FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Randomizer
Shuricus:

А у нас, что не пилот - то Кулибин. Вот в чем дело.

Это ж хорошо, ковыряется человек, нравиться - хобби значит правильное нашел. Это там большинство покупает RTF наборы,а у нас любое г@#но и палки в дело идут. И вообще мы не буржуи с их узким мышлением, ищем свою тропинку, а за стадом не идем )

P.S. Выше написанное - сарказм. Но честно ничего плохого в доморощенных “кулибиных” не вижу.

Denis_S
Shuricus:

Не видел ни одного интересного видео с мелким на АПМе. Интересно почему же??? Думаю вы скоро поймете.

Дык мини-арду вышел только пару месяцев наза, еще не успели.
Да я и заранее верю… -) даже коптер-контрол уже заказал, как только придет, переставлю мозг и буду сравнивать.

Dacor

Подтверждаю - АРМ не для мелкого. Первые несколько вылетов тоже АРМ стоял - выглядело как борьба с коптером.

Ratverg
Shuricus:

ну не обсуждают они виброразвязку моторов и прочую невыносимую хрень. Не пихают ЖПСы, всякие левые контроллеры и т.д.

не по ГОСТу!

Shuricus

Точно!

Я просто советую - соберите проверенный конфиг и полетайте. А потом уже собирайте второй из всякой неведомой чухни. Всем так будет лучше! 😃

Ratverg
Shuricus:

соберите проверенный конфиг и полетайте

даёшь список проверенных мини-конфигов, которые летают минут по 15 хотя бы в полном снаряге, а не всякой чухни-перделок-кирпичей, подпрыгивающих на 5 минут в воздух!

lavalava
CrazyCoder:

Какой мозг? В CC3D режим Rattitude, в Naze32 – Horizon.

Когда стик близко к центру, летает как в Attitude с полной стабилизацией. Отклоняешь стик на максимум, переключается в Rate режим (CC3D) и делает флип, когда оборот завершился, отпускаешь стик в центр и поддаешь газу для компенсации высоты, коптер стабилизируется автоматом. Либо просто в Rate режиме делаешь, но тогда выравнивать самому надо.

Чтобы делались флипы нужно настроить рейты:

или

Параметры Rate mode response и Max rate attitude должны быть достаточно высокими чтобы флип делался быстро.

Да, CC3D. Первый скрин надо высиавить или второй, разницы нету!?

Shuricus
Ratverg:

даёшь список проверенных мини-конфигов, которые летают минут по 15 хотя бы в полном снаряге, а не всякой чухни-перделок-кирпичей, подпрыгивающих на 5 минут в воздух!

Тут не было, нет, и не будет летающих 15 минут, если вы еще не вникли.
Всех остальных это полетное время устраивает.

Может вам все-же в другую ветку?

Ratverg
Shuricus:

Всех остальных это полетное время устраивает.

«640 килобайт хватит всем»

Shuricus:

Может вам все-же в другую ветку?

Блин, заканчивай народ гнобить! надоело уже.
Ветка и так превратилась в блог твоих полетушек…
Хочется почитать про интересные сетапы и технические решения. Про сетап “как у тебя” уже все косточки перетёрли ещё страниц 20 назад… Чё про него ещё говорить?

Shuricus

И мне хочется. И где они???

И кстати не тыкай. И про мой сетап еще далеко не все перетерли. Если бы вы летали, а не фигней страдали, то мне бы было о чем с вами поговорить.

saigo
CrazyCoder:

Какой мозг? В CC3D режим Rattitude, в Naze32 – Horizon.

Когда стик близко к центру, летает как в Attitude с полной стабилизацией. Отклоняешь стик на максимум, переключается в Rate режим (CC3D) и делает флип, когда оборот завершился, отпускаешь стик в центр и поддаешь газу для компенсации высоты, коптер стабилизируется автоматом. Либо просто в Rate режиме делаешь, но тогда выравнивать самому надо.

Спасибо за разъяснение, а я то думаю че это у меня квадр ни с того с сего переворачивается.

Ratverg
Shuricus:

И кстати не тыкай. И про мой сетап еще далеко не все перетерли.

Тык-тык 😃
Таааа, ну чего-нибудь интересное расскажите тогда про свой сетап…
Только очередное видео - себе в дневник, пожалуйста, или в ветку про видео с квадрокоптеров.
Вообще, не воспринимайте всё так близко к сердцу, эта ветка и так славится недружелюбной обстановкой.

CrazyCoder
lavalava:

Да, CC3D. Первый скрин надо высиавить или второй, разницы нету!?

Разница есть, на первом скрине флип будет делаться быстрее т.к. выше рейты. Попробуйте и то и другое и решите что вам подходит больше.

Denis_S
Ratverg:

…эта ветка и так славится недружелюбной обстановкой.

Во-во, я понимаешлите тока-тока вхожу в коптероводсво вообще, и в мини-квады в частности, две недели собирал свой первый миник, собрал, решил радостью поделиться, а мне в ответ сразу “апм - гамно! ставь только проверенные решения! не кулибничай! летай!”
гы-гы.

Shuricus
Ratverg:

Таааа, ну чего-нибудь интересное расскажите тогда про свой сетап…
Только очередное видео - себе в дневник, пожалуйста, или в ветку про видео с квадрокоптеров.

С “моим” сетапом есть еще куча проблем. Только обсуждать мне это интересно с теми у кого такой же, что бы без демагогии.
А с чего бы я не могу тут видео постить? Можете не смотреть. А вы тогда не пишите тут, мне тоже не нравится. Нормально?

Denis_S:

а мне в ответ сразу "апм - гамно!

Про АПМ уже писали в ветке. Нравится ходить по граблям - вперед. Слов гамно тут не было, не передергивайте.

Поделитесь радостью, когда выложите видео - все будут рады, я уверен. Радость это когда хорошо летит, в моем понимании, а не когда проводки спаяны.

serenya:

машет лучами как крыльями

У меня тоже есть осцилляции, особенно на перегазовках. Видно на видео. Вы их имеете ввиду?

Artteth
Shuricus:

Тут не было, нет, и не будет летающих 15 минут, если вы еще не вникли.
Всех остальных это полетное время устраивает.

Может вам все-же в другую ветку?

А что мне делать
У меня 250 квадр ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ!!! и мне вдруг захотелось попробовать жпс удержание высоты и еще всякие плюшки большого коптела вот только большой коптер я не хочу тк мне нравиться мелкие коптеры
Может у вас всех и по 3-23 коптера чтоб на каждом свое летать но у меня только один и что мне теперь из за этого нельзя попробовать полет по точкам ? А если я захочу тупо на полном Газе вверх и улечу так далеко высоко что ток авто возврат спасет нельзя мне теперь? Или собирать другой большой коптер(которые мне не нравяться)
И ваобще какое название темы ?
Я не вижу там фраз: не какого жпс, только экстрим, делать и показывать что то что летает больше 5 мин запрешено , апм внезакона
Вот что делать таким как я у которых только один коптер и хочется попробовать все?(при этом не тратя время на ненужный мне большой коптер)

Shuricus

Да можно все что угодно. Даже интересно. Но вы главное полетайте, расскажите какой результат.
Я же не против экспериментов - но полеты то где?

И еще когда у людей реально три коптера, а они на мелкий АПМ ставят - то это удивляет. Тоже поймите правильно.

Chatlanin
Artteth:

Вот что делать таким как я у которых только один коптер и хочется попробовать все?(при этом не тратя время на ненужный мне большой коптер)

Смириться.
Если бы у вас была феррари, а вам ну очень бы захотелось попробовать поехать в лес и потриалить, помесить грязь, вы бы стали ставить на феррари большие колеса с зубастой резиной? У каждого аппарата свои цели и назначения, о которых кстати я упомянул в первом посте, даже видео выложил.
Ну реально, кучу страниц накатали, а удовольствие от полетов получает несколько человек, остальные только рассуждают, как бы было хорошо 15 минут летать, да что бы весил 100 грамм, домой сам возвращался, если вдруг к облакам потянет, ну до кучи можно 3х осевой подвес на малыша вкорячить, с зеркалкой, ну что бы и видео хорошее снимал, ведь другой коптер так не хочется собирать. Дома сидеть не надоело? Зима скоро, сезон кончается, а вы все велосипед изобретаете.

Denis_S
Shuricus:

И еще когда у людей реально три коптера, а они на мелкий АПМ ставят

У меня не три. У меня месяц назад купленный RTF Quanum Nova и только что собранный мелкий. МиниАПМ покупал осознанно, как и любой новичок - боюсь что коптер просто улетит, RTL и автовозврат, которых не имеет СС3D, спасут новичка. Не менее интересен и полет по точкам.

Shuricus

Поделюсь опытом - я тоже был новичком. И у меня ни один коптер не пытался улететь, собственно уже за три года. Свой первый коптер с ЖПС я собрал только на третий год - налетав кучу часов без всяких RTL. И при этом сейчас часто вижу на форуме, как улетают коптеры с ЖПС навсегда! Понимаете, почему мне трудно вас понять? 😃
Хотя у каждого свой путь.

ialeksey
Shuricus:

Поделюсь опытом - я тоже был новичком. И у меня ни один коптер не пытался улететь, собственно уже за три года.

Т.е. этого не бывает, я правильно понял? Я просто новичок, а мне говорят бывает. И говорят не новички. “Как быть, дядь Мить”?