FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Julik67
xander_kej:

Кто на сс3д с pwmsyn/oneshot настроил пищалку на канал?

Тоже не настраивал. Купил обычную пищалку поисковик, воткнул в свободный канал. При поиске очень выручает))

Skank

Да,значит про контроллер правильно понял,делал так,таже история…а потом коптер сломался и стало не до пищалки,завтра попробую на тренерский повесить,спасибо

А канал в аппе только поинтами поидее же можно регулировать,пробовал все

RADIY
Skank:

а через 2 мин по новой пищит

Фишка такая была когда использовал пищалку на проподание сигнала с апы.

А трава все выше и выше), без пищалки можно долго искать.

sanyok_amd
lunohod:

Ну тогда можно сразу взять immersionrc 600mW.

Разъём антенны на иммершине 600 крайне нежный, без удлинителя оторвёт его после нескольких падений.

lunohod
sanyok_amd:

Разъём антенны на иммершине 600 крайне нежный, без удлинителя оторвёт его после нескольких падений.

У меня с удлиннителем. Минусы - вес и размеры передатчика.
Два раза нечаянно включал его без антенны. Может это из-за удлиннителя, но immersionrc не сгорел.

serenya
xander_kej:

Кто на сс3д с pwmsyn/oneshot настроил пищалку на канал?

Я настроил типа такой, убился пока сделал. Алгоритм точно не подскажу т.к. “оно само как-то заработало”. Пересмотрел пору-тройку видео, ни по одному не работало (возможно по тому что пищалка у меня отличная от остальных, самопальная). Единственное на что я обратил внимание так это то, что мне пришлось в ручную править диапазон управляющего канала в GCS и после этого заработала (и сейчас мне все больше кажется что именно из-за самопальности). Если Вы пытаетесь такую настроить, то она срабатывает на потерю/замирание сигнала через пару минут. Что бы постоянно не передергивать тумблер лучше зазеркалить канал на аппе, например тротл.

5yoda5
xander_kej:

Кто на сс3д с pwmsyn/oneshot настроил пищалку на канал?

Я настроил.

RADIY:

Тоже мучился , потом взял вот такую и повесил на свободный канал приемника , соответственно настроив переключатель на апе.

Такую же пищалку. Сначала подключил так же (просто с свободного канала, напрямую с приемника).
А потом при перетряхивании коптера поставил другой приемник, у которого только 4 канала PWM, и все 8 по РРМ.
Вот тут я прикурил конкретно!
Пока не сменил бутлоадер на CC3D (та ещё АпУпея) - нихрена не работало через контроллер. А когда сменил - “само заработало” 😃
(как на скринах Крауна)

xander_kej
crown:

У меня работает вот скрины , работает на accessory1 и output 5

Спасибо
Но у вас же С.БАС, а не PPM
Попробую вечером

Julik67:

Тоже не настраивал. Купил обычную пищалку поисковик, воткнул в свободный канал. При поиске очень выручает))

Это ясно, на обычном ПВМ она работает с полупинка

serenya:

в ручную править диапазон управляющего канала в GCS и после этого заработала (и сейчас мне все больше кажется что именно из-за самопальности). Если Вы пытаетесь такую настроить, то она срабатывает на потерю/замирание сигнала через пару минут. Что бы постоянно не передергивать тумблер лучше зазеркалить канал на аппе, например тротл.

Сделал, всё сделал 😃
Так и хочу

5yoda5:

Пока не сменил бутлоадер на CC3D

А что это и нах зачем? 😃

lunohod
crown:

Я сначала делал по инструкции с wiki openpilot и не получалось, а потом где-то прочитал, что надо сделать как на приведённой картинке и пару раз на сейв нажать. После этого заработало. Бутлоадер не менял.

iSheeZ

Вот думаю пропами закупиться, где сейчас лучше всего брать? Может скидки какие есть?
И еще, посоветуйте пожалуйста для 2250kv на 3s что лучше, 3х лопастной 5030 или обычный 6045?

xander_kej
iSheeZ:

Вот думаю пропами закупиться, где сейчас лучше всего брать? Может скидки какие есть?
И еще, посоветуйте пожалуйста для 2250kv на 3s что лучше, 3х лопастной 5030 или обычный 6045?

на сурвейле купите неубиваемые 5040, копейки стоят, 4шт за 1.9

chukey

Друзья, кто как питание подает на мозг cc3d,naze32? Как лучше, подать питание на приемник и от приемника на мозг ? Или отдельно на мозг а мозг подаст на приемник?

iSheeZ
xander_kej:

на сурвейле купите неубиваемые 5040, копейки стоят, 4шт за 1.9

5040 для моей вмг не слишком мало? 😃 (2250kv на 3s)

chukey:

кто как питание подает на мозг cc3d

У меня плата распределения питания с BEC, оттуда подаю на приемник, а с приемника на CC3D, регули без BEC

chukey

У меня тоже бек, мне интересно именно какая цепочка питания между приемником и мозгом. И тоже щас подключено так, через приемник. Но есть еще один вариант сначала мозг потом приемник, как лучше ?

kostya1973

Мужики, Flip 32 можно на двусторонний скотч к раме крепить или демпфер обязательно нужен?

Lex1981
kostya1973:

Мужики, Flip 32 можно на двусторонний скотч к раме крепить или демпфер обязательно нужен?

демпфер?
у меня жестко на нейлоновых стойках стоит

chukey
Lex1981:

демпфер?
у меня жестко на нейлоновых стойках стоит

У меня тоже, только еще подложил силиконовые кольца для амортизаторов которые

iSheeZ
chukey:

Но есть еще один вариант сначала мозг потом приемник, как лучше ?

А в чем плюс такой конфигурации? В приемнике же пины питания просто запараллелены, случись что с ним – питание никуда не пропадет, мне показалось просто удобнее питаться от приемника (у меня из cc3d выходят провода только к регулям и к приемнику)

kostya1973

ок, креплю на 3М скотч. СПС.
Как питаете ФПВ от 3S - напрямую или через стабилизатор. У меня Сонька 12В. Как она к пониженному напряжению? Планирую еще Мобиус поставить, здесь понятно стабилизатор на +5В. Куда лучше на ZMR 250 видеопередатчик ставить - чтобы помех не давала и антенну не отломить. Если можно фото инстала. СПС.

Bogdanov
chukey:

У меня тоже бек, мне интересно именно какая цепочка питания между приемником и мозгом. И тоже щас подключено так, через приемник. Но есть еще один вариант сначала мозг потом приемник, как лучше ?

у меня пдб от оверкрафта 1.2, питаю от нее сначала сс3д далее три жилы идут на приемник на 8-й канал (сигнальный, +5в, GND)

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Хорошо, будет конкурент www.team-blacksheep.com/products/prod:f3_deluxe, а то ценник в $80 совсем не гуманный, цена на него должна будет резко упасть.

Сегодня автор контроллера снова напомнил о себе выложил домашнее видео о SPRacingF3 на чем испытывает, горы оборудования и ящики с готовыми контроллерами. Мало информации, на сайте появился ценник на предзаказ и покупка возможна только в Европе и США. На Getgpv версия Акро предзаказ $65.99 Посмотреть бы как оно летает, пишут про рельсы, но на заборе тоже написано. Поискал видео, пока ничего толкового. В евро цены 45 и 60 ( Делюкс) Если будет инфа интересно поговорить что это за зверь окажется.