проблема. Какой-то из винтиков, державших мотор, коротил обмотку.

VENOM
Makika:

Была похожая проблема. Какой-то из винтиков, державших мотор, коротил обмотку.

Вот и я в первую очередь подумал на то же самое. Но после замены мотора - ничего не изменилось. Да и винты у меня самые короткие, они из посадочных мест торчат на половину витка резьбы.

VENOM
Makika:

А регули переставляли?

Нет, к другому регулю мотор еще не паял. Только подключал напрямую, к приемышу.

kostya-tin
korvin8:

если не звониться с плоскостей но звониться с торцов - никому писать не нужно, рама карбон
с плоскостей карбон лакирован, и лак ток не проводит, с торцов - карбон открыт и должен звониться

я имел в виду с торцов, но верхней и нижней поверхности. если с одной стороны деталь звонится, а с противоположных нет- знач это подделка на чистый карбон и тогда можно требовать возврат части суммы. как минимум 10$, т.к. у них на сайте такая рама, помоему 23$ и стоит. я тогда с менеджеров выудил половину суммы

sanyok_amd
artviz:

бывают светящиеся ленты на 11-14 вольт?

Обычные ленты на 12 вольт прекрасно переваривают 3-4банки. У меня стоят на 4s, гореть не собираются.

chukey
sanyok_amd:

Обычные ленты на 12 вольт прекрасно переваривают 3-4банки. У меня стоят на 4s, гореть не собираются.

собираются наверно, но не говорят об этом… все равно срок службы сократится от 16в

sanyok_amd
chukey:

собираются наверно, но не говорят об этом… все равно срок службы сократится от 16в

Они уже механически разрушаются от постоянных падений, но светят исправно. Да и раз в полгода заменить не проблема.

chukey

сегодня первый раз реально получил кайф от полета, поставил DAL 5040 пропы, аккум 3s, ни какие гопро не ставил, сел в удобный раскладной стульчик и ушел в виртуальность… реально так расслабился и кайфанул первый раз, без суеты.

Как надоедает это бегодня вечная за идеалом, что то вечно не устраивает… надо просто получать удовольствие