FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Limonchik
Limonchik:

вот смотрю у многих флипы делаются мгновенно. я же пробовал пару раз на высоте метров в 10 и оба раза втыкался в землю. квадрик не делает резкий переворот, а делает петлю. это пиды настрайвать нужно? можно ссылку, гдет сохранял, а сейчас найти не могу

очень актуально. ни через гугл ни в ютубе найти на могу, английским не владею. сейчас всё настроено по видео от Юлиана

Mytyshy
MrRusan1:

А как он выглядит ?

Металлический цилиндрик с тыльной стороны, у моего товарища вчера такая беда случилась.

MrRusan1

Да этот цилиндрик ещё кембрик на нём одет на месте , припаян нормально даж прозванил до матрицы , тогда может он неисправен этот кварц ? И как проверить неисправность , да и где его взять ?

Ой , щас пропаял слегка ножки этого кварца и видео перестало пропадать от вибраций и от стуков , спасибо !

Amatii
Groza:

Сегодня мой zmr250 не выдержал корявого инверта и треснул 😦

А ведь не зря на квадрике Blackout Mini H Quad Frame пластины в местах крепления стоек стянуты между собой через шайбу которая соответствует толщине луча
Ну там видать инженеры пограмотнее китайских

Viktor_Kraikov

Про поиск квадрика. Опишу что произошло только что и как выкрутился. Новое поле 1 км х 800м по колено заросшее травой, квадрик второй в жизни вылет с новыми пидами ( мать их ) от чемпионов, GoPro3 блек и естественно для полной дурости один. Настройки полное дерьмо, где то в середине поля крутанул пару тройку непрерывных бочек, пару флипов попробовал переворот где то упал, охренел. Сразу понял и оценил дерьмо в которое попал. Сначала хотел позвонить знакомым мол помогите найти, потом решил найти сам. Нашел. Пишу чтобы рассказать как. Базер отказал, заработал потом после того как нашел и переткнул батарейку. Батарейка не отлетела. Ходил по полю понял бестолку. Потом Таранька начала кричать что слабый сигнал, я понял что ухожу, нашел район где Таранис молчал, попробовал одеть очки ( (Fatshark Доминатор 2 забыл включить на запись, а так мог бы просмотреть и понять где) вижу изображение, лежит кверху ногами и трава, отхожу от района поиска идут помехи. Тогда я в зоне устойчивого сигнала начал ладонью закрывать часть антенны, определил что на 3 часа если закрыть ладонью начинаются помехи. Иду на 3 часа, надеясь на безер , В районе где не кричит Таранис и вижу что сигнал сильный видео, пробую арм-дизарм и запуск движков ( бестолку, оказалось они в густой траве и даже не дергались ) Находясь в районе падения когда жаворонки затихли очередной арм-дизарм пропищал. Я понял что где то рядом, пошел на звук НАШЕЛ . Все цело ( трава) еще 19 минут искал Прошку, все толстые затяжки поотлетали, лежала в 3 метрах в густой траве. Целая, но битый видеофайл, восстановил его спец прогой, но видео прерывается за 3-5 сек до падения. Как итог квадрик нашли Таранька, Ладонь и Арм Naze32 😃 Может кому поможет…

lunohod
Limonchik:

очень актуально. ни через гугл ни в ютубе найти на могу, английским не владею. сейчас всё настроено по видео от Юлиана

Вот мои настройки:

Летаю в acro+, флипы быстро крутятся (желе из-за защитной корзины для мобиуса или из-за кривых пропеллеров, наверное):

chukey
Viktor_Kraikov:

Новое поле 1 км х 800м по колено заросшее травой

была похожая ситуйня, искал минут 20 и нашел благодаря пиликанию моторов… нам с тобой повезло что аккум не отсоединился)

Groza
Amatii:

А ведь не зря на квадрике Blackout Mini H Quad Frame пластины в местах крепления стоек стянуты между собой через шайбу

А там все стойки так прикручены или только передние и задние? Не вкурсе?

Amatii
Groza:

А там все стойки так прикручены или только передние и задние? Не вкурсе?

Все

Jack13only
chukey:

была похожая ситуйня, искал минут 20 и нашел благодаря пиликанию моторов… нам с тобой повезло что аккум не отсоединился)

Стоят 2 пищалки, на пропадание сигнала на канале и управляемая с аппы (но при фэилсэйве тоже начинает пищать). Еще ни разу не подводили. А если аккум отсоединится - тут пиликаньем или ладошкой не спасешься.

chukey
Jack13only:

Стоят 2 пищалки, на пропадание сигнала на канале и управляемая с аппы (но при фэилсэйве тоже начинает пищать). Еще ни разу не подводили. А если аккум отсоединится - тут пиликаньем или ладошкой не спасешься.

у меня тоже пищалка на naze32 стоит, слышно ее в метрах 5 только… без аккума только маяк спасает

lunohod

chukey,

в лучах с fpvmodel надо отверстия для M3 винтов расширять?

vestor11
lunohod:

chukey,

в лучах с fpvmodel надо отверстия для M3 винтов расширять?

да…
для моторов прорези 2.5мм

для крепления в раму - 2.9мм

feosky
kostya1973:

Включил бипер и он голос не подает

Если flip32 с Бангуда покупали недавно, то скорее всего брак. У меня тоже не работал. Похоже мосфет дохлый.

MrRusan1

А как микрофон прикрутить что б пищалку слушать если акумм сел ? Мне так удобней , а камеры заточенные под FPV все без микрофонов продают почему то . Например если такую www.buyincoins.com/item/53.html#.VYmuivntmko распотрошить и припаять к передатчику , интересно будет работать ?

Skank

Квадрик куда-то тянет в режиме стабилизации,в акро тоже тянет,летает криво косо,но летать можно…отлетал 5 акков,отрубил антенну приемника,теперь сигнал пропадает за деревьями метрах в 250-300…сломалась пищалка,тоже еле нашел квадрик,на поле перестала пищать,а сейчас пищит,не заткнуть…пофиииг буду летать так,пока не разфигачу и соберу новый,на абсолютно всем новом и пусть он только попробует завыкобениваться,как этот…

П.с. первый раз летал по видео в акро и это куда проще,чем без видео,не испатал никакого дискомфорта,как будто всегда так и летал,даже не смотря на то,что квадрик болтает по небу,как гумно в прорубе…но рядом с людьми,домами,машинами больше никаких полетов,даже просто повисеть…

lunohod
Skank:

Квадрик куда-то тянет в режиме стабилизации,в акро тоже тянет,летает криво косо,но летать можно…

У знакомого сильно тянуло вперёд, он посадил cc3d на мягкий двусторонний скотч и в стабилизации теперь опять как прибитый висит.

xander_kej
Jade_Penetrate:

В BlHeliSuite выставите такие значения, такие же установите в настройках наземной станции во вкладке Outputs.

Прошил каждый регуль 13.2. Выставил одинаковые настройки

Потом в GS, как вы и написали выставил эти цифры

Там я их выставил?

Теперь всё равно пищат немного в разнобой при подключении…
И один мотор подёргивается, будто нет контакта, хотя я пайку делал добротную и проверял каждый узел спаянный…
Что это может быть?

Skank
lunohod:

У знакомого сильно тянуло вперёд, он посадил cc3d на мягкий двусторонний скотч и в стабилизации теперь опять как прибитый висит.

На двух сс3d такая фигня,атоме и обычной платке,сажал их и так и этак…

Ксандер,целый день не мог это победить,откатил 13.1 и все снова закрутилось как надо

xander_kej
Skank:

Ксандер,целый день не мог это победить,откатил 13.1 и все снова закрутилось как надо

Мож бэту 14 поставить? Пробовал?

kostya1973
feosky:

Если flip32 с Бангуда покупали недавно, то скорее всего брак. У меня тоже не работал. Похоже мосфет дохлый.

Мосфет это что? Да, с Бангуда около 3 недель. . Как определить? что Flip 32+ не работает на биппер? Может биппер сам? говорят не все подходят.