FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

korvin8
Anarh:

Китайцы однако молодцы ZMR250 V2

а в чем там вторя версия?
слабые места ZMRа они не исправили, PDB - копия оверкравтовской за 7 евро
или я что-то существенное не заметил?

p.s.

CrazyCoder:

2мм пластины, 4мм лучи

не увидел сразу

я бы не толщину (а как следствие и вес) увеличивал, а наружный паттерн лучей изменил на такой multirotormania.com/…/704-mini-250-100-carbon-fibe… и внутренний паттерн пластин (убрал бы тонкие перемычки в середине нижних пластин), и сделал бы из нормального, а не “китайского” карбона
но общую совместимость с ZMR бы не убирал
и получилась бы отличная, не убиваемя и легкая рама

chukey
korvin8:

а в чем там вторя версия?
слабые места ZMRа они не исправили, PDB - копия оверкравтовской за 7 евро
или я что-то существенное не заметил?

слабые места какие? у меня верхняя пластина ломается, у других лучи… они сделали лучи 4мм и несущие платы 2мм, уже добавится надежность

Mr-Bean
marr:

Ребят, по комплекту замечаний так никто не высказал. Можно заказывать?

Уже было в теме. На видеопередатчике разъем SMA, на антеннах - RP-SMA. Не сойдется!

GoogleBot

Мдаа, а Acro+ режим - это засада 😃 Опять грохнул малька на ровном месте. До этого неплохо получалось летать в Rate. Решил попробовать в Акро. Полетал, попробовал как он крутится по Роллу/Питчу. Быстро! Лечу дальше, хотел увернуться от перпятствия привычным движением стика, а коптер сделал 180* по роллу и полетел к земле вверх ногами 😃)) Еле успел его вернуть в горизонт перед самым ударом. Скорость была приличная… Если бы не успел, боюсь пришлось бы подкупать Мобиус, батарею и передатчик 😦

Я правильно понимаю что в Акро при значительных откланениях стика вообще не действуют никакие ограничения угловых скоростей? И какой Factor лучше иметь? Дефолтный 40. Не совсем понял его значение… То ли это процент отклонения стика, при котором начинает действовать Акро, то ли это некий коэфф. смешивания Rate + Manual??? Чем Factor больше, тем безумнее управление? Или наоборот?

RADIY
Anarh:

Китайцы однако молодцы ZMR250 V2

Очень напминает PDB от overcraft , но почти за 35usd - дороговато.

GoogleBot:

Мдаа, а Acro+ режим - это засада

Не бойтесь летать в Акро режиме, по себе знаю, как попробовал больше не вернусь во всякие стабилизации, ну только при взлете если. Сейчас кажется , что стабилизация просто мешает летать.

CrazyCoder
MGhost:

подскажите, а чем отличается

На полной версии есть барометр и компас, которые на минике не нужны. Лишняя трата денег.

Единственный плюс полной версии для миника — чип памяти, в который можно записывать показания датчиков (черный ящик) для последующего анлиза (может помочь в настройке PID для продвинутых юзеров).

Чип можно купить отдельно за $1 и припаять, если потом потребуется.

Groza
GoogleBot:

И какой Factor лучше иметь?

Вы повесьте его на крутилку, и выберете себе свой фактор=) Грубо говоря чем больше цЫфорки , тем быстрее будут крутиться роллы и флиппы. Мне пока комфортно на 44.

MGhost
CrazyCoder:

Чип можно купить отдельно за $1 и припаять,

а можно ссылочку на чип, для истории так сказать, вдруг потом захочу

marr
Mr-Bean:

Уже было в теме. На видеопередатчике разъем SMA, на антеннах - RP-SMA. Не сойдется!

А такие подойдут ?
Антенны

artviz
GoogleBot:

Я правильно понимаю что в Акро при значительных откланениях стика вообще не действуют никакие ограничения угловых скоростей?

не действуют только если акро+ фактор 100. А на 40 ощутимо ограничено вращение до пределов на которых человек еще успеет что-то сделать. Фактор 100 уже за гранью человеческих возможностей)

Viktor_Kraikov
Anarh:

Китайцы однако молодцы ZMR250 V2

Понравилась рама буду брать. Хотел XHover, но есть там некоторые вещи которые мне не нравятся, заточена под GoPro и нет отверстия для крепления антенны. Оторвала у меня антенна разъем от передатчика при краше только что на бенгуде заказал части буду паять, однозначно крепление нужно делать через короткий качественный удлинитель, в раме XHover это не предусмотрено. Решил переключится на BlackOut она позволяет так крепить и почти заказал, а сейчас посмотрел эту новую версию V2 это тот же BlackOut и там все что мне в ZMR не нравилось устранили. Супер, спасибо хорошая ссылка.

CrazyCoder
Strider:

мотроры пред заказ вроде!

Нет, описание у них от прошлого месяца. Мне уже приехали моторы именно с этого магазина, заказывал в начале месяца.

Amatii

Flip32 Flight Controller With 32-bit STM32 10Dof
myrcmart.com/rcx-20a-super-mini-multirotor-brushle…
myrcmart.com/rcx-h2208-1800kv-multirotor-outrunner… 5045 prop
Прошивка BLHeli 13203, тормоз включен, ваншот тоже.
Мужики может кто подскажет при таком конфиге моторы работают но очень дерганые что с пропами что без, пробовал пару вариантов пидов, отключал ваншот, также дергаються.
Никто с таким не сталкивался?
Или все-таки пиды?

Skank
artviz:

не действуют только если акро+ фактор 100. А на 40 ощутимо ограничено вращение до пределов на которых человек еще успеет что-то сделать. Фактор 100 уже за гранью человеческих возможностей)

У меня акро фактор 60 и 500 градусов в сек,летается…пару раз получалось,как у отцов на 180 по питчу и сразу 180 по ролу и под ветки,круто было))

Braun

Прочитывая ветку увидел график потери сигнала видеотракта при использовании переходника-удлинителя на передатчике. В реальных условиях как заметна потеря? Плюс несомненный это в защите разъема передатчика, насколько большой минус в итоге?

skydiver
Braun:

насколько большой минус в итоге

летаем. не паримся. не читаем что написано на заборе.