FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Skank

Нет,расковырял лак под стойкой,тоже минус

Ппц вот так не пруха(

lunohod

Гм, если + с - замкнуло ещё до регуля, то ему и мотору вообще должно быть пофигу, как мне кажется.

Skank

Все + и - на плате замкнуты,все что есть…после выпаивания регуля,на котором тоже теперь кз (звоню снятый регуль),на все плате кз пропадает,а в месте где был припаян регуль,все равно иногда звонится по секунде.Плин жаль видео не скинуть(

AlexCross
fargo:

Подскажите, я правильно понимаю что при подключении к flip32 (клон naze32) через PPM приемник d4r-ii. достаточно воткнуть приемыш в первый канал на плате с соблюдением signal-voltage-ground? а то гуглю-гуглю, а как подключить d4r-ii к флипу так и не нашел.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2310001

CrazyCoder
Skank:

минус 3 мотора,минус 2 регуля…

Используй лампочко тестер в следующий раз при первом включении, сохранишь моторы и регули в случае кз:

Skank

В том то и проблема,что при включении кз не было,я нормально откалибровал регуль,дома запустил,все работает,ничего не греется,вышел в поле,подлетел на метр и тут на тебе с одного моторы дым,другой крутится не реагируя на дизарм

kostya1973
fargo:

Подскажите, я правильно понимаю что при подключении к flip32 (клон naze32) через PPM приемник d4r-ii. достаточно воткнуть приемыш в первый канал на плате с соблюдением signal-voltage-ground? а то гуглю-гуглю, а как подключить d4r-ii к флипу так и не нашел.

присоединияюсь к вопросу. Подключил к 1 каналу на Flip32 и 1 канал CPPM на приемнике D8R-XP. Перемычка между 3-4 каналами стоит. Сигнала нет. Где ошибка?

czuryk

Вы пока первый у кого такая проблема с диатоном… интересно услышать еще мнения, кто еще ее ставил… а то заказал две штуки на оба коптера, но как то сомнения начинают закрадываться - летают оба коптера на проводах, может и пусть и дальше летают…

Quadunion

Не давно была проблема. С сильным нагревом регулей и моторов. Регули RCtimer
те что мини и те что 20а, и те что сразу шитые в bheli 13.2
Что в итоге. Все пересобрал и … Перестал работать первый вход на cc3d, пришлось в настройках переставить. Регули начали стартовать как попало, иногда задержка секунды в две. В визарде калибровка не спасает, по одиночке тож не помогает. Ну а в конце коптер вообще не взлетает даже если моторы раскручивать по максимуму.
Вообщем какая то жесть. До этого пол года летал на дисах в связке с регулями емакс, без каких либо особых настроек и горя не знал, а тут взял т-мотор и диатоновскую платку, ну и регули новые и взлететь даже не смог.

дмитрий-74
sanyok_amd:

мозг не трогать, после установки проставок наклонить квадр так, чтоб пропы были в горизонтальной плоскости и откалибровать гироскоп и акселерометр.

ага спасибо , попробую так сделать.

Skank

Вот голая платка лежит сейчас,вообще ничего не прикручено и не припаяно,сижу 5 мин тыркаю в плюсы минусы,тишина…вдруг пик в месте проблемного регуля.Сижу 10 мин звоню другую pdb,ни звука

Сергей квадюнион,есть чем прозвонить плату?

Quadunion
Skank:

Вот голая платка лежит сейчас,вообще ничего не прикручено и не припаяно,сижу 5 мин тыркаю в плюсы минусы,тишина…вдруг пик в месте проблемного регуля.Сижу 10 мин звоню другую pdb,ни звука

Косячная эта диатоновская платка, я уже это понял после недели экспериментов. Слава богу моторы не спалил.

korvin8
sanyok_amd:

мозг не трогать, после установки проставок наклонить квадр так, чтоб пропы были в горизонтальной плоскости и откалибровать гироскоп и акселерометр.

Мозг все же желательно программно наклонить на тот же угол, что и моторы, а уже потом - калибровать.

czuryk
Skank:

вдруг пик в месте проблемного регуля.Сижу 10 мин звоню другую pdb,ни звука

Попробуйте подпаять проводки к PDB и цепануться к проводкам кроподилами тестера, затем взять PDB в руки и посдавливать ее и повсячески посгибать немного - возможно где то коротыш но который проявляется при даже небольшим кинетическом воздействии на плату.

Thrasher

korvin8

Мозг все же желательно программно наклонить на тот же угол, что и моторы, а уже потом - калибровать.

А нужно ли в этом случае при калибровке наклонять сам квадр?

Мне видится два варианта: или мы физически наклоняем квадр чтоб пропы были в горизонте и калибруем, или програмно вносим поправку и тогда калибруем как есть (пропы под наклоном). Или я не прав?

lunohod
Quadunion:

Косячная эта диатоновская платка, я уже это понял после недели экспериментов

Можно поподробнее? Мне такая в пятницу пришла. Теперь жду похожую плату с myrcmart.com и поставлю ту из них, которая лучше окажется.

Skank

Александр,есть чем ее прозвонить?если есть чем,прозвоните ее хорешенько пожалуйста и скажите какие результаты

wanted212
Skank:

Вот голая платка лежит сейчас,вообще ничего не прикручено и не припаяно,сижу 5 мин тыркаю в плюсы минусы,тишина…вдруг пик в месте проблемного регуля.

это вот с такой платой у вас проблемы?