FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Кастомные регули с 32-бит ARM процом. Тут на видео показано как он входит в трубку

Мало того они вроде вращением от руки программируют направление вращения, перепайка не нужна.

korvin8

От руки - удовольствие сомнительные. Но и всем регулям с современными прошивками перепайка не нужна, направление в настройках задаётся.

Viktor_Kraikov
korvin8:

От руки - удовольствие сомнительные. Но и всем регулям с современными прошивками перепайка не нужна, направление в настройках задаётся.

Дело вкуса, но мне кажется проще крутануть в режиме программирования в нужную сторону, чем лазить в настройки через комп. Посмотрел на картинке- по часовой, крутанул по часовой итд еще 3 раза, что проще 😃
Сергей Баранов не пора уже ветку по SpracingF3 делать ? Я следующий квадрик уже на только этом мозге делать буду. Naze32 уже кирдык однако… 😃 Как вы считаете ?

CrazyCoder

Разобрал Vortex:

В луче еще 4 отверстия, которые надо очень точно просверлить. 2 штуки попробую использовать уже готовых в луче доноре, только рассверлить придется немного.

Viktor_Kraikov:

не пора уже ветку по SpracingF3 делать ? Я следующий квадрик уже на только этом мозге делать буду. Naze32 уже кирдык однако… Как вы считаете ?

Naze32 еще летать и летать, рано его списывать со счетов. Тему сделать можно, но не думаю что многие купят этот мозг при цене от $65.

Revo Nano за $50 и то интереснее, смущает только очередной раскол в проекте OpenPilot, опять половина разработчиков ушла.
Поддержка CC3D начиная с версии 15.05 прекращена.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

смущает только очередной раскол в проекте OpenPilot, опять половина разработчиков ушла. Поддержка CC3D начиная с версии 15.05 прекращена.

Неприятная новость. Жаль. Не понимаю мотивов, опять наверное в Open влезли деньги…

korvin8

а что Revo дает для коптеров нашего класса, что не может дать CC3D?

Viktor_Kraikov
korvin8:

а что Revo дает для коптеров нашего класса

Revo от слова революция, пару ненужных для нас датчиков.

korvin8

а конкретней, какие? 😃
если баро и магнитометр - то нафиг не нужны…

KAMIKAZEUA

А магнетометр разве будет вообще нормально работать в таком компактном размере? Там столько наводок от силовых линий…

rlazarev

Оплатил сегодня преордер на readymaderc. Никогда там не покупал, проблем с ними не было?

CrazyCoder:

Revo Nano за $50 и то интереснее,

CrazyCoder
rlazarev:

Оплатил сегодня преордер на readymaderc. Никогда там не покупал, проблем с ними не было?

Отличный магазин, проблем не было. Первая партия там 50 штук, была распродана еще вчера. Вторая партия будет через месяц.

rlazarev

Cпасибо, понял. Однако быстро расхватали игрушку! Ну… торопится не куда, буду ждать.

CrazyCoder:

Отличный магазин, проблем не было. Первая партия там 50 штук, была распродана еще вчера. Вторая партия будет через месяц

Интересно как поведёт себя в мини рево этот камушек:

MPU-9250 Gyro/Accel and Mag IC, на видео вродь неплохо летит 😃

andrewavp

Подскажите плз, от чего так подколбашивает коптер, причем вибрация не мелкая и появляется когда газ выше середины. Пропы новые. С пидами тоже все ок, раньше с ними летал, не колбасило. Регули калибровал.

www.youtube.com/watch?v=zWEsu5Usy80

Viktor_Kraikov
andrewavp:

Пропы новые

А балансировали ? Это первое что пришло в голову…

andrewavp
Viktor_Kraikov:

А балансировали ? Это первое что пришло в голову…

Брал разные пропы, и 6045 и 5045 и 5040… Результат тот же 😦

xander_kej
Viktor_Kraikov:

А балансировали ? Это первое что пришло в голову…

Кто сейчас балансирует пропы на миниках?
Зачем этот Гилмор, если сломаешь через пару аков?
Читайте тут wiki.openpilot.org/…/Thrust+PID+Scaling+Setup
Ваш случай описан в example 1

Microdronchik

И всётаки мечта сделать так чтобы бортовые огни включались при арминге меня не оставляет, но к сожалению я в электронике не силён.

PaulM
CrazyCoder:

Первая партия там 50 штук, была распродана еще вчера. Вторая партия будет через месяц.

На newstore.openpilot.org/usa/ пишет в наличии