FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lavalava
starfair:

А что мешает в три разъема это все убрать? Отжать и переставить а сами разъемы поставить не поперек гребенки а вдоль, только по сигнальной гребенке?

Ничего не мешает, разговор не о разьемах, а о порядке подключения.

Ramires
ctakah:

вес регулей просто фантастика-1 гр

а можно ссылочку

уже нашёл)

AirBot
ctakah:

yep-7 прошитые бихэли,рама самоделка,мозг назе32,оранж6 каналов. На акке 1300 мА

Регуляторы обозначены как 1-2S. Большинство летает на 3S.

ctakah

Ну так каждому свое 😃 Но все равно многовато потребление для такого веса,на 8" пропах и этих моторах на стенде получалось 10 гр на ватт при тяге 60 гр,а в воздухе потребление с 25 Вт увеличилась до 35 Вт на 4 мотора , вот что значит ветер и реальность.

Ratverg
ctakah:

Провел тест активного полета на минике,напомню,вес пустого 150 гр , пропы 8"(7" пока не пришли) моторы 2403 2100 ,реги yep-7 прошитые бихэли,рама самоделка,мозг назе32,оранж6 каналов. На акке 1300 мА отгонял туда сюда 18 минут ,

это просто голый квадрик, без мобиуса и без fpv?
вообще да, реальность с тестами сильно расходятся.
У меня квадрик дома с FPV и мобиусом висит 16 минут (тоже 2S +YEP-7A). А на улице летает 10 минут всего лишь 😦 Я ожидал пару минут разницы, но никак не 6 минут.

ctakah:

Ну так каждому свое

лучше перебирайтесь в тему микро-нано - там больше самоделки обсуждаются. Здесь так сложилось, что только клоны блекаута обсуждают.

ctakah:

Ну так каждому свое

А можно, кстати, фото сетапа?

ctakah

Перед взлетом с акком 2200 мА 2S. Отвисел 25 мин , залил 2150 мА . Реги под контроллером стоят, стаб пока линейный.

Covax

Ахаха, телефон аж на четырех пропеллерах)

ctakah

Советую сделать то же самое-пару раз помогало . Но телефон завел отдельный-вдруг в бэнтли врежусь.😃 Кстати пропы сидят с небольшими люфтами на моторах,но после разкрутки они сами балансируются в центр.

Shuricus

Крепление батарейки стяжкой - вот что отличает настоящих профессионалов от любителей! 😆

Андрюх, предлагаю тебе завести новую тему - мини долголеты. Сюда этот аппарат, конечно, не вписывается по концепции.

ctakah

Да хватит нам плодить темы,тут фпв мини ,щас поставлю на него ред оне и впишусь в размер. Нашел в загашнике фулхд брелок, потрошить не буду-так вкорячу,для меня важно время полета-не меньше 20 мин с полной нагрузкой.Кстати даже с акком 2200 мА 2 S газ висение 35 % , ну не 5 А же вешать на миник 😃

Shuricus

Тут договорились на пятых-шестых винтах и крашеустойчивые.

Всех уже с восьмыми винтами отсюда выгнали - только тебя не можем, из уважения. 😃

Shuricus

Далеко только не уходи! 😃
Тема про минидолголеты очень актуальна, я думаю реально нужна еще тема.

sanyok_amd
ctakah:

Перед взлетом с акком 2200 мА 2S. Отвисел 25 мин , залил 2150 мА . Реги под контроллером стоят, стаб пока линейный.

Хотелось бы увидеть видео с борта в полёте. Что-то мне подсказывает, что будет нервный полёт особенно на скорости за 60км/час. Выше написали, что это минидолголёт, полностью с этим соглашусь.

Ratverg
ctakah:

Все - ушел … Изв за офф))

Это правильно, здесь довольно недружелюбная атмосфера в этой ветке 😃
Кстати, я за новую ветку, только не мини долголёты, а просто что-то типа “FPV миникоптеры с самодельной рамой”

sanyok_amd:

Хотелось бы увидеть видео с борта в полёте.

Это однозначно да, и то что выйдет в итоге, после установки платформы для мобиуса, какое время полёта будет при полном обвесе. Там ведь ещё если вешать дальнобойное видео с клевером + LRS управление, но нехило так в весе прибавит, и токопотребление обвеса ещё минуту съест.

ctakah

Миник не для мобиуса,лично для меня-фан. РЛС не стоит ставить,с бустером и 6 канальным оранжем-2 км спокойно,вес фпв оборудования 10 гр. с проводами , два года летаю уже,не было ни разу желания вкорячить мобиус на мини-шустрика,причем падения у него не так редки.Видео 1.2 гГц с обычным хвостиком - четвертушкой позволяет на 300 мВт летать 500 м- 1 км спокойно,на приеме патч.

kostya-tin

раз такие пироги, тогда и я похвастаюсь. вчера на улице отвисел на своей самоделке с 5" винтами и акком 3S 1800mAh - 18.5 мин. это в полной снаряге: с фпв на 600 mW и мобиусом

Ratverg
ctakah:

Миник не для мобиуса

А как же хвастаться в какую дыру пролетел? 😃

ctakah:

РЛС не стоит ставить

вот это может быть, у меня пока что первый опыт с лрс вообще печальный 😃 Возможно бустер - это выход.

kostya-tin:

вчера на улице отвисел

а что изменили? вроде 10 минут у вас летал?

Amatii

Есть желание попробовать минигексу, на борту 6ть регуляторов с прошивкой BLHeli и BEC 5В 5А. Пропеллеры 5-6 дюймов
www.rctimer.com/product-1177.html

rank
Amatii:

Есть желание попробовать минигексу, на борту 6ть регуляторов с прошивкой BLHeli и BEC 5В 5А. Пропеллеры 5-6 дюймов
www.rctimer.com/product-1177.html

классная и красивая, но по весу, она совсем не мини…