FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

kostya-tin

поэтому я и говорю, что моторам пофигу на напряжение. их убивают перегрузки, когда на мотор ставится слишком большой проп, неподходящий по его мощности и оборотам и он не может его раскрутить до максимальных оборотов. соответсвенно там мощность, что должна была уйти в раскручивание пропа уходит в нагрев обмоток и их сжиганию

chukey

полетал я сегодня с обрезанными DAL 6040, сначала попробовал по фпв на 3с, взлетел и офигел от вибраций на курсовой, оказывается порвалось крепление курсовой…
потом поставил 4с и визуально пульнул в небо, пуляет оч не хило, быстрее чем gemfan 5045 на мой взгляд, но нужно балансировать после обрезки, чего я не сделал!
сегодня с утра вообщем полетать нормальное не удалось на берегу сильный ветер был

еще я переживаю что моих регулей sn16a может не хватить на 100% газа на этих пропах…

sanyok_amd
chukey:

еще я переживаю что моих регулей sn16a может не хватить на 100% газа на этих пропах

не переживайте, вряд ли ваша батарейка выдаст хотя бы 50 ампер

chukey
sanyok_amd:

не переживайте, вряд ли ваша батарейка выдаст хотя бы 50 ампер

4S 1800 nano-tech 35-70c не отдаст?
65с тоже едет одна, она точно отдать должна

sanyok_amd
chukey:

4S 1800 nano-tech 35-70c не отдаст?

думаю что 50 ампер для неё возможны только первый и последний раз, да и нагрузить в динамике таким током квадр вряд ли сможете.

chukey
sanyok_amd:

думаю что 50 ампер для неё возможны только первый и последний раз, да и нагрузить в динамике таким током квадр вряд ли сможете.

моих регулей хватит вообщем я так понимаю… на видео чувак тестил эти пропы с коброй 1960, они 19 ампер кушали… но это на стенде, в динамике как раз может в мои 16а уложится потребление, ну и это корбы были, более эффективные чем мои mc2204

marr

Получил с бенгуда комплектующие для сборки квадрика на основе рекомендаций Юлиана. Начинаю собирать свой первый квадрик 😃.

Пробовал балансировать моторы по тем же рекомендациям от Юлиана, но не удалось добиться каких либо улучшений. Возможно моторы и так нормально отбалансированы, по столу по крайней мере не скачут, дребезжать на столе начинают только на максимальных оборотах…

Подскажите на сколько необходимо разбирать моторы и проклеивать эпоксидкой контакты, не достаточно ли будет просто термоклеем провода у мотора к раме прихватить?

kostya-tin

не думаю, что на столько критично. обломать луч в районе мотора - довольно редкое явление, и, помоему, их обычно ломают люди, которые очень агресивно летают через железо-бетонные препятствия. лично я ничего не клеял, и пока не сломал ни один лучь. рама с БГ. подделка на карбон (2 тонких слоя карбона, по средине - стекло)

korvin8

по моему мнению что либо проклеивать - совершенно бессмысленно
эпоксидка достаточно твердая и хрупкая, а оклеивается - по сути трубка, из которой провода идут, а внутри трубки их все равно можно выдернуть
но по моему это мало реально, так сломать луч в динамике, что бы оторвать провода
я сломал уже около 10 лучей и провода не повредил ни разу

sanyok_amd
marr:

Подскажите на сколько необходимо разбирать моторы и проклеивать эпоксидкой контакты, не достаточно ли будет просто термоклеем провода у мотора к раме прихватить?

Никогда ничего в моторе не проклеивал, за пол года активных крашей провода не повырывало. Для перестраховки можете клеить.

mouserider

Получил с бенгуда комплектующие для сборки квадрика на основе рекомендаций Юлиана. Начинаю собирать свой первый квадрик 😃.

Пробовал балансировать моторы по тем же рекомендациям от Юлиана, но не удалось добиться каких либо улучшений. Возможно моторы и так нормально отбалансированы, по столу по крайней мере не скачут, дребезжать на столе начинают только на максимальных оборотах…

дайте пожалуйста ссылку на Юлиана, кто это и где читать его рекомендации? дневник, youtube?

kostya-tin

Юлиан в свем видео рассказывает довольно хорошо, просто видео от части устарело. когда он собирал коптер, не так хорошо біло известно про ZMR250, про ее пригодность к крашам, поэтому он и перестраховывался. комплектующие тоже не плохие, но вот регули я бы сейчас советовал брать другие и за те же деньги

marr

Понятно - значит тоже с проклейкой заворачиваться не буду, да и быстро летать мне пока не грозит.

kostya-tin:

рама с БГ. подделка на карбон (2 тонких слоя карбона, по средине - стекло)

Пришедшая рама по плоскости не звонится, а вот если с торца - то звонится. Не знаю карбон это или нет… Внешне с торца видно много тонких слоев.

chukey

630 грамм с 1800 4s 35-70c, без пишущей камеры сильно много??

kostya-tin

если не звонится, когда щупы прилаживаешь с двус сторон - стоит писать в поддержку БГ и требовать компенсацию (если вы заказывали раму, в которой пишется, что это Carbon Fiber). я за 33 долларовую раму половину сумы вернул у них

lunohod

Не могу найти оригинальные демпферы для ZMR. На банггуде пишут, что присылают слишком большие. Кто-нибудь видел их в продаже?

Положил мобиус в распечатанную защитную корзину и появилось желе. Более жёсткие демпферы помогут избавиться от желе?

kostya-tin:

если не звонится, когда щупы прилаживаешь с двус сторон

так пластина заламинирована с обеих сторон, звониться должно только с торца.

rushan
chukey:

630 грамм с 1800 4s 35-70c, без пишущей камеры сильно много??

Лучше указывать вес без аккума + отдельно вес аккума + указывать какая ВМГ. Только так можно попробовать оценить много или мало.
А то вдруг у вас аккум в треть веса коптера, двигатели 1804 и пропы гемфаны 5030 😃

По поводу демпферов с банга для ZMR - ко мне пришли на днях. Да, они отличаются от тех, что были с рамой. Но вставить вполне реально, чуть сложнее чем родные. Есть ли желе - смогу проверить только завтра/послезавтра.

korvin8
marr:

Пришедшая рама по плоскости не звонится, а вот если с торца - то звонится.

kostya-tin:

если не звонится, когда щупы прилаживаешь с двус сторон - стоит писать в поддержку БГ и требовать компенсацию

если не звониться с плоскостей но звониться с торцов - никому писать не нужно, рама карбон
с плоскостей карбон лакирован, и лак ток не проводит, с торцов - карбон открыт и должен звониться

ppzaec

Мужики, а посоветуйте липохи 3S 1800 и рейтинг 30С. Кроме зиппи и нанотеч.

mouserider

Юлиан в свем видео рассказывает довольно хорошо, просто видео от части устарело. когда он собирал коптер, не так хорошо біло известно про ZMR250, про ее пригодность к крашам, поэтому он и перестраховывался. комплектующие тоже не плохие, но вот регули я бы сейчас советовал брать другие и за те же деньги

еще раз посмею спросить, обьясните пожалуйста в чем разница

вмг 1806 + 12A
и вмг 2204 + 20А

скажем так, какие плюсы и минусы у этих двух сетапов

korvin8

самый главный + моторов 2204 это 3мм вал против 2мм у 1806
на практике 2мм валы гнуться очень часто, либо вообще ломаются
это тот плюс, который сразу заметит новичок, часто падающий
ну а остальное - это бОльшая мощность, что в принципе и так понтно

Kostyankin

Пришел вот такой набор hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac… , подскажите с помощью него можно настраивать пиды в полете ? OSD нет. Если можно , то поделитесь пожалуйста ссылкой на видео как это настроить…(мозг cc3d)
Еще после трех часового хождения по полю интересует пищалка при выключении аппаратуры или по кнопке… Вот эта вроде идет первой в списке 😃 hobbyking.com/…/__14521__HobbyKing_174_Discovery_B… Она по потере сигнала пищит ?
А вот эту hobbyking.com/…/__37849__Kingduino_Compatible_Spea… можно на кнопку на пульте настроить ? Я правильно понял ?
Есть пищалка на падение напряжения, ее можно настроить на кнопку ? А то как то много пищалок надо вешать 😃

mouserider

амый главный + моторов 2204 это 3мм вал против 2мм у 1806
на практике 2мм валы гнуться очень часто, либо вообще ломаются
это тот плюс, который сразу заметит новичок, часто падающий
ну а остальное - это бОльшая мощность, что в принципе и так понтно

понял, спасибо