FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

kostya-tin

Юлиан в свем видео рассказывает довольно хорошо, просто видео от части устарело. когда он собирал коптер, не так хорошо біло известно про ZMR250, про ее пригодность к крашам, поэтому он и перестраховывался. комплектующие тоже не плохие, но вот регули я бы сейчас советовал брать другие и за те же деньги

marr

Понятно - значит тоже с проклейкой заворачиваться не буду, да и быстро летать мне пока не грозит.

kostya-tin:

рама с БГ. подделка на карбон (2 тонких слоя карбона, по средине - стекло)

Пришедшая рама по плоскости не звонится, а вот если с торца - то звонится. Не знаю карбон это или нет… Внешне с торца видно много тонких слоев.

chukey

630 грамм с 1800 4s 35-70c, без пишущей камеры сильно много??

kostya-tin

если не звонится, когда щупы прилаживаешь с двус сторон - стоит писать в поддержку БГ и требовать компенсацию (если вы заказывали раму, в которой пишется, что это Carbon Fiber). я за 33 долларовую раму половину сумы вернул у них

lunohod

Не могу найти оригинальные демпферы для ZMR. На банггуде пишут, что присылают слишком большие. Кто-нибудь видел их в продаже?

Положил мобиус в распечатанную защитную корзину и появилось желе. Более жёсткие демпферы помогут избавиться от желе?

kostya-tin:

если не звонится, когда щупы прилаживаешь с двус сторон

так пластина заламинирована с обеих сторон, звониться должно только с торца.

rushan
chukey:

630 грамм с 1800 4s 35-70c, без пишущей камеры сильно много??

Лучше указывать вес без аккума + отдельно вес аккума + указывать какая ВМГ. Только так можно попробовать оценить много или мало.
А то вдруг у вас аккум в треть веса коптера, двигатели 1804 и пропы гемфаны 5030 😃

По поводу демпферов с банга для ZMR - ко мне пришли на днях. Да, они отличаются от тех, что были с рамой. Но вставить вполне реально, чуть сложнее чем родные. Есть ли желе - смогу проверить только завтра/послезавтра.

korvin8
marr:

Пришедшая рама по плоскости не звонится, а вот если с торца - то звонится.

kostya-tin:

если не звонится, когда щупы прилаживаешь с двус сторон - стоит писать в поддержку БГ и требовать компенсацию

если не звониться с плоскостей но звониться с торцов - никому писать не нужно, рама карбон
с плоскостей карбон лакирован, и лак ток не проводит, с торцов - карбон открыт и должен звониться

ppzaec

Мужики, а посоветуйте липохи 3S 1800 и рейтинг 30С. Кроме зиппи и нанотеч.

mouserider

Юлиан в свем видео рассказывает довольно хорошо, просто видео от части устарело. когда он собирал коптер, не так хорошо біло известно про ZMR250, про ее пригодность к крашам, поэтому он и перестраховывался. комплектующие тоже не плохие, но вот регули я бы сейчас советовал брать другие и за те же деньги

еще раз посмею спросить, обьясните пожалуйста в чем разница

вмг 1806 + 12A
и вмг 2204 + 20А

скажем так, какие плюсы и минусы у этих двух сетапов

korvin8

самый главный + моторов 2204 это 3мм вал против 2мм у 1806
на практике 2мм валы гнуться очень часто, либо вообще ломаются
это тот плюс, который сразу заметит новичок, часто падающий
ну а остальное - это бОльшая мощность, что в принципе и так понтно

Kostyankin

Пришел вот такой набор hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac… , подскажите с помощью него можно настраивать пиды в полете ? OSD нет. Если можно , то поделитесь пожалуйста ссылкой на видео как это настроить…(мозг cc3d)
Еще после трех часового хождения по полю интересует пищалка при выключении аппаратуры или по кнопке… Вот эта вроде идет первой в списке 😃 hobbyking.com/…/__14521__HobbyKing_174_Discovery_B… Она по потере сигнала пищит ?
А вот эту hobbyking.com/…/__37849__Kingduino_Compatible_Spea… можно на кнопку на пульте настроить ? Я правильно понял ?
Есть пищалка на падение напряжения, ее можно настроить на кнопку ? А то как то много пищалок надо вешать 😃

mouserider

амый главный + моторов 2204 это 3мм вал против 2мм у 1806
на практике 2мм валы гнуться очень часто, либо вообще ломаются
это тот плюс, который сразу заметит новичок, часто падающий
ну а остальное - это бОльшая мощность, что в принципе и так понтно

понял, спасибо

Serpent
ppzaec:

а посоветуйте липохи 3S 1800 и рейтинг 30С. Кроме зиппи и нанотеч.

Нанотех 65/130
Я серьёзно…

korvin8
Serpent:

Как?

постепенно 😃 за пол года примерно
в основном это лучи с рамы с myrcmart, как я писал уже - они очень хрупкие
с БГ лучи редко сразу ломаются, сначала надламываются/расслаиваются, например уже пару недель летаю с лучом, который потерял в жесткости (ощутимо легче гнуть рукой), хорошее падение или дерево - и он отломается
да и не проблема это, лучи, комплект приличных пропов дороже стоит 😉

Kostyankin
korvin8:

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Вот у меня такая есть, думал может ее как то к кнопке приспособить можно. Пойду смотреть что там за тигромух 😃

Тигромух что-то совсем навороченный. Вообщем если я возьму дешевую пищалку , запитаю ее от регуля и сигнал подключу к отдельному каналу на приемнике, то работать будет ? Ну на этот канал настрою тумблер на аппе…

Lex1981
Kostyankin:

Вот у меня такая есть, думал может ее как то к кнопке приспособить можно. Пойду смотреть что там за тигромух

Naze32+ пищалка- пищит при потере сигнала, при разряде, с кнопки и при переключении режимов

chukey
rushan:

Лучше указывать вес без аккума + отдельно вес аккума + указывать какая ВМГ. Только так можно попробовать оценить много или мало.
А то вдруг у вас аккум в треть веса коптера, а двигатели 1804 и пропы гемфаны 5030

аккум 207 гр, 420 вес без акка, так и есть в треть веса) но движки 2204 и аккум не 3с

korvin8:

да и не проблема это, лучи, комплект приличных пропов дороже стоит

проблема… менять их