FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus

Далеко только не уходи! 😃
Тема про минидолголеты очень актуальна, я думаю реально нужна еще тема.

sanyok_amd
ctakah:

Перед взлетом с акком 2200 мА 2S. Отвисел 25 мин , залил 2150 мА . Реги под контроллером стоят, стаб пока линейный.

Хотелось бы увидеть видео с борта в полёте. Что-то мне подсказывает, что будет нервный полёт особенно на скорости за 60км/час. Выше написали, что это минидолголёт, полностью с этим соглашусь.

Ratverg
ctakah:

Все - ушел … Изв за офф))

Это правильно, здесь довольно недружелюбная атмосфера в этой ветке 😃
Кстати, я за новую ветку, только не мини долголёты, а просто что-то типа “FPV миникоптеры с самодельной рамой”

sanyok_amd:

Хотелось бы увидеть видео с борта в полёте.

Это однозначно да, и то что выйдет в итоге, после установки платформы для мобиуса, какое время полёта будет при полном обвесе. Там ведь ещё если вешать дальнобойное видео с клевером + LRS управление, но нехило так в весе прибавит, и токопотребление обвеса ещё минуту съест.

ctakah

Миник не для мобиуса,лично для меня-фан. РЛС не стоит ставить,с бустером и 6 канальным оранжем-2 км спокойно,вес фпв оборудования 10 гр. с проводами , два года летаю уже,не было ни разу желания вкорячить мобиус на мини-шустрика,причем падения у него не так редки.Видео 1.2 гГц с обычным хвостиком - четвертушкой позволяет на 300 мВт летать 500 м- 1 км спокойно,на приеме патч.

kostya-tin

раз такие пироги, тогда и я похвастаюсь. вчера на улице отвисел на своей самоделке с 5" винтами и акком 3S 1800mAh - 18.5 мин. это в полной снаряге: с фпв на 600 mW и мобиусом

Ratverg
ctakah:

Миник не для мобиуса

А как же хвастаться в какую дыру пролетел? 😃

ctakah:

РЛС не стоит ставить

вот это может быть, у меня пока что первый опыт с лрс вообще печальный 😃 Возможно бустер - это выход.

kostya-tin:

вчера на улице отвисел

а что изменили? вроде 10 минут у вас летал?

Amatii

Есть желание попробовать минигексу, на борту 6ть регуляторов с прошивкой BLHeli и BEC 5В 5А. Пропеллеры 5-6 дюймов
www.rctimer.com/product-1177.html

rank
Amatii:

Есть желание попробовать минигексу, на борту 6ть регуляторов с прошивкой BLHeli и BEC 5В 5А. Пропеллеры 5-6 дюймов
www.rctimer.com/product-1177.html

классная и красивая, но по весу, она совсем не мини…

Artteth

Сегодня тестил новые регули (нонейм симон к) и вот вопрос
Что такое срыв синхронизации точнее как он проявляется (у меня коптер висел в квартире и тут батц просто отрубило один движок)
И на Симон к когда приручаешь регуль к аппе то я стик газа вверх и включаю регуль и на старых регулях они пикнут и ждут пока опущу стик а эти начинают пикат 1,2,3 и тд раз как будто обычный авиа регуль
Симон к ваобше обладает какими-нибудь на стройками с пульта или только три миновать его можно к ходу ручки?

kostya-tin
Ratverg:

а что изменили? вроде 10 минут у вас летал?

измерял именно время висения. 10 минут - то было 10 минут активных полетов с флипами и улетом на 2 км

ctakah:

И сетап бы,а то не нашел.

так сказать - стандарт: RCX1804, 5" пропы, регули на 12А. вообще все в дневнике

Ratverg
kostya-tin:

измерял именно время висения. 10 минут - то было 10 минут активных полетов с флипами и улетом на 2 км

нихрена себе разница во времени 😃

kostya-tin

ну разница еще в акке. я ж то 10 мин налетал на Turnigy 3S 1500mAh 20C, а висение проверял на Zippy Compact 3S 1800mAh 25C. у Zippy вес, помоему, даже меньше

ctakah

Заказал 18 августа,написано Complete, но пока слова шипета не нашел ,очень странно.Люди вроде получали и пользуют,приемники хорошие, маленькие , РРМистые.

ARXITEKTOR
ctakah:

Люди вроде получали и пользуют,приемники хорошие, маленькие , РРМистые.

Да и цена не особо высокая.
Во сколько встала доставка ?

lavalava

Чнго то я по не опытности настроить не могу сетап… Скажите, кто CC3D настраивал, что настраивали кроме стандартных настроек (при запуске опен пилот предлогается пройти шаги настройки с настройкой аппы) и ПИд-ов? Что то ещё надо настраивать? Я больше не знаю куда лезть. А на данный момент, у меня моторы заводятся, но как то не равномерно, то один заглохнет при верчении коптера в руках (как бы с разной скоростью крутятся, хотя калибровал регули) и по ходу режимы полета не меняются, т.к. например при нажатии правого стика вправо, двое моторов просто отключаются и все, а так же нет вообще стабилизации! В общем что еще надо настроить? спасибо

ARXITEKTOR

Пришли наконец недостающие детали.
последний афро регуль.
Достроил я своего миника. пока без ФПВ оборудования.
Мозги Hobbyking KK2.0
Моторы ZMR 1804
Регули Afro ESC 12Amp
Рама H250 ZMR250
Провода проложил между 2 нижними слоями рамы. контроллер поставил на верх.
Возник вопрос OpenPilot CC3D умеет ли гнать телеметрию тока и положения GPS ?

lavalava

Кстати, провода 20авг кто то юзал для подачи питания? Или мало для питания? Все на 18х?

ARXITEKTOR
lavalava:

Кстати, провода 20авг

Читал эти провода юзают многие на rcgroups. от акка к регулю и от регуля до проводов на моторы.
и 16 авг от акка до раздачи на регули.

Возник вопрос кто какие акки использует какая ёмкость и на сколько С ?