FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
CrazyCoder:

Функционал одинаковый, можно брать.

спасибо. это я и хотел услышать.

Jade_Penetrate

cnyx
Ваши проблемы в плохой развесовке (тяжелая батарея сзади, потому туда и заваливается), излишнем весе коптера при таких ВМГ и малых значениях пидов. Поставьте расчетные pid и поведение значительно изменится в лучшую сторону. Также, стоит поставить более тяговитые пропеллеры и более легкую батарею.

Limonchik
xander_kej:

Кто-то ставит новую прошивку регулей (как Skank), кто-то меняет регули (как я).

да, я действительно своими шаловливыми руками сменил дефолтные настройки. запрограммировал с пульта на заводские и полетел, в 4утра 😃 и часа полтора искал его в поле, потому что от радости такой забыл пищалку подключить.

AlAlAk
Limonchik:

да, я действительно своими шаловливыми руками сменил дефолтные настройки. запрограммировал с пульта на заводские и полетел

Да, вы торможение включили (не дампед лайт–его в этих регулях нет).

GoogleBot

Интересные новые пропы от GF.
twistedquads.com/…/gemfan-bull-nose-5045-cw-black
Вот думаю может заказать не пробу? 😃 На рцгрупсе говорят, что они похуже чем HQ в максимальной тяге, но экономичнее. И ценник хорош.

maximd
CrazyCoder:

Мне последняя посылка от них ехала 40 дней.

Получил кобры с rotorgeeks.com. Шли 22 дня с учетом лежки на почте в отделении. Был бы трек номер можно было бы получить на неделю раньше. Пролежали 7 дней на почте пока квитанцию принесли.

CrazyCoder
maximd:

Получил кобры с rotorgeeks.com. Шли 22 дня с учетом лежки на почте в отделении. Был бы трек номер можно было бы получить на неделю раньше. Пролежали 7 дней на почте пока квитанцию принесли.

Повезло, может к вам идет другими каналами.

Мне 4 последних посылки с rotorgeeks.com шли через Бельгию и 30-40 дней.

maximd

получил STORM Racing Drone 250 PRO. Дурной аппарат. с пропами 6045, двиг 2204 2300KV и 4S скорость не реальная. Но тяжеловат. Нужно убирать много лишних проводов. в комлекте батарея на 1800 и 35С. Быстро проседает. Но пока сильно еще не мучил, так как новая и обкатываю. Жду с ХК нано теки 1800 65С-130С. Думаю для этого аппарата они будут норм.

Skank

летаю на boscam 600mw ,радует,менять не планирую

Limonchik
AlAlAk:

Да, вы торможение включили

да-да. и видимо не low, а что то в сторону high, так как на low движки ведут себя нормально. но зато более близко познакомился с данными регулями, знать бы ещё назначение всех параметров. жаль только что учусь на своих ошибках 😃

Aleksandr_L
DynamiX:

Народ, подскажите какой купить FPV передатчик?
Eachine-5-8GHz-600mW-32CH
Boscam TX TS5828 5.8 ГГц 600 МВт 32CH
или может ещё какой нить например Aomway?
Хочется заменить свой TS831 200mW…

Дак вроде вам уже давали советы по этому поводу.
Eachin в отзывах пишут, что греется сильно.
Боскам новый вроде все хвалят.
AOMWAY у меня был только 200мВт, хорошо работал. Клевера AOMWAY тоже не плохие, возможно и предатчик на 600мВт не плох.
Решение вам принимать.

Viktor_Kraikov
maximd:

в комлекте батарея на 1800 и 35С. Быстро проседает.

Вот на хоббях сегодня появилась 3S с хорошей токоотдачей
hobbyking.com/…/__80287__Turnigy_nano_tech_A_SPEC_…
На бенгуде выложили валкеру которую здесь уже обсуждали ( может не совсем новость, но я только увидел )
banggood.com/…/Walkera-Runner-250-Drone-Racer-Modu…

GoogleBot
DynamiX:

Народ, подскажите какой купить FPV передатчик?
Eachine-5-8GHz-600mW-32CH
Boscam TX TS5828 5.8 ГГц 600 МВт 32CH
или может ещё какой нить например Aomway?
Хочется заменить свой TS831 200mW…

А почему не ImmersionRC ? Кроме того, что это просто хороший видеопередатчик, в нем, например, есть встроенный стаб на 5В 300mА, которым можно питать и камеру и FC с приемником. Ну или просто камеру, если страшно 😃

mouserider

А почему не ImmersionRC ? Кроме того, что это просто хороший видеопередатчик, в нем, например, есть встроенный стаб на 5В 300mА, которым можно питать и камеру и FC с приемником. Ну или просто камеру, если страшно

дорогой, да и я не стал бы через него питать контроллер.

он же почти 80 баксов стоит, против 20-30 за какой - нибудь боскам