FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Limonchik
Aleksandr_L:

Еще есть желание анализатором спектра посмотреть эфир в месте полетов, тоже возможно много интересного можно увидеть.

вот такой routerbox.ru/…/ubiquiti_nanostation_loco_m5/ штукой можно эфир глянуть, правда покупать её ради мониторинга накладно. дома валяется сгоревшая такая, хочу попробовать антеннку для приёмника замастрячить. усиление 13дб.

Aleksandr_L
Skank:

можно без проблем встретится замерить,все что надо,я взял телефон,можем встретится с ним вместе.

О вот это интересно!
В первый раз было тоже на Утенке, потом такой же глюк поймал на ZMR-ре, на самом высоком канале FatShark 5880MHz.
Потом месяц летал вообще без проблем. И буквально два дня назад на том же Утенке гонял, проблем с видео не было, в том же месте.

Skank

Как соберусь,договорюсь,дам знать

Значит не рама виновата(

Viktor_Kraikov
тигромух:

Кажется, я только что выкинул 25 баксов. Даже голос чувака звучит гораздо громче чем эта пищалка…

Думаю не зря. Я буду покупать, это начинаешь понимать когда наступает полная задница, любая зацепка подойдет. А эта автономна, имеет внутренний таймер по которому начинает через час пищать, как раз рассчитана на вылет батарейки и дискотека с дурными децибелами не нужна, услышите,лишь бы работала. Засунуть ее в щель между нижней и средней платками если получится и пусть там живет. Если я арм -дизарм в поле услышал по которому квадрик обнаружил, поверьте как это будет пищать музыкой покажется.

ARXITEKTOR

Пытаюсь разобраться со спарки 2.
Подал питание на контроллер через пины моторов.
а на пинах приёмника напряжения нет.
куда крутить непонятно.
если подать питание на пины приёмника ничего не работает.
Странно что так сделали.

xander_kej

Перепаял контакты на моторе с регулем, который дёргался. Как я и думал - это не помогло. Пайка там была хорошая.
Вот видео ещё одно. Тут моторы ещё и саморазгоняются, тротл не трогаю… Вообще лажа какая-то, не прёт у меня …

www.youtube.com/watch?v=_TNfVVLZWZ4

ARXITEKTOR
ARXITEKTOR:

Странно что так сделали.

мануал прочитал еще раз надо там снизу около разъёма перемычку запаять.

тигромух
Viktor_Kraikov:

Думаю не зря. Я буду покупать, это начинаешь понимать когда наступает полная задница, любая зацепка подойдет.

Если вы мне, то мне она нужна только как подопытный кролик для препарирования. Уж очень заинтересовала слышимость на 200м, хочу разобраться каким таким чудом этого можно добиться. После моих двухмесячных экспериментов с парой десятков китайских пищалок, у меня сложилось полное впечатление, что мелкий баззер не может орать громко. Подозреваю, что это какой-то физический закон, но сформулировать не могу…
А на моем минике стоит полноценный маяк, ищу его раз по пять за полетный день 😃

Sabotaghe74
тигромух:

ищу его раз по пять за полетный день

Забыл сказать “за не долгий полётный день” 😁

Viktor_Kraikov
тигромух:

у меня полноценный маяк, ищу его раз по пять за полетный день

Блин вы же автор маяка 😃 Сорри… Получите расскажите что там за звук отвечает, что то свое или пьезо которое на ебей горстями продается 😃

mouserider

посмею еще раз спросить про свои 5 копеек

есть ли регули на 20а с blheli и oneshot с беком, видел только без бека или с беком на 12а

и еще вопрос pdb diatone только на zmr 250 встает или на qav и RCX H250CF тоже встанет?

CrazyCoder
mouserider:

есть ли регули на 20а с blheli и oneshot с беком, видел только без бека или с беком на 12а

Вам там уже ответили, что таких нет, есть только с SimonK, но можно легко прошить под BLHeli.

mouserider:

и еще вопрос pdb diatone только на zmr 250 встает или на qav и RCX H250CF тоже встанет?

На рамы которые 100% совместимы по размерам и отверстям для лучей с ZMR250.

Не знаю что вы понимаете под QAV, их много разных клонов есть. Под оригинальнй QAV250 конечно же не встанет. Под RCX H250CF должна подойти.

mouserider

Вам там уже ответили, что таких нет, есть только с SimonK, но можно легко прошить под BLHeli.

спасибо, afro slim 20a норм? не самый лучший выбор я знаю, но они есть в европейском магазине

тигромух

Оказалось, что мой любимый телек вносит 100мс задержки в видеолинк и имеет жутко низкий ФПС, по сравнению с чисто аналоговыми вариантами. Это все неважно для больших коптеров, но для миника эти недостатки критичны…
Поэтому, назрел вопрос о замене его на что-то приличное.
Есть тут летающие по экрану? Что скажете?

NetWood
mouserider:

afro slim 20a норм?

Не норм. Они слишком длинные. Ставить будет неудобно на лучи. Либо убирать их тортиким наполеон на нижний этаж.

Pasta
spot:

От теории к практике:

Bridging the Gap

потрясно летаете!!! особенно сексуально))) по мосту когда тени проносятся от коптера!!! можно озвучить Ваш конвигурацию

xander_kej
Pasta:

потрясно летаете!!! особенно сексуально))) по мосту когда тени проносятся от коптера!!! можно озвучить Ваш конвигурацию

Это не spot. Это пилот из Австралии 😃

Pasta

упс, упустил автора, вот бы и нам так же!!! ведь можем ж