FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lavalava

Расскажите плз как флипы делать? Он делается в каком то режиме? Надо что то настраивать?

CrazyCoder
lavalava:

Расскажите плз как флипы делать? Он делается в каком то режиме?

Какой мозг? В CC3D режим Rattitude, в Naze32 – Horizon.

Когда стик близко к центру, летает как в Attitude с полной стабилизацией. Отклоняешь стик на максимум, переключается в Rate режим (CC3D) и делает флип, когда оборот завершился, отпускаешь стик в центр и поддаешь газу для компенсации высоты, коптер стабилизируется автоматом. Либо просто в Rate режиме делаешь, но тогда выравнивать самому надо.

Чтобы делались флипы нужно настроить рейты:

или

Параметры Rate mode response и Max rate attitude должны быть достаточно высокими чтобы флип делался быстро.

Denis_S
Shuricus:

А что, мобиуса не будет?

Мобиус имеется, но ставить не планирую, т.к. уже изначально планировалась лучшая по хар-кам курсовая камера (из дешевых, понятное дело) а на земле будет стоять DVR.
Все же для меня максимальный приоритете имеет время полета, а значит вес, и мобиус с его 45 граммами ну никак не вписывается; я лучше поставлю батарею на 2200, которая как раз на 50 грамм тяжелее, чем 1500.

ialeksey
ARXITEKTOR:

Пробовал ки кто делать
как здесь

Я вот не первый раз слышу про идею с резинками под моторы, и каждый раз у меня возникает такое недоумение… я только не пойму почему только у меня )

Чтобы нормально затянуть моторы придется выбрать весь ее “свободных ход” или способность деформации резины, т.е. стянуть ее в этом месте до состояния пластмассовой шайбы. Лишенная возможности деформироваться она уже ничего гасить не сможет в принципе, через нее будет такая же передача вибрации как и без нее.

Либо придется лишь наживить болты моторов, чтобы не деформировать резину и оставить ей “рабочий зазор”. А незатянутые моторы потерять не страшно? 😃

CrazyCoder
serzhe:

39 грамм!

29 без аккума если запитать от вашего BEC =)

Shuricus
Denis_S:

изначально планировалась лучшая по хар-кам курсовая камера (из дешевых, понятное дело) а на земле будет стоять DVR.

Видео с любой курсовой - отстой. Я бы не стал смотреть. Полетного времени вполне достаточно. Не на луну же лететь.

Вот меня не перестает удивлять ситуация - буржуи потрясно летают на типовых конфигурациях, и выкладывают шикарные видосы, у нас никто не летает, зато все ищут, чего бы еще вхерачить в этот несчастный аппарат. Так летать и не начнете, занимаясь усовершенствованиями.

Чем дальше, тем страшнее бред - какие то моторы на виброразвязке… ППЦ!

CrazyCoder
Shuricus:

Вот меня не перестает удивлять ситуация - буржуи потрясно летают на типовых конфигурациях, и выкладывают шикарные видосы

Скорее всего коптероводов-буржуев больше, а процент выкладывающих крутые видосы примерно одинаков. У нас просто меньше людей летает на таких сетапах.

Denis_S
serzhe:

39 грамм!

CrazyCoder:

29 без аккума если запитать от вашего BEC =)

Што вы как дети малые? А площадка под мобиус и резиновые демпфера под нее ничего не весят? -)
Как раз 6 грамм набегает.

Shuricus
CrazyCoder:

Скорее всего коптероводов-буржуев больше, а процент выкладывающих крутые видосы примерно одинаков. У нас просто меньше людей летает на таких сетапах.

Дело не в этом. Я почитываю их ветку - ну не обсуждают они виброразвязку моторов и прочую невыносимую хрень. Не пихают ЖПСы, всякие левые контроллеры и т.д. А у нас, что не пилот - то Кулибин. Вот в чем дело.

Denis_S

Ну почему MiniAPM с размерами и весом CCD3 вдруг стал “левым”? Возможностей-то он дает много больше.
Ну и GPS с его 8 граммами тоже никак лишним не будет.

brusse
Shuricus:

Видео с любой курсовой - отстой. Я бы не стал смотреть.

А я только хотел у вас попросить именно видео с курсовой, чтобы сравнить количество дропов по видео 1,2ГГц.

John_K

Летунов мало, одни шаманы. Сетуп ищщут, аж летать некогда.
О себе. Отлетал намедни два пака в шлеме. Почему-то показалось проще чем в шарках. Сложил 250-го под фпв. Вроде интереснее шустрить чем на 450-ом. Хотя времени на пару минут меньше жужжит. Проху таскать на мелком тяжело, а мобиуса продал…зачем-то. Да вобщем и показывать как-бы нечего . Просто летаем и все.
Собственно чего и Вам желаем !

Shuricus
brusse:

А я только хотел у вас попросить именно видео с курсовой, чтобы сравнить количество дропов по видео 1,2ГГц.

А я и не пишу его. ) Но у меня дропы есть, зато могу за густые кусты улететь, а все равно видно. Еще и на диполе.

serzhe
Denis_S:

Што вы как дети малые? А площадка под мобиус и резиновые демпфера под нее ничего не весят? -)
Как раз 6 грамм набегает.

На 330мм коптере летал без виброразвязок без проблем и без желе. Ну это дело каждого, как и написали выше

Shuricus:

ну не обсуждают они виброразвязку моторов и прочую невыносимую хрень. Не пихают ЖПСы, всякие левые контроллеры и т.д. А у нас, что не пилот - то Кулибин. Вот в чем дело.

И я такой же) мой лёгкий коптер вырос в кирпич 1,6кг))))

Shuricus
Denis_S:

Ну почему MiniAPM с размерами и весом CCD3 вдруг стал “левым”?

Не видел ни одного интересного видео с мелким на АПМе. Интересно почему же??? Думаю вы скоро поймете.

Ratverg
Shuricus:

Так летать и не начнете, занимаясь усовершенствованиями.

дак ветка этому самому вхерачиванию и посвещенна 😃
а по красивым видео есть отдельная ветка

Randomizer
Shuricus:

А у нас, что не пилот - то Кулибин. Вот в чем дело.

Это ж хорошо, ковыряется человек, нравиться - хобби значит правильное нашел. Это там большинство покупает RTF наборы,а у нас любое г@#но и палки в дело идут. И вообще мы не буржуи с их узким мышлением, ищем свою тропинку, а за стадом не идем )

P.S. Выше написанное - сарказм. Но честно ничего плохого в доморощенных “кулибиных” не вижу.

Denis_S
Shuricus:

Не видел ни одного интересного видео с мелким на АПМе. Интересно почему же??? Думаю вы скоро поймете.

Дык мини-арду вышел только пару месяцев наза, еще не успели.
Да я и заранее верю… -) даже коптер-контрол уже заказал, как только придет, переставлю мозг и буду сравнивать.

Dacor

Подтверждаю - АРМ не для мелкого. Первые несколько вылетов тоже АРМ стоял - выглядело как борьба с коптером.