FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serpent
CrazyCoder:

Анонсирован еще один симулятор — Liftoff:

А ведь не просто симулятор, а похоже еще и с онлайн действом, если батарейки не заряжены или дождь на улице, то можно будет полетать и погоняться по сети.

CrazyCoder
Serpent:

похоже еще и с онлайн действом, если батарейки не заряжены или дождь на улице, то можно будет полетать и погоняться по сети.

Точно, скоро вообще на улицу можно будет не выходить и коптер не покупать =)

Можно будет подключить шлем/очки, аппу и летать как будто в поле/парке. Экономия на пропах!

Serpent
Jack13only:

гоняет на моторах, которые при тапке в пол жрут по 16х4 = 64А

64А это предельный в идеальных условиях. Этот ток они могут “жрать” первые полсекунды (при старте с места), потом за счет набегающего потока винт разгружается, фактический шаг становится меньше и токи значительно падают, причем с ростом скорости всё заметнее.

Jack13only:

либо 'тапка в пол" у всех разная

И это тоже, ибо на полукилограммовом коптере реальные 64А использовать могут единицы пилотов, и то не всегда удачно. 😃

CrazyCoder:

скоро вообще на улицу можно будет не выходить и коптер не покупать

Вот что ценно:

We aim to support several VR goggles and drone controllers to further blur the line between the game experience and the real world.

Т.е. ожидается. что подддерживаться и иммитироваться будут разные полётные контроллеры. Есть шанс, что можно настраиваться, пиды грубо подбирать и пробовать поведение реального коптера не тратя винты и время для выхода на улицу. Простор для самых неожиданных экспериментов дождливыми вечерами.
Уже хочу!

ARXITEKTOR
CrazyCoder:

Как моторы? Подшипники не шумят? Баланс хороший? Скорости должны быть хорошие с таким конфигом.

Моторы не очень.
был дисбаланс но устранил.
подшиники пока не шумят. но вертикальный люфт на 1 моторе есть. но чего ожидать от моторов за 10$
скорость высокая на глаз.

Serpent
ilyagry:

USBASP есть, мне нужен этот кабель (www.hobbyking.com/hobbyking/s...rSearch=atmega) или можно обойтись чем-то другим?

Можно обойтись пайкой на плате или как большинство - всякими иголками на прищепках.
Я купил когда то кабель этот и ни разу не пожалел. Перепрошивка стала рутинным делом и без каких либо глюков.

ARXITEKTOR:

но вертикальный люфт на 1 моторе есть. но чего ожидать от моторов за 10$

Вертикальный (осевой) люфт намного лучше, чем его полное отсутствие. Мелкие подшипники не терпят работы внатяг и быстро сыпятся, если пережаты.

ARXITEKTOR

Тоже подумываю на счет кейса для миника и аппы.
пока смотрю на Кейс Track 430.
В него планирую положить сам коптер аппу таранис.
акки 4 шт. и зарядку и блок питания к ней + монитор на 7 дюймов.
Хотя можно и на 10-15 дюймов прямо в крышку поставить открыл чемодан включил монитор
достал миник и пульт полетал если что зарядил от авто.
Всё в одном месте
Есть ли ещё варианты кейсов до 4000 руб. с похожим или чуть большим размером ?

Sabotaghe74
ARXITEKTOR:

Есть ли ещё варианты кейсов до 4000 руб. с похожим или чуть большим размером ?

Меня тоже интересует вариант с большим размером, если точнее 540 (внутренний), но по адекватной цене ничего не нашёл.
Недавно примерил кейс от перфоратора Makita HR2450. Аппа с миником туда влазиют впритык. В свободные полости ещё можно накидать аккумы и мелочёвку, но это не эстетично смотрится.

approved

по поводу кейсов - народ в теме про 3й фантом показал фоточку квадрика в фоторюкзаке. Как владелец фотосумок могу сказать, что это гениальная идея. Сумок - мильон на выбор, любых размеров, на любой кошелек и тд. м внутренние перегородки у них переставляются как душе угодно.

Skank

Я ношу в фоторюкзаке миник.В отдел для фотика входит аппа,в большое отделение миник без пропов и сколько угодно акков,в среднее отделение монитор,в мелкий карман пропы и пару инструментов.Для велика отличный вариант

www.picshare.ru/view/6340379/
www.picshare.ru/view/6340403/

Razutov
Razutov:

начал появляться в продаже

Извиняюсь. Не заметил, что уже здесь сообщали. Удалите мой пост выше.

czuryk

Просто оставлю это сообщение здесь, как напоминание о ТБ.

youtu.be/LFLF0zBaLiE

Причина - пропало видео в очках, успел перейти в Atti, но не успел посадить.
Нужно всегда ронять квадр сразу - без сожалений. Пусть лучше утонет в канаве, чем кому то в лобовое стекло.

lunohod
Sabotaghe74:

Меня тоже интересует вариант с большим размером, если точнее 540 (внутренний), но по адекватной цене ничего не нашёл.

Есть такой 35-литровый кейс с внутренними размерами 50x35x20: www.amazon.de/…/B00UNI3948/
Внизу в рецензиях есть фотография этого чемодана с миником, аппой и очками.

Чемодан - это хорошо, но с ним неудобно на велике ездить. Взял себе самый дешёвый амазоновский фоторюкзак за 25 евро www.amazon.de/gp/product/B002VPE1WK . Внутренние габариты: 254 x 127 x 374 mm. ZMR250 (без пропеллеров), аппа(graupner mz-12) и очки замечательно помещаются и ничего не болтается. Складная табуретка удобно цепляется на предусмотренные для фотоштатива ремешки.
Вечером могу фотографии выложить, если интересно.

xander_kej

Скидывал неоднократно, бюджетный кейс под 250й коптер

Размеры: 35.9 x 13.6 x 32.5 см
Реальные размеры внутренние - ширина - 34см, высота 14
Влезает 250 квадр с пропами
Внутри поролон хорошо фиксирует квадр, влезают ещё зарядка, акумы, сверху ремкомплект
Ищите по бренду, если нет розетки-магаза

grblmm

Тоже купил за 7 баксов пластиковый кейс для инструмента, квадр с пропами, аппа, аккумы влазят нормально. Самое бюджетное решение)

ialeksey

Расскажу полуофф, как надо мной птица прикольнулась.

Облётывал три дня подряд свой 250 миник на одном и том же поле. Ну, летаю я пока как пьянючая корова на льду, только еще и высоту добавили, но суть не в этом ) Да, кстати, недокарбоновый летающий кирпич поразительно прочный оказывается.

Итак, все три дня я периодически слышал в лесочке чужую пищалку. Первые два дня думал показалось, потому что она то есть, то нет, на третий день однозначно слышу. Постоянно, с абсолютно равными интервалами и тональность ну точно как родная пищалка от naze.
Естественно мозг начал работать в сторону “неужели кто-то именно здесь потерял свою модель?” Но так же думаю, что трое суток пищать она вряд ли смогла бы. Но что-то же там есть!??
Пошел на звук… Иду, звук есть, иду, иду, он все ближе, иду… Только что-то он переместился вверх… Только что-то он по тону чуть-чуть поменялся пока шел… Нашел! Птица на дереве.
То ли она от природы такая, то ли наслушалась пищалку и стала ее повторять 😃)))
А я уж думал как напишу в “пропавшие модели” что нашел чей-то агрегат ))

Covax

Напиши в “Бюро находок”, хорошая история)
В птицах души улетевших квадриков)

SheD

Ребят, ведрами пропы никто не заказавал? Хочу купить штук 100 пропов, с таможней проблем не будет?

ialeksey
SheD:

Ребят, ведрами пропы никто не заказавал? Хочу купить штук 100 пропов, с таможней проблем не будет?

Думаю, что как повезет и чей-то один опыт ничего не расскажет.

Ибо был свидетелем, как лет несколько назад человек заказал из Китая 100 штук вапорайзеров(?), короче, копеечная задняя часть электронной сигареты размером 1.5 см, где непосредственно только сама спиралька накаливания.
Вызывали на таможню. Основной вопрос был “вот прямо все 100 штук и все себе!??”. Потребовалось объяснить, что да себе, т.к. они выгорают часто и сильно морочится с этими двухцентовыми фиговинами желания нет. А еще показали сайт продавца, где минимальная партия для заказа была 100 штук.
Отдали.