FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

xander_kej

Кто на сс3д с pwmsyn/oneshot настроил пищалку на канал?
Настраивал по двум мануалам, выставлял всё как там, и диапозон сигнала и 50гц на этот канал, всё равно не хочет…

lunohod
Cubensis:

сразу брать нормальные вещи

Ну тогда можно сразу взять immersionrc 600mW.

xander_kej:

Кто на сс3д с pwmsyn/oneshot настроил пищалку на канал?
Настраивал по двум мануалам, выставлял всё как там, и диапозон сигнала и 50гц на этот канал, всё равно не хочет…

Я настраивал. Там какая-то хрень с настройкой curve на ouput channel. У меня тоже сразу не заработало. Потом попробовал ещё раз и получилось.

RADIY
xander_kej:

Кто на сс3д с pwmsyn/oneshot настроил пищалку на канал?

Тоже мучился , потом взял вот такую и повесил на свободный канал приемника , соответственно настроив переключатель на апе.

Skank

Артем,иду по вашим стопам,тоже делаю как по инстукциям,которые вам скидывали,но максимум что получилось,это заставить ее пищать каждые 2 минуты,выключается тем каналом,на который настроил,а через 2 мин по новой пищит…пока снял,сделаете если,расскажите пож)

У меня как раз такая,как на ссылке,нифига она чет не настраивается,на свободный канал

crown
xander_kej:

Настраивал по двум мануалам, выставлял всё как там, и диапозон сигнала и 50гц на этот канал, всё равно не хочет…

У меня работает вот скрины , работает на accessory1 и output 5

Skank:

У меня как раз такая,как на ссылке,нифига она чет не настраивается,на свободный канал

На свободный канал приемника самое простое решение, но когда подключено по s.bus и в приемнике нет разьемов для подключения напрямую, вариант прокинуть канал через контроллер

RADIY
Skank:

У меня как раз такая,как на ссылке,нифига она чет не настраивается,на свободный канал

на канал приемыша (не сс3д) - на всех самолях у меня стоит и работает.
Вот по Sbus. Правда приемышь D8R-XP.

Skank

Приемник подключен по s bus 1 проводом,соответственно 8 входов свободны,вешаю на 5 канал серву,все ок,работает,вешаю пишалку и происходит как писал выше,пищать начинает каждые 2 мин,5-ым канал отключается…
что значит прокинуть канал через контроллер не очень понял

А про контроллер наверное понял,но свобоных входов в приемнике полно

RADIY

Может канал в апе не так както настраиваете?

Прокинуть значит пищалку вкл в 5 или 6 выходы контроллера, и его настроить т.о. чтобы контроллер понимал , что вы хотите вкл пищалку.

crown
Skank:

пищать начинает каждые 2 мин,5-ым канал отключается…
что значит прокинуть канал через контроллер не очень понял

Вешать лучше на тумблер тренерский без фиксации который, для активации достаточно перещелкнуть тублером, она несколько секунд проигрывает трель, может если оставить тумблер в включенном положении она будет пищать каждые 2мин, прокинуть канал значит я использую свободный канал приемника подключенного через s.bus к контроллеру, а пищалку подключаю на 5 выходной канал контроллера, первые 4 подключены регуляторы

Julik67
xander_kej:

Кто на сс3д с pwmsyn/oneshot настроил пищалку на канал?

Тоже не настраивал. Купил обычную пищалку поисковик, воткнул в свободный канал. При поиске очень выручает))

Skank

Да,значит про контроллер правильно понял,делал так,таже история…а потом коптер сломался и стало не до пищалки,завтра попробую на тренерский повесить,спасибо

А канал в аппе только поинтами поидее же можно регулировать,пробовал все

RADIY
Skank:

а через 2 мин по новой пищит

Фишка такая была когда использовал пищалку на проподание сигнала с апы.

А трава все выше и выше), без пищалки можно долго искать.

sanyok_amd
lunohod:

Ну тогда можно сразу взять immersionrc 600mW.

Разъём антенны на иммершине 600 крайне нежный, без удлинителя оторвёт его после нескольких падений.

lunohod
sanyok_amd:

Разъём антенны на иммершине 600 крайне нежный, без удлинителя оторвёт его после нескольких падений.

У меня с удлиннителем. Минусы - вес и размеры передатчика.
Два раза нечаянно включал его без антенны. Может это из-за удлиннителя, но immersionrc не сгорел.

serenya
xander_kej:

Кто на сс3д с pwmsyn/oneshot настроил пищалку на канал?

Я настроил типа такой, убился пока сделал. Алгоритм точно не подскажу т.к. “оно само как-то заработало”. Пересмотрел пору-тройку видео, ни по одному не работало (возможно по тому что пищалка у меня отличная от остальных, самопальная). Единственное на что я обратил внимание так это то, что мне пришлось в ручную править диапазон управляющего канала в GCS и после этого заработала (и сейчас мне все больше кажется что именно из-за самопальности). Если Вы пытаетесь такую настроить, то она срабатывает на потерю/замирание сигнала через пару минут. Что бы постоянно не передергивать тумблер лучше зазеркалить канал на аппе, например тротл.

5yoda5
xander_kej:

Кто на сс3д с pwmsyn/oneshot настроил пищалку на канал?

Я настроил.

RADIY:

Тоже мучился , потом взял вот такую и повесил на свободный канал приемника , соответственно настроив переключатель на апе.

Такую же пищалку. Сначала подключил так же (просто с свободного канала, напрямую с приемника).
А потом при перетряхивании коптера поставил другой приемник, у которого только 4 канала PWM, и все 8 по РРМ.
Вот тут я прикурил конкретно!
Пока не сменил бутлоадер на CC3D (та ещё АпУпея) - нихрена не работало через контроллер. А когда сменил - “само заработало” 😃
(как на скринах Крауна)

xander_kej
crown:

У меня работает вот скрины , работает на accessory1 и output 5

Спасибо
Но у вас же С.БАС, а не PPM
Попробую вечером

Julik67:

Тоже не настраивал. Купил обычную пищалку поисковик, воткнул в свободный канал. При поиске очень выручает))

Это ясно, на обычном ПВМ она работает с полупинка

serenya:

в ручную править диапазон управляющего канала в GCS и после этого заработала (и сейчас мне все больше кажется что именно из-за самопальности). Если Вы пытаетесь такую настроить, то она срабатывает на потерю/замирание сигнала через пару минут. Что бы постоянно не передергивать тумблер лучше зазеркалить канал на аппе, например тротл.

Сделал, всё сделал 😃
Так и хочу

5yoda5:

Пока не сменил бутлоадер на CC3D

А что это и нах зачем? 😃

lunohod
crown:

Я сначала делал по инструкции с wiki openpilot и не получалось, а потом где-то прочитал, что надо сделать как на приведённой картинке и пару раз на сейв нажать. После этого заработало. Бутлоадер не менял.

iSheeZ

Вот думаю пропами закупиться, где сейчас лучше всего брать? Может скидки какие есть?
И еще, посоветуйте пожалуйста для 2250kv на 3s что лучше, 3х лопастной 5030 или обычный 6045?

xander_kej
iSheeZ:

Вот думаю пропами закупиться, где сейчас лучше всего брать? Может скидки какие есть?
И еще, посоветуйте пожалуйста для 2250kv на 3s что лучше, 3х лопастной 5030 или обычный 6045?

на сурвейле купите неубиваемые 5040, копейки стоят, 4шт за 1.9

chukey

Друзья, кто как питание подает на мозг cc3d,naze32? Как лучше, подать питание на приемник и от приемника на мозг ? Или отдельно на мозг а мозг подаст на приемник?